Меню

Пикник у обочины

AD
18 ноя 2006, 22:04
Завтра едем в Гжель за тарелками:-) решили сделать пикник, но голова не придумыват ничего кроме бутербродов, а их как раз таки и не хочется. Подскажите, что сделать?
18 ноя 2006, 22:15
Вам в Рецепты ;) На прощанье отвечу: можно сделать канапешки - они всегда будут есться лучше, чем простые бутерброды Сосиски-гриль (можно или дома их приготовить, или на той же обочине /если будете делать костер/) Лаваш армянский промазать либо мягким сыром, либо паштетом, либо домашним творогом...посыпать или зеленью, или размять сверху конс. лосось (тунец), или разложить ветчину, сорленую рыбу и т.п. - все это свернуть в рулет, положить на ночь в холод - потом нарезать на порционные куски.
18 ноя 2006, 22:38
спасибо!!! голова моя реально не работает:-(
18 ноя 2006, 22:37
модераторы удалите или перенисите топ пожалуйста!
19 ноя 2006, 00:18
Вы знаете, и бутерброды могут быть не просто бутербродами. Так же, как тарелка Гжель - это уже не просто тарелка. Исполнение играет большую роль :) Сендвичи - оч удобная штука. Я обожаю сендвичи. При наличии определенного набора продуктов, приготовление и употребление сендвичей может превратиться в настоящее пиршество. Я бы рекомендовала следующий набор: 1) нарезанный хлеб - белый, зерновой, черный 2) хлебцы Fazer или Finn Crisp 3) мягкий сыр в упаковках - фромаж, плавленный, овечий, с добавками 4) нарезанный сыр - Маасдам, Радамер и т.д. и сулугуни 5) банка конфитюра (абрикосовый, персиковый или клубничный) 6) сливочное масло 7) уже нарезанная ветчина, сырокопченая колбаса, вяленое мясо, красная рыба - все в вакуумных упаковках 8) зеленый салат - ромэн латук оч хорошо переносит дорогу, например, (главное - не мыть перед дорогой, иначе привезете "водоросли"), зелень вроде рукколы, укропа, петрушки и базилика 9) свежий огурец 10) черри-томаты в упаковках и перец разноцветный 11) готовые шиитаке (у корейцев) 12) лаваш напитки: вино, вода (обязательно).. коньяк, чача, соки - на ваше усмотрение :) приборы: если вам не хочется брать столовые приборы из дома и у вас нет чемоданчика для пикника, купите одноразовые приборы - вилки, ножи, ложечки, тарелки, рюмки, стаканчики, салфетки обычные и влажные - участники будут вам благодарны что делаем: сыр или соус мажем на хлеб или хлебцы, далее лист, затем ветчина или колбаса или рыба, свежий огурчик, сверху закрываем кусочком сыра и снова намазанным мягким сыром хлебом хлебцы особенно хороши с козьим сыром и конфитюром. если вы возьмете с собой перечницу - то это будет просто Франция лаваш мажем маслом, кладем сулугуни, перец, зелень, перчим, заворачиваем в дополнение: 1) пара банок зеленых и черных олив 2) орехи 3) крупные маринованые каперсы 4) несколько готовых десертов и шоколад и, если вам не лень, можете сделать гуакамоле - смешать авокадо, чеснок, лимонный сок, красный или черный перец, немного сахара..я люблю кедровый орех присовокупить - аля песто получается. все в баночку и потом мазать на хлеб. у меня всё =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325