Меню

Томатный суп

AD
19 ноя 2006, 16:24
Какой-нибудь не очень сложный в приготовлении. А то я безрукая слегка :) Очень хочется, плиз, поделитесь кто-нить.
20 ноя 2006, 00:50
Хотела написать, да прочла, что нужен несложный:). А я делала как-то хариру, ну очень вкусно, только времени требует (в принципе, несложно, но время возьмёт, но вкусно как:)!)
20 ноя 2006, 13:51
Ок, пойдёт если не сложный, но долгий :)
20 ноя 2006, 14:07
Ладно, я там, сами разберётесь:), но его можно "упростить", заранее бульон отварить и турецкий горох (нут) с чечевицей, а потом только "собрать" останется. Харира. Сварить отдельно бульон из баранины с косточкой (ок.2л) – затем мясо достать, нут (в готовом виде д.б. около 1 ст) и чечевицу (в готовом виде д.б. около 1 ст). 1пучок (большой) петрушки, 1 пучок (большой) кинзы, 1 пучок сельдерея (листья), 1 большая луковица – всё измельчить в блендере и добавить в бульон, соль, чёрный молотый перец, кипятить 10-15 минут. Помидоры 800г -1 кг очистить от кожицы, измельчить в блендере и добавить в бульон, кипятить ещё минут 15, помешивая, если суп получается густой – можно добавить воды. В это же время добавить чечевицу и мелко порезанное мясо. Сильно измельчить в блендере 1 пучок кинзы, добавить в суп, плюс нут, горсть вермишели, и влить, помешивая, 1-2 ст.л. муки, разведённой в 1-1,5 ст. прохладной воды. Прокипятить 2-3 минуты и выключить.
20 ноя 2006, 02:25
Ловите, проще только из пакетика. Hебольшую луковицу и маленькую морковkу в 2х ст.ложках слив.масла довести до мягкости. Добавить к ним пару ст.л.муки (можно и без нее обойтись, она только густоты супу добавляет). Муку слегка "пожарить", но не допускайте, чтобы она цвет поменяла. Через неск.минут она как бы жидкой станет -- это сигнал, что мука доведена до кондиции. Теперь добавляете в кастрюлю пару стаканов овощного или куриного бульона, большую банку (+-900 гр) помидоров в соб.соку (если помидоры целые, их нужно перед этим выложить в миску и пожвякать руками), соль, перец и по вкусу базилик. Довести до кипения, не забывая помешивать, а то мука ко дну пристанет. Довели до кипения, огонек убавили до маленького и томите под крышкой еще минут 15-20, опять таки не забывая помешивать. Сняли с огня, пропустили через блендер, добавили сливок или молока, и опять на плиту, чтобы прогреть. Я второе прогревание обычно пропускаю, молоко или сливки прямо в тарелку добавляю. Если любите поострей, то вместе с помидорами можно добавить ложку-две томатной пасты. Супчик на скорую руку, но очень вкусненький. (с транслита)
20 ноя 2006, 13:52
Спс, а если молочное не лить, то уже не то будет?
20 ноя 2006, 18:07
Вкус точно будет другой. Цливки/молоко мягкость придают. Без молока гаспаччо, наверное, подойдет. (с транслита)
21 ноя 2006, 10:14
томатный с макаронами : банка томатов в собственном соку, банка фасоли консервированной, макароны, базилик, лук. Греете воду, когда закипит, кладете макароны, варите, добавляете очищенные томаты с соком, добавляете лук ( можно обжарить), когда макароны готовы - добавляете фасоль, базилик. перед подачей можно посыпать зеленью, вкусно с чесночным хлебом)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325