Меню

как рабоать с хлебопечкой!

AD
20 ноя 2006, 23:26
уже заводила этот топик в домашней утвари, но ответов не получиа, может , здесь на глазах будет и я получу ответ на вопрос :есть ли у кого хлебопечь Clatronic? получается ли у вас ей пользоваться? я не знаю с какого бока к этому зверю подойти :-( Рецепты. указанные в инструкции совершенно не работают.Эксперементировала долго, только продукты преводила. Думаю. может это просто модель неудачная?
27 ноя 2006, 01:43
Насколько я знаю, самое главное в печке - порядок закладки продуктов, их всего 2 - сначала все жидкое, сверху мука и дрожжи, либо наоборот - сначала дрожжи, на них мука и все сухие продукты, потом вода. Вам нужно знать, какого типа печка у вас и пользоваться проверенными рецептами из инета, почему-то во всех печках неудачные рецепты! Поищите например, на kuking.net да и здесь есть много девочек, кто пользуется хлебопечками и очень довольны. От себя могу дать один рецепт, которым пользуюсь постоянно (но я мало экспериментирую - у сына алергия на молочные продукты, поэтому мой хлеб очень простой). 1 1/3 стакана воды (обратите внимание, что у меня в рецепте стаканы 200мл, а не чашки, как это обычно бывает в хлебопечках) 3 ст.л. раст.масла 2 2/3 стакана белой муки 1 1/3 стакана цельнозерновой муки 1 1/2 ч.л. соли 2 ст.л. сахара 1 1/4 ч.л. дрожжей Плюс я каждый раз добавляю разные комбинации - тыквенные, подсолнечные, льняные, кунжутные семечки, сушеные помидоры, резанные оливки, орегано, чесночный порошок, кориандр, тмин - все исключительно по вашему желанию и вкусу. Семечек примерно 1/4 стакана я добавляю.
27 ноя 2006, 14:51
у меня например хлебопечка лудшая подруга особенно если быстро _в ней давался стакан и ложка мерная :1 стакан с верхом воды комнатной температуры ,3 стакана без горки муки (я беру макфу),1 больш (мерная ложка у меня двухсторонняя 1 сторона больш другая маленькая ложка)ложка сахара,1 мал ложка соли ,2.5 ложка быстрорастворимых дрожжей(я беру француские с поваренком на этикетки).и все на режим тесто.из этого тесто шикарные пироги,пирожки и пицца,а еще я делаю беляши.в паспорте пример
27 ноя 2006, 19:42
У моей мамы была такая, они с папой мучились-мучились, так ничего не вышло( сдали ее обратно в магазин, оказалась, что она бракованная((( Купили другую печку(кажется Хитачи, или что-то вроде того) все ок! Может у Вас такой же случай?
21 ноя 2006, 00:50
У меня такая печка. Когда пыталась в ней печь хлеб, рецепты брала в основном из интернета. Белый хлеб получался всегде, но в нашей семье он по вкусовым качествам не подошел. Не понравилось. Ржаной хлеб так и не получился. Продуктов испортила море, а результата ноль. В итоге пользуюсь только 2 функциями: тесто и джем. Очень довольна.Теперь ,когда смотрю на рецепты с тестом ,сразу думаю подойдет этот рецепт для замеса в печке или нет. Если нет ,то рецепт уже не катит. Совсем обленилась. И еще: один раз пекла хлеб( тесто в печке, хлеб в духовке) получилось очень вкусно, а второй раз по этому же рецепту в печке, получилась гадость. Вот так. Но это мое личное мнение.
27 ноя 2006, 00:43
Вопрос такой: у вас продают готовую смесь для хлеба? (только не бейте меня ногами по лицу, я сейчас объясню, почему спрашиваю) Если да, то я делаю хлеб по такому рецепту: - 320 мл кефира - 1,25 ч.л. соли - 1 ст.л. сахара - 1 ст.л. сливочного масла - 250 гр готовой хлебной смеси (уже с дрожжами) - 270-280 гр муки - 1,25 ч.л. сухих дрожжей - любые добавки (семечки, зернышки) Если смесь хлебная без дрожжей, на буханку кладете весь пакетик сухих дрожжей. Хлеб получается всегда и всегда очень вкусный и пышный. Смесь мы покупаем для серого хлеба, поэтому готовый хлеб выходит светло-серый. Можно в хлеб добавить тмин, если любите. Сверху иногда посыпаю овсяными хлопьями (до выпечки сырое, немного расстоявшееся тесто посыпаю, немного прихлопываю руками). Попробуйте, рецепт "вымучанный" в результате многих попыток и все знакомые с хлебопечками после многих своих экспериментов все теперь пекут по моему рецепту :)
27 ноя 2006, 02:39
Я никогда не обращала внимания еть или нет в продаже готовые смеси. Может и есть. Просто я пока больше не хочу экспериментов, настроя нет и муж косится что хлеб в помойку летит. А за рецепт спасибо.
25 ноя 2006, 20:48
Посмотрите, какие сухие дрожжи вы используете. Там на этикетке должно быть указано, разводить их в жидкости или смешивать с мукой. И смотрите, в какой последовательности вы закладываете ингридиенты в хлебопечку. Нужно, чтобы соответствовало.
27 ноя 2006, 19:51
У меня Клатроник, но я пекла только из смесей. В начале были проблемы, потом прочла, что жидкость должна быть не теплой, а комнатной температры, если больше ни фига не получается. Просто тесто делала для пирожков получается супер:) А еще если погода на улице влажная, т онадо на 1-2 ложки меньше жидкости класть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325