Меню

Рыбный пирог!

AD
20 ноя 2006, 08:30
Девочки, заходите, кто хочет научиться печь вкусные рыбные пироги (расстегаи)! Тесто обычное дрожжеаое, но, в принципе подойтёт любое! http://www.eva.ru/albumpage/80934/10.html Если есть вопросы, задавайте, хотя, вроде всё отразила :-) И ещё вопрос: есть у меня рыба красная, жареная, можно ли салатик какой с её участием сварганить?
Anonymous
20 ноя 2006, 10:02
РасстЕгай - не полностью закрытй (расстегнутый) пирог.
20 ноя 2006, 10:11
Спасибо! :-) Я их делаю с маленькой дырочкой вверху, на фото не видно, так как разрез как раз по ней и проходит!
Вы делаете кулебяку:-) Но рыбку выбрали не подходящую, и режете ее крупно. На фото видно, что рыба сыровата. Я много лет делаю рыбную кулебяку, к ней отлично подходит палтус. Даже семга не то, сколько уж я не эксперементировала - палтус ничто в пироге не заменит. И резать рыбку надо мелко. Сначала устелаем пирог жареным лучком, потом меленько нарезаной рыбкой, сверху закрываем тестом. И я бы больше пропекала пирог на Вашем месте. А так все отлично:-) Вы молодец!
20 ноя 2006, 12:46
Не буду спорить на счёт палтуса (не пробовала), абсолютно согласна с тем что сёмга не очень хороша в пирогах, но муксуна Вы зря обидели. Может секрет в свежести рыбы и её жирности? Знаю что палтус так же как о муксун жирная рыбка. На счёт того что я её крупно режу - это на фото так кажется, думаю, из-за того что внутренние размеры противня моего всего 23 на 25 см, т.е. чуть ли не в 2 раза меньше обычного. На самом деле всё хорошо пропекается. Многие достают косточки из рыбы, я специально оставляю, считаю что они дают дополнительный сок, капуста придаёт пикантную кислинку. В последних двух фото всё-таки, скорее расстегай, так как на моём маленьком противне выпекается по три таких пирожка и ещё, (может из-за этого они, по Вашему мнению, выглядят непропечёнными) в расстегаи сверху в дырочку я аккуратно выливаю оставшийся в тарелке сок, перед тем как поставить в духовку, отсюда и розовый цвет:-) А вообще, у Вас всегда очень дельные советы! Спасибо!
20 ноя 2006, 14:11
Очень вкусный пирог у Вас, рецепт с картинками скопировала, спасибо, осталось теперь только капусту заквасить:).
Anonymous
20 ноя 2006, 15:04
Рыба и квашеная капуста? Странное сочетание...
21 ноя 2006, 07:02
Попробуйте, но не много её кладите. Понимаю что рис с луком куда привычнее :-) У меня родственники на земле делают пироги из рыбных консервов, не могу рекомендовать в данном случае капусту, так как не знаю наверняка что получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325