Меню

Как вкусно запечь филе лосося?

AD
19 ноя 2006, 01:04
A?
19 ноя 2006, 01:33
заворачиваете в фольгу и в печь. далее по вкусу - лимонный сок, перец, соль, соевый соус, другие соусы, сливочное масло и т.д.
19 ноя 2006, 05:57
Сбрызнyть оливковым маслом, одну сторону посолоть-поперчить. Этой же стороной уложить на фольгу. Пока лосось отдыхает, берете лук-шалот (или просто желтый лук), меленько его нарезаете, к нему помидорчики (лучше сливки, но можно и какие есть), базилик или укроп, лимонный сок, оливковое масло, соль, перец. Дайте этому делу настояться минут 20. Если лосось порционный, то каждую порцию делаете отдельно. Сверху на отдохнувшее филе кладете луково-помидорную смесь и тщательно заворачивете в фольгу, дабы ценный сок не убежал. И в прогретую до 220С духовку минут на 20. подавать можно прямо в фольге, если запекали порционно. На сл.день идет за милую душу даже в холодном виде. (с транслита)
19 ноя 2006, 13:16
Класс! Отличный ужин после работы! Просто и "по делу" - беру себе на заметку :) Спасибо. :)
19 ноя 2006, 15:48
А надо непременно запечь? На "перине" из пассерованых овощей в фольге просто с ол.маслом и лим.соком или белым вином. Со-пе по вкусу, укроп, зёрна фенкеля. Порционно.
19 ноя 2006, 16:25
я делаю так - Порезать морковь кружками. Выложить на фольгу морковь,веточку укропа, кусок рыбы ( порционный, соленый-перченый) , еще укроп, половинки черри срезом вверх. Выдавить в оливковое масло чеснок и побрызгать им рыбку. Закрыть фольгу и поставить в духовку (200С) на 20-25 минут. В конце приготовления открыть рыбу и на пять минут поставить под гриль. Рецепт с кукинга.
19 ноя 2006, 18:44
Я брала целую рыбу, потрошила, потом разрезала вдоль хребта, вынула кости и нарезала на куски, получились прямоугольные кусочки. На сковороде в сливочном масле обжарила лук полукольцами и морковь(на терке как для корейской моркови) сильно зажаривать не нужно, так только что б слегка. Потом выложила рыбу на противень, предварительно обмазав майонезом, а сверху лук, морковь, майонез сыр и в духовку.
19 ноя 2006, 22:02
я делаю в собственном соку, в таком специальном пакете; давлю чеснок (довольно много), натираю им внутри и снаружи, солю перчу, пару столовых ложек оливкового масла, внутрь можно положить лук-порей (я потом его выбрасываю); закрыть пакет, в духовку на 1 час, температура 200С, если рыбина большая, то можно порезать на 2 части... рыба тушится в своём соку, потом етот сок можно использовать для соуса; можно есть холодной на следующий день... научили готовить норвежцы, которые сами ету рыбу и ловят а к ней очень вкусно подать соус тцацики (сметана/натуральный й огурт, много ченока, тёртый маринованный/сырой огурец(воду отжать), соль, перец укроп (с транслита)
20 ноя 2006, 17:24
Дамы, всем большое спасибо! Запекла, как вы и советовали, с овощами, зеленью, специями и лимонным соком в собственном соку в фольге (правда, я не заворачивала отдельно каждый кусок, а выложила плотненько все куски сразу)- ой какая вкуснота вышла!!! А какое нежное и сочное мяско было - просто тающее, я прямо не ожидала такого результата, а гости аж пищали от восторга! :-7 :-7 :-7 я правда не рискнула положить чеснок, боялась что он забьет вкус рыбки, в следующий раз попробую с чесночком и сравню. Спасибо вам всем!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325