Меню

Драники

AD
18 ноя 2006, 15:06
подскажите хороший вкусный рецепт драников,я делаю по своему,но у меня как-то не так получается,чего не хватает (с транслита)
18 ноя 2006, 17:00
тру на крупной терке картошку, яйцо, соль (кладу побольше, мне всегда кажется потом, что не досолила), мука. Чтобы картошка не темнела, то добавляю чуть-чуть лимонной кислоты, тогда драники получаются золотистыми. Усё! :-)
18 ноя 2006, 23:01
Как то делала с фаршем, всё то же самое, только в серединку выкладывала фарш, получается вкусно, мужу понравилось :-9
19 ноя 2006, 01:02
это называется Колдуны. К ним очень вкусный соус - майонез + кетчуп + чеснок!!!
19 ноя 2006, 20:02
Забываю соус делать, с ним, наверно, вкусней :-9
19 ноя 2006, 20:25
без него я даже не представляю колдунов! Это как чай без заварки :-)
20 ноя 2006, 09:33
:oops Ой...ой...ой, что я наделала [-0< , "пила чай без заварки"[-X , бум исправлять :think ;-)
18 ноя 2006, 23:32
И я так же делаю:-).А потом,на ещё тёплый дранник малосолёную сёмгу и сметанку...Очень вкусно.
24 ноя 2006, 17:12
а можно вместо лимонной кислоты лимонный сок? (с транслита)
19 ноя 2006, 23:04
Я тру на самой мелкой тёрке с шипами, т.е. трёт муж, если его рядом не имеется могу и на мясорубке перекрутить. Наша семья любит готовые смазывать на тарелке каждый слой майонезом с чесноком, потом сверху след слой класть. Получается драники с двух сторон смазаны. Всё это в обязательном порядке запиваем томатным соком. Ну вот традиция к драникам у нас такая!
18 ноя 2006, 17:50
Я так же делаю!
18 ноя 2006, 21:58
Драники делаю 3 видов: 1. тру на самую мелкую терку, муку, яйцо, соль, специи и пару зубчиков чеснока - тогда они получаются нежные и мягенькие. 2. картошку пропускаю через комбайн с такой насадкой чтобы как корейская морковка картошка вышла, все остальные ингридиенты как первом рецепте, тогда они такие хрустященькие 3. на каждую лепешку на сковородке кладете кусочек фарша и сверху снова картофельную массу, правда это уже не драник, а колдун:-) И еще мне кажется, я знаю что вас беспокоит в драниках, иногда бывает неприятный привкус думаю, что это из за муки, если ее насыпать чуть больше. А главное в драниках - сделал массу - сразу на сковородку, а потом уже как хотите хотите протушите с лучком и сметанкой, хотите сразу на стол, пересыпанные зеленью
24 ноя 2006, 17:14
как-нито попробую "колдунов",не знала что есть еще и такой вариант - с фаршем. спасибо за рецептики. (с транслита)
19 ноя 2006, 07:58
я делаю колдуны и готовые их в сковородку и в горячую духовку ставлю минут на 20.. привкуса и хрустящести (мне не нравится когда хрустит) не остается
19 ноя 2006, 09:40
а я муки не добавляю. мне так больше нравиться.
19 ноя 2006, 21:47
Я еще обязательно добавляю черный перец, а так -все то же самое - карточка, яйцо, немного муки.
20 ноя 2006, 09:55
тру драники на самой мелкой терке (на крупной - жестковато, а через мясорубку - вкус не тот), добавляю немного муки, соль, черный перец, мелко-мелко порубленный лук, яйцо. Жарю на открытой сковородке, получаются тогда хрустящие. очень вкусно есть с соленой сметаной на 1/3 разбавленную кефиром. правда у меня муж как-то поизвращался, он мои драники ел со сгущенкой :) сказал что вкусно - кулинарный извращенец!
20 ноя 2006, 11:46
А можно ещё сделать картофельно-кабачковые латкес или дранники.Тоже оч вкусно получается
22 ноя 2006, 12:20
иногда добавляю сметаны ложку - тесто не темнееет еще читала что от яйца тесто твердеет картошку еще хорошо тереть половину на крупную терку, а половину на мелкую :))) а недавно сделала так и еще отжала сок - получилось как в любой минской столовке :))) клеклые блинищи такие толстые, хи-хи :))) а вообще я люблю хрустящие, но очень редко получается, как правило картошка подводит...
24 ноя 2006, 10:06
Девочки, простите за глупый вопрос, но меня мама с толку сбила. Вы ведь трете сырую картошку и сырой лук рубите (если добавляете лук)? А также подскажите, если колдуны делать, то фарш сырой или обжаренный и как правильно фарш добавлять? Смешать с картофельной массой или как-то сверху?
AD
AD
24 ноя 2006, 14:23
фарш я кладу сырой, на сковороду ложку картошки, сверху ложку фпарша, сверху ложку картошки - картошка оплывает и фарш закрыт :) но по-моему есть умельцы, которые лепят, ну это если картошку отжать, она тогда поддается лепке :))
24 ноя 2006, 17:17
картошку сырой надо тереть. (с транслита)
24 ноя 2006, 17:10
всем спасибо!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325