Меню

Воздушный Кекс

AD
20 ноя 2006, 21:41
Девочки,у кого есть рецепт вкусного кекса?Так хочется что-нибудь мягкое и воздушное!!!У меня есть пару вкусных рецептов,но....хочется воздушного,а не тяжёлого и клёклого! (с транслита)
20 ноя 2006, 21:43
Если помните вкус столичного кекса с изюмом, то у меня в паспорте есть кекс на растительном масле. Всем моим знакомым очень нравится.
20 ноя 2006, 22:43
Спасибо,уже скопировала,попробую. (с транслита)
21 ноя 2006, 18:14
Обращаюсь к Оля и Тима. Не могли бы написать, как делали запеченые шампиньоны, давно хотела попробовать запечь шампиньоны, но пока не решилась, может быть еще кто предложит свои рецепты.
21 ноя 2006, 21:21
Пожалуйста: Берем шампиньоны покрупнее. Шляпки отделить от ножек. Ножки мелко порезать и обжарить вместе с луком (можно добавить фарш и немного сметаны). Нафаршировать шляпки, уложить на противень, посыпать сыром. При подаче можно посыпать укропом.
21 ноя 2006, 01:29
У меня в паспорте рецепты вкусных кексов, а рецепт коричного пирога к кофе (тот же кекс, по сути:)) - уж вообще никогда тяжёлым и квёклым не назвать, очень вкусный и воздушный:), попробуйте:).
21 ноя 2006, 17:26
Леночка,спасибо!Я давно собираюсь попробовать твои лимонный и шоколадный кексы.Да и вообще,если я создам свою кулинарную страничку,там большенство твоих рецептов будут:))Спасибо большое.Вчера,кстати,делала твой обалденный салат из баклажанов,как всегда смели в два сцёта! (с транслита)
21 ноя 2006, 19:11
Спасибо:), получила дозу бальзама на свою душу:).
21 ноя 2006, 19:26
Заслуженно.У меня дома все твои рецепты идут на Ура! (с транслита)
23 ноя 2006, 00:10
скажите пожалуйста, сколько масла нужно для шоколадного кекса? сколько в пачке грамм?
23 ноя 2006, 01:19
Обычно 200.Ириш,я вчера сделала лимонный-обалдеть,теперь хочу для своих сделать шоколадный(сама не особый любитель) (с транслита)
23 ноя 2006, 01:21
спасибо, Лен :)
23 ноя 2006, 01:24
я как раз тоже шоколадный собралась делать :)
23 ноя 2006, 12:28
только сегодня на почту сообщение получила, но Вам уже ответили, 200 грамм:).
23 ноя 2006, 10:58
Лен, коричный сильно поднимается? А то стоит в духовке и боюсь из краев вылезет. Мож подставить чего...
23 ноя 2006, 12:27
испекла, наверное, уже:). Поднимался, помню - вылезал:)
23 ноя 2006, 18:57
Ага, испекла. Ева зависла :))) Ответа и не дождалась бы. :))) Подставила вниз на всякий случай противень, вылез из формы на половину высоты формы. Ну ничо, потом маленько осел. Вкусно! :)) Половины уже нет.
26 ноя 2006, 23:10
У меня в паспорте в папке "Кексы" посмотрите. :) Самые вкусные - домашний и творожный.
26 ноя 2006, 23:40
Вот вам рецепт обалденного кекса. Он даже, скорее, бисквит, а не кекс. Попробуйте, очень вкусно. Рецепт отсюда, с евы, автор - Ноа Кекс маковый 1) Стакан мака залить половиной стакана горячего молока 2) 3/4 ст. сахара+5 желтков+2 ст.л. бренди (коньяк, шерри)+щепотка соли - слегка взбить и тонкой струйкой, все время взбивая, добавить полстакана раст. масла 3) Полтора ст. муки+ч.л. пекарского порошка - добавить в смесь+мак с молоком. Пермешать 4) Взбить 5 белков+полстакана сахара+ванилин до крепкой пены 5) Аккуратно вмешать обертывающими движениями лопаточкой белки в маковую смесь. Сначала будет тяжеловато, поскольку масса густая, но после пары ложек белков будет жиже, тогда уже постараться не испортить пену 6) Выпекать в узкой высокой форме или в специальной форме для кексов, поскольку в плоской будет сухо и низковато. Выпекать 40 минут при 180С. Должно выйти высоко и воздушно
27 ноя 2006, 00:04
Ооо, какие люди:-)))) Маковый это ммммм :-9 Марта, а рецептиком "Carrot Cake" не поделишься?
AD
AD
27 ноя 2006, 01:34
Поделюсь, чего не поделиться :) КОРЖИ: 2 стакана сахара 1 стакан растительного масла 4 яйца 2 стакана муки 2 ч. л. разрыхлителя 2 ч. л. соды 1 ч. л. соли 1 ч. л. корицы 3/4 ч. л. муската 3 стакана натертой моркови (ок. 0,5кг.) 1/2 стакана измельченных орехов (лучше пекан или грецких) 1/2 стакана изюма КРЕМ: 2 стакана сахарной пудры 450 гр cream cheese 1/2 стакана (125 гр.) размягченного сливочного масла 4 ч.л. ванили или 2 пакетика ванильного сахара Коржи: Смешать сахар и масло. По одному добавить яйца, хорошо взбивая. Добавить остальные ингредиенты. Испечь три коржа. Выпекаем при температуре 325 Ф (160 С) около 45 минут. (Формы выстелить пергаментной или вощеной бумагой). Крем: Взбить миксером все ингредиенты. Сборка: Промазать коржи, верх и бока торта кремом. Украсить орехами. Мои комменты: морковку лучше всего тереть в комбайне. Для простоты тесто делаю там же (оно неприхотливое). Перемешиваю все подряд ножом, потом смешиваю с морковкой, изюмом и орехами. Все стаканы сахара я меняю на 2/3, растительного масла в тесто тоже кладу столько же. Корж пеку целиком (печется очень долго, проверять палочкой), потом режу пополам (так он сочнее выходит). Вкусно очень, хорошо на большую толпу, т.к. торт сытный. Можно сделать пирог - тесто залить на противень, сверху намазать кремом, а потом порезать на квадратики (собственно, в оригинале так и делается).
27 ноя 2006, 01:57
Гран мерси:-)))
21 ноя 2006, 19:36
очень вкусный кекс вышел Лимонный, см. в паспорте.
21 ноя 2006, 19:43
а рецептик? :)
21 ноя 2006, 19:47
нажмите на фото ;-)
21 ноя 2006, 19:48
Спасибо,а рецептик можно?Вообще-то,я и вашего паспорта поклонница большая!Спасибо за такие замечательные рецерты.Я уже по вашим рецептам готовила салат Любовница(очень вкусно,особенно мама пришла в полный восторг),закуска из перцев(тут уж муж,как кот облизывался),жаркое в рукаве изумительным получилось.Пару салатов скопировала,но ещё не делала и мечатаю сделать по вашему рецепту грибной наполеон и утку в яблоках. Расскажите,пожалуйста,про кексики с крахмалом вместо муки,первые 2 раза они у меня замечательно получились(у меня правда мусечкин рецепт:1 банка сгущенки,6 ст.л. крахмала,1 яйцо и чуть соли),а последний раз как-то опали и вообще какие-то твёрдые получились.в чём может быть дела,не знаете?Заранее вам большое спасибо! (с транслита)
21 ноя 2006, 20:14
рецепт появится, если на фотку нажмете... а с кексами даже не знаю :-((( у нас с мамой всегда нежные получаются. может, это зависит от крахмала? может, он как и мука, бывает разный? и еще, я не сразу достаю из духовки, а пару минуток там держу и потом достаю - не опадает.
21 ноя 2006, 21:00
Вот и я удивилась,т.к. раньше получалось,а тут прямо тёмными стали,опали и как-будто чёрствые:( Даже обидно,ведь двойную порцию делала:( Рецепт нашла,спасибо.А что такое куркума?Что-то нигде не встречала (с транслита)
22 ноя 2006, 20:06
Спасибо,Анюта!Вчера испекла,так почти ничего не осталось!!! (с транслита)
22 ноя 2006, 20:26
и мы сразу съели ))) тока спасибо не мне, потому что я не автор рецепта :-))))
22 ноя 2006, 20:29
Но ты его предложила:)Да и вообще.мне этот сайт очень нравится!Да и у тебя очень много замечательных рецептов. (с транслита)
22 ноя 2006, 20:45
Выше мне Дарла давала ссылку на свои кексы,которые я давно скопировала и хотела сделать,только сейчас увидела,что там точно такой же рецепт:))Но у неё есть ещё и шоколадный,надо будет попробовать,хотя я уже от лимонного без ума. Вот её кексы,если тебе интереснo: http://www.eva.ru/albumpage/33934/1.html (с транслита)
26 ноя 2006, 15:19
Я тоже посмотрела, а рецепт такой же, теперь буду знать откуда он, но брала не там - у наших девочек, но вот не могу вспомнить у кого.
23 ноя 2006, 08:49
Вопрос Оле и Тиме! Я вчера испекла кекс по вашему рецепту, получился очень красивый, равномерно пропёкся, только вот воздушным его никак не назовёшь:( Тесто очень вкусное, но довольно жёсткое и корочка твёрдая... То ли я его перепекла, то ли само тесто сделала слишком густым... Какая должна быть консистенция у теста? А то моё тесто миксер еле-еле размешал!:)
23 ноя 2006, 13:29
Пока тесто мешаешь, оно довольно мягкое и я бы не сказала, что перемешивается с трудом. А вот если дать ему постоять минут 5-10, то оно начинает густеть. Может еще от формы зависит? У меня круглая с дыркой посередине. Корочка действительно получается хрустящей, а вот внутри кекс мягкий и воздушный.
23 ноя 2006, 13:55
У меня тоже форма круглая с дыркой. Может быть, я в какой-то не такой последовательности продукты смешивала... Или ждала совсем уж чего-то необыкновенного - такого воздушного, готового взлететь от лёгкости кекса:) Но это простительно, я КЕКС впервые в жизни пекла! Всё равно фотку поместила в паспорт! И всё равно спасибо вам!
23 ноя 2006, 14:39
У вас очень вкусный паспорт! Я посмотрела на ваш кекс, мне показалось, что у меня он более дарчатый. Может из-за того, что у вас много начинки и она не дала тесту "раскрыться"?
23 ноя 2006, 15:34
Ой, спасибо:) Я, так сказать, начинающий кулинар. Ева.ру вдохновляет! Да, кстати, может быть, я горсть такую хорошую изюмчика сыпанула... и орехи ещё... Буду ещё печь!
23 ноя 2006, 15:39
Кстати, изюм, перед тем как положить в тесто, лучше обвалять в муке.
23 ноя 2006, 16:51
Серъёзно? Первый раз о таком слышу! Ну, я чайник - мне простительно! Вот спасибо за совет:)
AD
AD
23 ноя 2006, 18:11
кста, орехи тоже утежеляют тесто
23 ноя 2006, 18:41
Ну вот на тебе... Всё ясно, будем печь "КЕКС ПУСТОЙ" :)
24 ноя 2006, 14:29
Ну зачем сразу "КЕКС ПУСТОЙ". Попробуйте с изюмом, обваляв его в муке. Я кладу где-то пол стакана изюма.
24 ноя 2006, 15:37
Да это я пошутила :-P Обязательно попробую испечь ещё раз, следуя вашим советам!
24 ноя 2006, 15:46
:-)
24 ноя 2006, 15:41
и с орехами можно! только не очень много их класть и не очень их измельчать:)
25 ноя 2006, 12:39
Можно сделать кекс с обильной ореховой прослойкой.Кому рецепт?
25 ноя 2006, 13:56
Конечно, мне :)
26 ноя 2006, 13:49
мне:-) (с транслита)
26 ноя 2006, 22:15
А вот рецепт этого кексика Кекс с ореxовой прослойкой...и не только... (Автора называть не буду...сами знаете) Стакан-200мл Для начинки: 150 порублен.грецкиx ореxов 1/2 ст.саxара 2.ч.ложки молотой корицы 2 ст.ложки муки 1 ст.ложка какао 4 ст.ложки бренди или ликера 30 г раст.сливочного масла Тесто: 200 г масла (чуть мягче чем при комнатной температуре) 1+1/2 ст.саxара 3 яйца 1 бан.сметаны(200 г) 2+3/4 ст.сам.муки Дуxовка 180 гр. Форма с дыркой(почти как дырка от бублика... ) для кексов-24-25 см Время выпечки-45 мин. 1.Смешать все составляюшие начинки 2.В миксер положить яйца,масло,саxар и сметану.Взбивать-5 мин. 3.Снизить скорость работы миксера,добавить муку и взбивать еше-5 мин. 4.В форму выложить половину теста,разложить начинку и закрыть второй половиной теста. 5.Поставить выпекаться. Мои ком: В начинку брала чуть меньше 1/2 ст.коричневого саxара .В тесте саxар уменьшила.. до 1 стакана-1 ст.ложка. Корицы взяла 1 ч.ложку Муку брала обычную и добавляла пакетик(10 г разрыxлителя)
26 ноя 2006, 13:37
Кекс "Зебра" Пекла на днях этот кекс (из немецкой кулинарной книги - Doktor Oetker) - легко и вкусно, и разрез у кекса очень эффектный -полосатый:-) Печь лучше в обыкновенной круглой форме (примерно 26-28см диаметром) 375г муки 1 пакетик пекарского порошка 250г сахара 1 пакетик ванильного сахара 5 яиц 125мл теплой воды 250мл нейтрального раст. масла 2 столовые ложки какао Для глазури - 150г сахарной пудры смешать с 3 столовыми ложками рома. Для детского варианта вместо рома можно взять любой сок (лимонный, апельсиновый,...) или просто воду Включить духовку (примерно 180°С). Смазать форму маслом (я еще выстилаю дно пекарской бумагой) Муку (лучше просеять - воздушнее получается) смешать с пекарским порошком, добавить все остальное (кроме какао), размешать, затем взбить миксером до получения гладкого теста Разделить тесто на 2 части и добавить в одну из них какао -хорошенько размешать, чтобы не было комочков (длоя этого какао лучше просеять) Тесто получается довольно жидким Теперь самое главное - на середину формы выливаем 2-3 ложки светлого теста, затем сверху, опять же на середину формы, - 2-3 ложки темного теста и так далее, пока не кончится тесто. Тесто расплывается по форме светлыми и темными полосками Выпекать примерно 45-50 минут (в зависимости от духовки) Тесто поднимается довольно сильно Готовый кекс остудить и полить глазурью Приятного аппетита:-) (с транслита)
26 ноя 2006, 14:33
Спасибо! Попробуем! :)
26 ноя 2006, 20:16
Я уже попробовала! Очень вкусный, пышный, мягкий кекс получился! Больное вам спасибо! Фотку "зебры" в паспорт поместила! :)
26 ноя 2006, 20:46
Очень-очень рада:-) (с транслита)
26 ноя 2006, 21:01
Ой, как хорошо, что вы отозвались. Я тут тему дала, но пока молчок. У вас спрошу. Скажите, как вы делаете глазурь?
26 ноя 2006, 21:15
Чаще всего я просто беру свежий лимон, выжимаю из него сок и смешиваю этот сок с сахарной пудрой- на глаз, пропорций не знаю. Просто добавляю сахарную пудру и размешиваю - глазурь должна быть довольно густая, но такая, чтобы ее можно было намазать на выпечку. Для пряников, например, делаю более жидкую глазурь и смазываю их кисточкой пока они еще теплые. Остальную выпечку покрываю глазурью уже в холодном состоянии Сейчас постараюсь загрузить фортографию кексиков-маффинов, которые я для школы делала на день рождения дочки - с глазурью:-) (с транслита)
26 ноя 2006, 21:23
Вот так выглядит лимонная глазурь: http://www.eva.ru/albumpage/42946/6.html (с транслита)
26 ноя 2006, 21:56
Очень красиво! То есть вы берёте холодный сок, и просто размешиваете в нём сахар? Кипятить, варить ничего не надо?
28 ноя 2006, 02:01
просто размешиваю:-) (с транслита)
27 ноя 2006, 22:32
Спасибо за рецептик,обязательно попробую! (с транслита)
AD
28 ноя 2006, 02:01
Очень надеюсь, что понравится:-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325