Меню

Торт "Черный принц"

AD
16 ноя 2006, 15:27
У ребенка скоро ДР, хочу тортик этот испечь...Подскажите какой крем приготовить на промазку коржей??? сметана+сахар что-то просто очень.Может кто другой крем делал??
16 ноя 2006, 15:40
обычно детские торты не промазывают ничем. просто сверху поктыть глазурью шоколадноы. (с транслита)
16 ноя 2006, 15:43
А вариант сметана+варенье подойдет? как для тортика из киселя? у нас аллергии ни на что нет!
16 ноя 2006, 16:12
не знаю. для себя бы я может из инстант пудинга сделала бы крем.Из ванильного.Но для детей чем меньше крема тем лучше и не из-за аллергии, а просто им так легче есть и чище:-)Но замецено что дети больше лубят торты без кремов.Хотя наверно не везде. (с транслита)
16 ноя 2006, 16:16
Ок,спасибо, я учту, у меня ребенок не сладкоежка, а гости придут-вот думаю что-то среднее приготовить и для детей и для взрослых:)
16 ноя 2006, 16:46
я позавчера сделала (вернее дети делали под моим чутким руководством) буквально минут за 15-20 чедесный тортик. ооооочень вкусный и главное что мало кто догадается что это не покупной:-) Надо шоколадное печенье Пети бар (типа юбилейного наверно), немного молока чтобы обмакивать в нем печенье.крем делается из пудинга ванильного+молоко+сливки (перемешать миксером 1 мин. и все).слой печенья-слой крема и т.д. сверху залить шоколадной глазурью. на завтра разрезав торт никто не узнает что из печенья, оно пропитается кремом, будет очень нешно и очень вкусно. (с транслита)
16 ноя 2006, 16:02
я делала: сливки+пудинг +желатин. сгущённое молоко+сливочное масло.
16 ноя 2006, 16:10
Спасибо!!! Ну и паспорт у Вас-загледенье!!!
16 ноя 2006, 16:25
большое спасибо,приятно:)
16 ноя 2006, 16:26
А я вот совсем недавно делала торт-очень вкусныь,автор его тоже называет Чёрныь принц,но это не такоь о котором идёт здесь речь.В общем:$,если кому интерсно.могу дать рецепт (с транслита)
16 ноя 2006, 16:33
Интересно!А можно рецепт сюда написать или мне на подник скинуть? Интересен вариант и вашего рецепта.Спасибо.
16 ноя 2006, 16:35
конечно напишите
16 ноя 2006, 17:18
Вот пожалуьста рецепт.Кстати.взяла его с Гуд кука.Есть там авторская темка -В ритме джаза.Так я на неё в последнее время подсела и вам рекомендую посмотреть Черный Принц (слова автора) "Рецепт: - 2 стакана сметаны - 2 стакана сахара - 2 стакана муки - 4 яйца - 1 стакан мака - 1 стакан орехов - 1 стакан изюма - какао - сода - уксус - 500 гр сливочного масла - 2 банки сгущёнки 1-й корж Растереть 1 яйцо + 1/2 стакана сахара, добавить 1/2 стакана сметаны + 1 чайную ложку соды, погашенную уксусом + 1/2 стакана муки + 3/4 стакана мака. Всё смешать и вылить в форму, смазанную маслом. Выпекать в духовке при 180 градусах до готовности. 2-й корж Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавляем 1 чайную ложку какао + 3/ 4 стакана изюма 3-й корж Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавляем 3/4 стакана орехов 4-й корж Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавляем 1/4 стакана мака + 1/4 стакана изюма и 1 чайную ложку какао + 1/ 4 стакана орехов Остывшие коржи смазать кремом: 500 гр масла + 2 банки сгущёнки Бока торта украсить дроблёными орешками, а верх посыпать какао. Торт готов. Приятного аппетита." (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325