Меню

Батон белого хлеба, черствый

AD
только не кидайтесь помидорами, он же не плесневый, а просто черствый:) Что сделать с ним, выкидывать просто рука не поднимается. Спасибо
19 ноя 2006, 11:11
Сделайте из него сухари панировочные.
а как? технология какая?
19 ноя 2006, 14:14
Порежьте на кусочки, подсушите в духовке. Затем прокрутите через мясорубку. Можно перемешать с сушеной зеленью, получатся ароматные панировочные сухари.
спасибо за рецепт
21 ноя 2006, 21:26
всегда пожалуйста
19 ноя 2006, 11:27
а мона выковырять середину, эту середину измельчить-порвать на кусочки, добавить к ней измельченную или раздавленную вилкой рыбную консерву, порубленное отварное яйцо(2-3шт), немного зеленого лучка (по желанию) и немного обжаренного лучка (1 луковица), плюс размягченное (но не жидкое) слив. масло (100гр). Чуть-чуть посолить-поперчить, добавить петрушечки, перемешать. запихать обратно в оставшийся кожух от батона, а потом обернуть в фольгу (или пленку). и пусть постоит в холод-ке пару часиков. А потом разворачиваете эту фольгу и режете батон поперек, как хлеб на бутеры. Мона кушать:) Только смесь пихать поплотнее. Хранится не более 3 дней, у нас за день уходит:)
ух ты вот это рецепт спасибо! надо придумать еще варианты начинки.
Anonymous
20 ноя 2006, 01:29
Отдайте птичкам :)
21 ноя 2006, 14:49
А я из чёрствого хлеба могу сделать пудинг:), в паспорте есть фота, в первом альбоме, он очень калорийный, но вкусный:)
21 ноя 2006, 15:48
Я делаю в своем роде что-то похожее на пиццу. Использовать как раз нужно черствый хлеб, а не свежий. Режу батон на кусочки толщиной примерно 4-5см. вырезаю серединку, стараясь, дно не проткнуть, получается как лодочка. Серединку лодочки смазываю кетчупом или др. соусом, затем в серединку кладу кусочки колбасы, порезанные небольшими кубиками, можно маринованного огурчика, тоже порезанного мелкими кубиками, можно добавить чеснок (на любителя поострее) начинка не должна набиваться плотно и должна быть до края хлеба не выше. Затем, берем, взбиваем яйцо, солим, добавляем специи по вкусу и выливаем на колбасу, образуется связка всех компонентов, сверху посыпаем тертым сыром и в духовку, когда начинка поднимется выше края хлеба, то бутерброды пропеклись. Думаю можно и другие начинки использовать в рецепте.
24 ноя 2006, 19:02
Рецепт из моего детства: режете черствый батон. Берете сгущеное молоко с сахаром и разводите чуть водой. Замачиваете кусочки батона, потом на разогретую с маслом сковородку. Жарите до румяной корочки. Называется "Бедные кавалеры" :-) Не знаю почему, но именно так называла их мама. Они внутри получаются мягкие, пропитанные сгущенкой, но с поджаристой корочкой снаружи.
19 ноя 2006, 12:05
а я, например, из детства еще помню: берете яйцо смешиваете с молоком. Туда сахара по-вкусу. Батон нарезаете ломтиками кладете в молоко с яйцом (если очень черствый, то дать там немного полежать) и потом поджарить на сковородке. Каллорийно, но ням ;-)
19 ноя 2006, 13:04
поддержу - Мням! :)
сплошные каллории:))))))))
19 ноя 2006, 14:19
ну в детстве я их не считала ;-)
19 ноя 2006, 14:12
И сахаром, сахаром посыпать, а еще корицей, корицей его :)
ну вообще разврат, беспредел, дебош:)))
20 ноя 2006, 09:11
Точно-точно, помню такое дело! :)
21 ноя 2006, 18:42
А я просто в молоко окунаю, в сахаре валяю, жарю, и получается вкусняшка в карамели :-)
AD
AD
19 ноя 2006, 12:57
Давно в журналке типа Крестьянки писали как оживить батончик: сбрызнуть водой, в фольгу и немного в духовке подержать - как только что из пекарни.... но есть надо быстро - черствеет мгновенно :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325