Меню

Кто-нибудь покупал мороженные лисички?

AD
20 ноя 2006, 11:46
Вчерась купила лисички мороженные :-9, приготовила :-): проварила, и с луком в сметане потушила, и надо сказать, такая гадость получилась :-( водинистый вкус какй-то, что не правильно делала и вообще, как готовить мороженные лисички?
20 ноя 2006, 11:51
может не надо было варить а просто потушить на маслице я покупала мороженные шампиньоны так и делала
20 ноя 2006, 11:59
Тоже готовила мороженные шампиньоны, но такого не было, а здесь прям вкус жуткий, разачарована в обЧем :-( Тока зря продукты попортила :-)
20 ноя 2006, 11:59
Я собирала и морозила...тоже гадость...резиновые безвкусные такие грибы получались...всегда. Остальные грибы всегда вкусные. Наверное именно лисички просто не стоит морозить. А если покупать мороженые, то не лисички. :)
20 ноя 2006, 12:01
Аааа... скорей всего так, как-то морозила и белые и подосиновики и ещё что-то там, но все было вкусно, а лисички бее... Ладно... теперь будем знать, что с ними... с замороженными... лучше не связываться ;-)
20 ноя 2006, 13:28
я сама морожу :). и не варю, а сразу жарю, периодически сливаю жидкость из сковороды, а потом в сметану и в духовку.
20 ноя 2006, 12:04
а если суп тоже был бы невкусный?
20 ноя 2006, 13:19
я варила суп с замороженных лисичек:) нормуль:)вкусненько:)
20 ноя 2006, 14:11
Я сама морозила лисички. Больше не буду, потому как горчат... (с транслита)
20 ноя 2006, 14:40
Вот только что делала соус из лисичек (сама замораживала). Растопила сливочное масло, в нем до прозрачности обжарила мелконарезанный лук. Лисички (прямо из морозилки) перемолола в комбайне. Получились очень разного размера куски - от порошка до 1,5 см, всю кучу вывалила к луку и помешивая обжаривала минут 7-8. Соль, чуточку черного перца. Залила сливками, дала потушиться минут 10. Добавила загуститель (Maizena на основе кукурузного крахмала), проварила минуту и готово. Поливали этм соусом ростбиф, но можно было и просто ложкой есть.
20 ноя 2006, 15:19
Эх, вы! Мы с мужем сами собираем, сами морозим, сами готовим. Во-первых: лучше морозить самим.Вы не знаете где и в какую пору были собраны эти грибы. Лисичка, раз на то пошло, вообще полусъедобный гриб, поэтому поздние лучше не собирать, они уже достаточно впитали в себя. Во-вторых:Где были собраны грибы и как скоро обработаны и заморожены. Лисички растут везде. Но видимо ваши выросли во влажной местности. В-третьих: они были заморожены сваренными или сырыми? Теперь технология приготовления, чтобы не было похоже на каку. Разморозьте хорошенько. Затем много раз промойте и дайте стечь, как можно большему колличеству влаги, я иногда даже слешка выжимаю их. Потом жарьте их с открытой крышкой. Так оставшаяся влага полностью выйдет и ни в коем случае не на маленьком огне.. Если вы накроете крышкой, то влага сварит грибы, тогда это будет не очень... Советую жарить ингредиенты жарить отдельно и соединять только тогда, когда заправляете сметаной. А прежде, чем добавить её, убедитесь, что лисички на сковороде не влажные, а слегка суховатые, если можно так сказать. И лучше всего использовать грибы в сметане, как холодную закуску.
Зимняя Сказка
21 ноя 2006, 19:29
Скорей всего я не выпарила влагу, поэтому и получилось не вкусно :-( Спасибо за подсказку, если ещё раз доведется "встретиться" с лисичками буду знать как их готовить :-)))
21 ноя 2006, 12:44
я не могу сказать, что лисичку у меня после разморозки становятся не вкусными, я вообще их не размораживаю, у меня они заморожены порционно, раз и высыпаю из каробочки на сковороду, добавляю лучок, перец и жарю, вода в процессе испаряется, а лисички такие же как и свежие, и уже в конце кладу сметану, а вообще тут я прочла, что лисички обладают сильным антигельмитным средством, так что они не только вкусные , но и полезные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325