Меню

Гороховый суп как в столовой

AD
20 ноя 2006, 10:42
Это пожалуй одно единственное блюдо, которое я обожаю в исполнении столовых. У меня так вкусно не получается, вроде не плохо, а все равно не то. Поделитесь рецептом, пожалуйста, вкусного горохового супа. ЗЫ: так как у меня ребенок маленький, то, пожалуйста, без копченостей, хотя знаю, что с ними вкуснее.
21 ноя 2006, 07:32
Я варю мяско на косточке, добавляю горох, под конец картофель, а за 3-5 мин. до конца варки кладу в кастрюлю слегка пережаренные практически до готовности марковку с луком (постоянно помешиваю чтоб не подгорели) и зелень.
21 ноя 2006, 09:22
Попробуйте из чечевицы сварить, быстро и вкус хороший, если ребенок будет есть, можно на мясном бульоне, можно с морковкой и луком, я своих только не могу научить есть, себе делаю. :)
С начала варим бульон. Курочкин или коровкин, что Вам ближе. Потом предварительно замоченый горох опускаем в бульон и варим минут 20, добавляем крупно порезаный картофель. Варим все это дело до полной готовности картохи. Потом самое интересное: берем мялку и мнем картошку и горох. Отельно на растительном масле зажариваем лучок и моркошку (если маленький ребенок, то лучше овощи класть сырыми, но уже "столовского" супа не получится). Добавляем зажарку в супик, если нужно, то и кипяченой воды. Солим, перчим, доводим до кипения. Варим на маленьком огне 5-7 минут.
21 ноя 2006, 05:34
девушки, ну неужели на всем форуме никто не готовит вкусный гороховый суп? поделитесь рецептом, пожалуйста
21 ноя 2006, 05:57
Готовлю, но с копченостями))). Так-что мой вариант вам неподойдет.
21 ноя 2006, 11:32
это точно горох без копченостей не горох
21 ноя 2006, 11:57
я готовлю:-)Замачиваю на ночь горох,а потом варю его в микро.Делаю из него пуре.Много гороха делаю.Варю свинину.вытаскиваю чтобы нарезать на кусучки.Пока мясо варится режу на бернеровской терке мелко лук и морковь (можно их обжарить, но мне больше нравится вареные), картошка соломкой как на чипсы.После того как вытащила мясо закладываю картошку.через минут 5-10 после повторного закипания воды добавляю морковь и лук.После закипания добавляю порезанное мясо.Прокипятить и добавить гороховое пюре.прокипятить.добавить 2-3 перца горошком и лаврушку.через 5 минут выключить и дать настояться минут 10-15. Подавать посыпав суп в тарелке укропчиком свежим.:-9 (с транслита)
22 ноя 2006, 10:58
главный секрет это гороха побольше. Кидайте кусочки говядины в воду. варите. потом горох. он слава богу долго варится, за это время мясо станет мягким. ну остальное дело вкуса. я даже картошку не ложу. только морковь (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325