Меню

2 Candy Darling

AD
20 ноя 2006, 12:57
Подскажите, пожалуйста, как приготвить крупные мидии в раковинах (в половинках). В голове только запечь банально с лимоном и со-пе в духовке. Что можно с ними сделать еще? Их много:-) Есть еще тигровые креветки. Их вместе запечь как-нить можно? Вы для меня авторитет в приготовлении морских гадов:-) Ваше ризотто и острые креветки идут на "ура". Спасибо:-)
20 ноя 2006, 13:25
О-о-о-о.. бальзам на мою израненную душу :) Спасибо, оч приятно. Про мидии, я Вам честно скажу, я бы Вас послала..в смысле отправила к Васе и Леоне. Большие мидия я лично больше всего уважаю в бульоне с букетиком гарни под разбор полетов и с булкой белой вприкуску. Если у Вас уже половинки, то я бы запекла их под смесью из панировочных сухариков, пассерованого с ченоком на сливочном масле шалота и трав, вроде петрушки, базилика и орегано. Предварительно мидии надо отварить в вине 3-4 минуты, в смесь с сухариками добавить этого самого вина, оставшегося от варки, посолить поперчить. выложить смесь ложкой на половинки раковин с мидиями, сверху тертый пармезан и в разогретую печь на 2-3 мнуты. подавать горячими.
20 ноя 2006, 14:10
угу, пасиб...:-) Постараюсь еще Васю отловить тут побыстрее...
20 ноя 2006, 17:06
но пачеснаку я бы их просто отварила в вине, бульоне или воде, потом под гриль, пока не зарумянятся а параллельно смешать вкусное сливочное масло с чесноком, солью, свежей зеленью, вроде петрушки, чайвс и укропа, чуть перца и потом просто намазать сверху на горячие мидии. только горячими употреблять!!!!
20 ноя 2006, 19:50
угу, спасибо:-) Блин, слюной ща захлебнусь, а на ужин уже ребрышки свиные пожарил:-D
20 ноя 2006, 16:16
В раковинах в смысле свежие что ли?? Ну тогда только коротко потушить. В белом вине или в пиве с крупным луком, петрушкой и со-пе. Либо в карри с чесноком ( ща захлебнусь... ) Либо в томатно-сливочном соусе с кусочками красной паприки, укропом и паситсом... ХАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!
20 ноя 2006, 16:39
Откуда в жопе алмазы? В смысле, в Гондурасе свежие? Не, замороженные, увы... Но крупные...:-9
20 ноя 2006, 16:49
Упс... Но заморозили-то их свежими, или сначала отварили? Если свежими, то можно вроде тоже попробовать...
20 ноя 2006, 19:52
ааа, свежие, дума...
20 ноя 2006, 19:53
Вася, для тупых: сорт пива важен? Или просто светлое? В висне сухом белом? Спасибо еще раз:-)
20 ноя 2006, 21:07
Пиво любое светлое. Хотя я бы предпочла трёшечку. Ну в смысле тройного брожение. Оно очень пряное. Вино любое сухое белое.
20 ноя 2006, 21:18
Василий, а Вам не кааца, что мидиям, все-же, по рангу более вино подходит либо булИон? Мне кааца, что так =) Автору: Могу Вам ищоу предложить мидии с черной икрой и соусом на основе домашнего майонеза, сметаны и томатной пасты с тертоым на мелкой терке дайконом и лимонным соком - оч оч вкусно, хоть и возицца с майонезом. но если не возицца, то лучше не делать ваще! и ищоу мидии запеченные с рокфором, чесноком и шпинатом, черным перцем, а сверху чеддер с панировочными сухЕриками и петрушка и ищоу мидии, но уже без раковин, сбрызнутые лимоном, обернутые беконом и запеченые до хруста. эта штука и в горячем и в холодном виде отлично идет. помницца мои коллеги с первой мск работы пришли в негодование, что я ТАК МАЛО сделала. но они ваще были балованые =)
21 ноя 2006, 00:06
Ир, я тоже так думала... Пока не попробовала. А ещё в Нормандии удалось попробовать мидии с кальвадосом... Там ещё были яблоки и сливки... Ужасно вкусно. Но это было в Нормандии... А вот с бекором подсушить - это идея...
21 ноя 2006, 09:19
офф....Уважаемый Вася! Не так давно Вы давали рецепт мяса (порезанного как на бефстроганов) со сливками. Что там еще, кроме сливок? Я слова не списала. Напомните, пожалуйста.
21 ноя 2006, 16:32
По-моему я это в паспорте вывешивала...
21 ноя 2006, 17:14
Спасибо.
21 ноя 2006, 10:48
офф. по поводу теплых полов - супер-решение. у нас весь первый этаж выложен плиткой и весь с теплыми полами. уже сейчас понятно, что решение абсолютно правильное. правда, так же понятно, что в батареях нужды нет, но они установлены :)
21 ноя 2006, 16:31
А я половое отопление именно потому и выбрала, что места на радиаторы нет.
21 ноя 2006, 16:49
а мы так накосячили с отоплением :) бестолочи! сначала уменьшили окна в проекте - они должны были быть от пола, т.к. встраивать отопление (радиаторы) в пол показалось оч. дорого, т.к. пол надо поднимать и все такое. потом, когда поставили коробку с уже уменьшенными окнами и установленными батареями, решили делать теплые полы и класть везде плитку. короче пипец. а все потому, что мне в какой-то момент надоело спорить и я не настояла на своем...я такая мягкая :) но сиравно хорошо получается. второй дом будет лучше :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325