Меню

Как "разделать" манго???

AD
18 ноя 2006, 18:17
Только не смейтесь надо мной, плиз. Очень захотелось, сегодня купила, а вот как сним поступить не знаю. Ножиком попыталась на 2 половинки разрезать - не получилось, там в середине что-то твердое. Сама я ни разу не занималась этим, всегда ела или в гостях или еще где-то, но там-то уже все готово. Буду благодарна за ваши советы, а то вот смотрю на него, а с какой стороны подлезть не пойму :)
18 ноя 2006, 18:35
ножом длинным там в середине плоская косточка, резать вдоль нее)
18 ноя 2006, 22:50
может не оч спелый попался? я обычно чищу и разрезабю ножом аккуратно, там внутри большая косточка
18 ноя 2006, 18:45
Поскольку я жила и работала в тайланде полгода, а там манго как у нас яблоки - могу с уверенностью ответить на Ваш вопрос! Разрезаете манго вдоль косточки с двух сторон - получаются 2 половинки. Потом берете по очереди каждую половинку в руку мякотью кверху и ножом делаете надсечки по фрукту (не прорезая кожу), эдак вдоль и потом поперек...типо клеточки... А потом, можно удобненько сьедать саму мякоть, выворачивая ее наружу, откусывая прямо с фрукта, оставляя соответственно кожуру :) Таким образом - и сок не вытекает и весь вкуснейший плод попадает по назначению...да и по рукам не течет...Ну и в довершении - саму косточку обгладать :)) Так едят все тайцы! Приятного аппетита!
18 ноя 2006, 18:47
Списибо огромное :), побегу быстрее съем его!
18 ноя 2006, 20:23
Про косточку-грешна, сама так делаю....)))
18 ноя 2006, 22:52
Я могу только добавить, как косточку проще найти - верхучку манго, там где поуже, нужно аккуратно надрезать по окружности в 2х - 3х см от конца, а потом эту "пупочку" снять, как пробку с бутылки. Тогда видно, где границы у косточки. Далее по тексту. (с транслита)
19 ноя 2006, 15:21
Будем тоже разрезать на клеточки :-)
18 ноя 2006, 22:38
Никогда не "морочаюсь" особо: просто чищу манго чистилкой для овощей и срезаю мякоть с косточки кусочками на тарелку. У нас манго круглогодично и вполне недорого, так что едим часто и не извращаемся с "разделыванием" :)
Anonymous
19 ноя 2006, 00:30
а я чищу как картошку овощным ножом и.. прямо с плода откусываю - так вкусно. даже дети так едят.
25 ноя 2006, 01:56
Только сок по рукам течет....не очень-то приятно и эстетично :) Дома конечно можно и так поесть, но все же руки будут все липкие...я так не люблю...
21 ноя 2006, 20:30
Когда-то давно прочла в каком-то романе, что манго удобно есть сидя в море:) Руки не так пачкаются!:) Это было в те времена, когда манго в Москве никто и не видел. Меня тогда это ТАК поразило... Так что,залезайте быстренько в море...:):)
21 ноя 2006, 20:49
:)
22 ноя 2006, 19:52
За неимением моря под рукой и ванна сойдёт :-). А вот если только душ в наличии имеется - то уже проблематично.
22 ноя 2006, 20:43
Было бы манго...))))
29 ноя 2006, 07:57
Ага, в учебнике биологии картинка была невнятная, а под ней подпись - "Плоды манго и авокадо". Ну такааая экзотика была :-) (с транслита)
24 ноя 2006, 01:04
Я просто ножом счищаю кожу, она жесткая, потом просто кусочки отрезаю и ем, а иногда просто кусаю, как яблоко, а косточку потом обсасываю. Звучит малость неопрятно, зато как вкусно! :-9 А у нас сейчас как раз спелые-спелые появились, каждый день наворачиваю. :)
Anonymous
28 ноя 2006, 13:21
вверх - сегодня пригодится:)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325