Меню

Соленая горбуша

AD
16 ноя 2006, 15:07
Девочки, подскажите, как лучше засолить горбушу. Есть рецепт засолки ломтиками с маслом. Может быть кто-нибудь знает подробности? Заранее спасибо.
16 ноя 2006, 17:33
я солила, как мама научила. пропорция простая - две столовых ложки соли и одна сахара. я сначала только кожу ободрала, кости отделила и порезала рыбину ( у меня 3-килограмовая была ) на восемь кусков. вот эти куски и обмазала смесью соли и сахара. естессно, соли ушло не две ложки а болье - шесть или восемь уж не помню, и сахара соотвественно тоже пропорционально помноженное. так вот, рыбкины куски намазала, и в кастрюльку сложила. а межку кусками лаврушку да душистый перчик напрокладывала. соит в тепле - три дня. на вторые сутки пустит сок, надо раза три поменять куски местами - верхние с нижними , нижние со средними и т.д. чтоб все равномерно просолилось. потом еще день в холодильнике прям в кастрюльке пусть стоит. а потом я вытаскиваю, ложу в цлофанчик и в морозилку, чтоб не испортилось. очен вкусно получается! боитесь испортить - засолите один кусос. посол кажись "семужный" называется. воды лить никуда не надо!
16 ноя 2006, 18:01
И мы примерно так солим, только потом не в морозилку, а кусочками режим, маслом растительным заливаем (чтобы всю рыбу залило) и в холодильник!- вкуснотище!!!
16 ноя 2006, 18:03
Большое спасибо. Иду солить:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325