Меню

Опрос. Часто ли вы сочиняете?

AD
20 ноя 2006, 15:59
Мы с мужем редко готовим одно и то же блюдо дважды. Исключение составляют фирменные рецепты. А всё потому, что мы с ним постоянно эксперементируем и сочетаем. У нас даже есть своя книга эксклюзивных рецептов. А вы часто ли придумываете авторские блюда? И можете ли об этом рассказать. Я просмотрю все сообщения. Мне это очень интересно.
20 ноя 2006, 16:48
Да, часто. Но обычно это связано с тем, что сочетаю я продукты, которые на данный момент есть в наличии))). Очень люблю читать рецепты, но чаще всего просто чтобы вдохновиться на что-то свое, которое не повторяется даже не потому что мне того нехочется, а потому что в следующий раз в холодильнике не оказалось "этого", зато оказалось "вот то" и я думаю "А почему-бы и нет?...". Не люблю я идти в магазин за конкретным набором продуктов для конкретного блюда. Просто решаю: мясо, курица, рыба это будет, или что-то еше и уже от этого "пляшу":).
20 ноя 2006, 17:06
чаще адаптирую под себя, семью, друзей. иногда сочиняю.
20 ноя 2006, 18:35
В принцпе, всё новое - это хорошо забытое старое... А что знаичить "соченяете"? Я вот читать не умею, поэтому всё готовлю по придуманному...
21 ноя 2006, 14:32
не так часто стала как раньше из-за ребенка. (с транслита)
21 ноя 2006, 16:58
Я эксперементирую постоянно. Есть конечно фирменые блюда, у мужа это манты, он никого даже близко к кухне не подпускает, когда их готовит. Я так же по маминому рецепту готовлю фаршированного карпа а по бабушкиному дрожжевые слоеные пироги с мясом и капустой. Что касается выпечки по рецепту делаю первый раз, а потом что-то добавляю, что-то убираю. С мясом, птицей и рыбой всегда добавляю азные приправы и специи в зависимости от настроения и наличия в доме. Супы это отдельная история- каждый раз это что-то новенькое, даже борщ и солянка никогда не бывают одинаковыми.
21 ноя 2006, 13:56
"Соченяю" каждый день, но ничего не записываю.
21 ноя 2006, 14:23
+1
21 ноя 2006, 14:37
Сочиняю постоянно салаты, супы и горячее (пляшу от того, что есть в доме или чего захотелось). Никогда не сочиняю выпечку, мастерством не доросла. Свои "авторские" рецепты никогда не записываю, иначе весь смысл затеи теряется ))))
21 ноя 2006, 16:31
ничего не сочиняю,могу лишь что-то внести свое в рецепт. (с транслита)
21 ноя 2006, 16:44
иногда бывает))
21 ноя 2006, 21:18
Частенько для себя, муж и дети не любят экспериментов, предпочитают сто раз опробованный рецепт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325