Меню

Шашлыки!!!!

AD
17 ноя 2006, 02:13
Девушки-хозяички!!!Напишите,пжл,как приготовить вкусные шашлыки на природе? Какое лудше брать мясо, какими кусками резать и маринад?. И как долго их печь на костре, что бы узнать,что готовы? Знаю,что глупые вопросы, но я совсем ноль в етом! Спасибки!!!! (с транслита)
20 ноя 2006, 07:04
Девушки, ну ответьте пожалуйста!!!Неужели никто не знает?:-( (с транслита)
20 ноя 2006, 08:11
Лично я предпочитаю шашлык в майонезе. Покупаю для этого дела свиную шейку (стараюсь не очень жирную), режу на порционные куски, добавляю майонез, лук кольцами и свою любимую приправу фирмы Галео "Для шашлыка". Все это дело перемешиваю и ставлю в холодильник. Чем дольше стоит мясо и маринуется, тем вкуснее. Т.к. в нашей семье предпочитают больше мясо, чем рыбу, я постоянно практикую разные шашлыки. Расскажу, какие еще готовила: - мариновала в помидорах; - в кефире; - в газированной воде; - в луке; - в сухом вине.
20 ноя 2006, 21:46
Никогда не пробовали, обязательно попробуем!Спасибо за рецептик! (с транслита)
20 ноя 2006, 08:07
Просто у нас уже сезон не шашлычный. Я вообще беру свининку молодую, чуть с жирком. Резать как кому удобно, у режу где-то 4 X 4 X 1.5 , слишком мелко не надо, будет сухо, слишком крупно будет неравномерно прожариваться. Мариную в кефире: обезжиренный кефир, лимон, соль-перец, лук, чеснок и зелень - кому сколько нравиться. Если идете с утра, то закладываете с вечера, если вечером, то с утра. На месте сначала разводиться костер, нужно чтобы он прогорел, а это никак не меньше часа, нужны угли, красивые такие переливающиеся, пламени быть не должно. Вот когда угли есть, то быстренько насаживаем мясо, чередуя с кольцами лука, и помещаем над углями на расстоянии около 10 см....переворачиваем, ждем пока не зарумяниться, минут 15. Хотя надо просто следить, угли не плита, температуру не выставишь. Но не передержите, шашлык лучше чуть недодержать, чем передержать - горячо сыро не бывает. Кто как, а мы любим из одного блюда таскать, кто макает в кетчуп, кто предпочитает помидоры. К шашлыку очень идет зелень. Не забудьте минералку. Я предпочитаю к шашлыкам красное сухое вино, кто-то под водочку, кто-то под пиво. Но минералка расходиться всегда, всякая пепси с шашлыками неуместна. Эх! я творю шашлыки даже на балконе, но сейчас и на балконе не посидишь.....
20 ноя 2006, 21:45
Спасибо большое!!!На ети выходные будем делать. А Вы ,когда их обжариваите, не брызгаете винцом? (ето я видела на Западной Украине, в Трускавце так жарили шахлык:-) Какое красное вино лудше, полу-сухое или совсем сухое ? Вы правильно заметели о сезоне,но у нас днем солнышко и до + 20Ц, но темнее быстро,после 4х:-)) (с транслита)
21 ноя 2006, 01:47
еще можно когда насаживаете шашлыки, порезать колечками помидор и огурец и насаживать вместе с мясом очень вкусно
21 ноя 2006, 06:34
огурец - не знаю, а помидорчик - МММ. А еще, можно рискнуть и баклажан, но это уметь надо.
22 ноя 2006, 00:37
попробуем:-)Овоши всегда приветствуются у нас:-)) (с транслита)
21 ноя 2006, 06:44
Можно конечно, но я не брызгаю. Для маринада мяса вообще только сухое вино, а для употребления какое Вам нравиться. Я беру в зависимости от производителя, вот, например, молдавское - кислятина жуткая, а грузинские вина насыщенные и даже сухие никогда не кислят, тоже могу сказать про крымские, они и сухими бывают редко. Про европейские мало, что могу сказать, но из того, что пробовала, больше понравились испанские.
22 ноя 2006, 00:36
Благодарю Вас, взяла на заметку все:-) (с транслита)
Anonymous
21 ноя 2006, 09:11
1) не хозяИчки, а хозяюшки 2) не луДше, а лучше 3) на костре не пекут шашлык, а жарят
+1)
"Пикник невозможен без шашлыка :)))" Согласитесь, невозможно ехать на дачу или пикник без шашлыка... Теперь Вы можете порадовать себя и своих друзей этим шашлыком... поверьте, никто не останется равнодушным... и все захотят узнать рецепт его приготовления... А уж готовится он: раз, два, и готово... И так, позвольте предложить Вашему вниманию рецептик куриного шашлыка: Для приготовления необходимо: Курица (1 кг), 2-3 яйца, перец, соль... Способ приготовления: Нарезать курицу кусочками средней величины... сложить в посуду... вбить 2-3 яйца... посолить, поперчить... перемешать... поставить в холодильник на ночь для маринования... Перед жаркой надеть на шампур (или вертел) по 4-5 кусочков и жарить над углями без пламени... Во время жарки шампура нужно переворачивать, чтобы курица равномерно прожарилась... Совет № 1: Если готовите на даче и у Вас нет холодильника... не переживайте... замаринуйте шашлык хотя бы на 3 часа... Совет № 2: Не забудьте нанизать шашлык вперемежку с кружочками репчатого лука... С лучком получается ароматнее... Совет № 3: Подать шашлык с кетчупом... Совет № 4: При отсутствии жаровни шашлык можно жарить на сковороде или в духовке... Самый вкусный и легкий в приготовлении шашлык... Просто тает во рту!...
22 ноя 2006, 00:38
Спасибо, давно проходила русский язык, и почти 4 года не писала по-русски:-)) (с транслита)
"Пикник невозможен без шашлыка ))" Согласитесь, невозможно ехать на дачу или пикник без шашлыка... Теперь Вы можете порадовать себя и своих друзей этим шашлыком... поверьте, никто не останется равнодушным... и все захотят узнать рецепт его приготовления... А уж готовится он: раз, два, и готово... И так, позвольте предложить Вашему вниманию рецептик куриного шашлыка: Для приготовления необходимо: Курица (1 кг), 2-3 яйца, перец, соль... Способ приготовления: Нарезать курицу кусочками средней величины... сложить в посуду... вбить 2-3 яйца... посолить, поперчить... перемешать... поставить в холодильник на ночь для маринования... Перед жаркой надеть на шампур (или вертел) по 4-5 кусочков и жарить над углями без пламени... Во время жарки шампура нужно переворачивать, чтобы курица равномерно прожарилась... Совет № 1: Если готовите на даче и у Вас нет холодильника... не переживайте... замаринуйте шашлык хотя бы на 3 часа... Совет № 2: Не забудьте нанизать шашлык вперемежку с кружочками репчатого лука... С лучком получается ароматнее... Совет № 3: Подать шашлык с кетчупом... Совет № 4: При отсутствии жаровни шашлык можно жарить на сковороде или в духовке... Самый вкусный и легкий в приготовлении шашлык... Просто тает во рту!... Приятного аппетита!)
22 ноя 2006, 00:40
Благодарю Вас, Наталья! Переписала, обязательно попробуем, мой муж любит куриное маыско:-) (с транслита)
На здоровье.. моему тоже очень нравится!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325