Меню

Салаты и салатики!!

AD
21 ноя 2006, 11:11
Скоро собираю много гостей. Каждый год готовлю большой стол, много салатов (оливье, селедка под шубой, кальмаровый, Цезарь, мимозу). Хотелось бы как всех удивить и сделать какие-нибудь другие салаты, не классические, но и не безумно сложные. Поделитесь рецептами!!!
21 ноя 2006, 15:20
Посмотрите у меня,может что-то заинтересует.
23 ноя 2006, 16:05
Салат фантазия. 300г. вареной или копченой курицы, 120г. консервированных ананасов, 120г. свежих шампиньонов, 2ст. ложки сливочного масла, зелень петрушки. Для соуса: 1/2 стакана йогурта, 4ст. ложки белого вина, 1ст. ложка горчицы, 4ст. ложки майонеза. Мякоть курицы и ананасы нарезать тонкими ломтиками, шампиньоны обжарить в течении 5-6 минут и охладить. Смешать все ингридиенты для соуса. Разложить в неглубокую креманку слоями: курица, грибы и ананас и сверху залить соусом, оформить ломтиками курицы и зеленью.
21 ноя 2006, 11:15
У меня в паспорте посмотрите - салат из авокадо, очень вкусный и нежный, и сделать быстро и просто. Я этим рецептом со всеми делюсь, всем советую, уж очень он мне нравится :) http://www.eva.ru/albumpage/44835/4.html
21 ноя 2006, 14:32
Спасибо! у Вас вообще очень аппетитный паспорт.
21 ноя 2006, 14:42
:)
25 ноя 2006, 23:11
А можно из вашего паспорта рецепты картофельных блинчиков, "закуски" и кутиного рулета? (с транслита)
27 ноя 2006, 22:27
Наконец-то нашла вас. Искала ваш салатик из авокадо. У сынульки 30.11 ДР, хочу сделать.
21 ноя 2006, 15:01
Звала гостей на д/р мужа и, что удивительно мужская половина буквально набросилась на салат "Овощной торт". Очень им понравился он. Фото есть в паспорте. Рецепт дать?
21 ноя 2006, 15:08
Конечно, давайте! Очень красиво выглядит!
21 ноя 2006, 15:48
"Торт овощной" - вкусный и освежающий! продукты: картофель - 150 г морковь - 150 г яйцо вареное - 3 шт. огурцы - 150 г корень петрушки - 50 г сыр твердый - 100 г майонез - 400 г желатин - 3 ч. ложки вода - 130 г зелень петрушки и укропа. Картофель и морковь отварить и нашинковать соломкой; огурцы и яйца натереть на крупной терке; желатин (3 ч. л.) залить водой на 40 мин., затем распустить на водяной бане и влить в майонез (400г). В разъемную форму выложить продукты слоями, поливая каждый слой майонезом; верх торта посыпать тертым сыром; Торт ставим в холодильник на 3ч. Я брала разъемных стенки и выкладывала все на плоское блюдо. Перед подачей снять стенки от формы.
21 ноя 2006, 18:13
И если можно то рецепт наполеона с тунцом. Паспорт - объеденье!!!
21 ноя 2006, 18:21
Спасибо:-) и, пожалуйста, вот вам рецепт салата «Наполеон» - готовиться очень легко и быстро. На плоскую тарелку выкладываем тунец (можно натюр или в масле), сверху натираем яблоко, поливаем сметана+майонез, сверху натираем яйцо, опять сметана+майонез и обсыпаем натертым сыром. Дать постоять минут 10-15 и …Приятного блаженства!
21 ноя 2006, 15:48
Обязательно!!!!!!И даже можно и не спрашивать!
22 ноя 2006, 01:34
Я тоже взяла у вас салатики на заметку! :) А не подскажете как вы тортик делали "Мечта холостяка". Точный рецепт с сайта у меня есть, но может какие нюансы подскажете, секреты? :) Чем вы заливали и "начиняли" и еще в чем делали. У меня похожие формы только пиалы напоминают, остальная посуда для выпечки большая по размеру...
22 ноя 2006, 13:39
В основу "Мечты холостяка" я спекла бисквит из рецепта "Медово-сметано-орехового". Порезала на кусочки, добавила еще изюм и размешала все со сгущенкой и немного размоченным желатином. Выкладывала в чашки большие, типа бокалов, выстилала пищевой пленкой и в морозильник на минут 30-40... Цвет груди - это плитка белого шоколада, на бане его расстопила. А "белье" из черного шоколада. Получились очень вкусные "груди" :-9 На самом деле очень не сложно...Попробуйте!!!
22 ноя 2006, 23:02
Спасибо, возьму еще и ваш вариант за основу! :)
21 ноя 2006, 15:13
Конечно дать!!!
21 ноя 2006, 16:08
А не подскажете, хочу сделать салат с болгарским перцем, и никак не вспомню ни одного, кроме того что с кальмарами...Может кто вспомнит-расскажет, а то завтра вечером гости , а я никак.... Могу поделится рецтом салата, наз."цыганский". Вареное мясо(какое есть небольшой кусок),4моркови,несколько луковиц.. лук промариновать в уксусе, морковь на крупную терку,обжарить,мясо разобрать по волокнам-все соеденить,заправить майонезом.
21 ноя 2006, 18:29
А можно рецепт салата с кальмарами. И еше вопрос тогда сколько по времену нужно отвариват; кальмары что б не переварить? (с транслита)
AD
AD
22 ноя 2006, 05:43
Сегодня сделала салат из стручковои фасоли - просто СУПЕР! Это от Юлии Высоцкои. Я,правда изменила: Не добавляла оливки, муж не любит; у меня не было выпендрежного растительного масла, поэтому использовала только оливковое, а для более интересного аромата посыпала поджаренными грецкими орexами. Вот сылка: http://edimdoma.ru/recipt_iz_p_local.php?ppe=%CE%E1%E5%E4%20%E4%EB%FF%20%F2%F0%F3%E4%EE%E3%EE%EB%E8%EA%EE%E2&ppd=2006-11-12
22 ноя 2006, 09:42
я тоже раза два в год меняю список постоянных салатов, до этого фаворитами были шведский с красной фасолью, огурцом свежим, луком зеленым, тонко порезаной ветчиной и сыром, заправленый сметаной, и крабовый с китайской капустой, крабами, помидорами, огурцами, кукурузой и зеленью, салат пекин: курица отварная, шампиньоны, сыр, ананасы, лук, майонез на день рождение мужа были сытные мужские салаты: гнездо глухаря: слой жареной картошки, курица, свежий огурец, шампиньоны жареные с луком, сыр, белок, желтки смешать с сыром, майонезом и чесноком, сделать яички и украсить верх., мужские грезы, говядина отварная, лук маринованый, сыр, яйцо себе на день рождения готовила легкие женские салаты: любовница, слой моркови вареной, изюм, сыр, свекла, заправлять майонезои и чесноком греческий салат: фета, листья салата, паприка красная, помидоры черри, свежий огурчик, травы итальянские, заправка: уксус,масло, чеснок, соевый соус салат из перепелинных яичек: 10 яичек отварить, разрезать на 2 части выложить мелко порезанные листья салата на красивую тарелку, порезать половинки помидоров черри,выложить на салат, яички также выложить обжарить креветки с чесноком, соевым соусом, вылить креветки с соусом в котором они тушились сверху салата, украсить все маслинками черными и зеленью, сбрызнуть чуть чуть уксусом салат гурман: сделать морковь по-корейски, добавить копченой колбасы, яйца, чернослив, сыр, заправить майонезом
23 ноя 2006, 14:12
Простой салатик, но полезный! Для приготовления понадобиться: болгарский перец, красная капуста, свежий огурец и репчатый лук. Все ингридиенты мелко нашинковать полосками, перемешать, соль, перец по вкусу и всё заправить растительным или оливковым маслом ( любители майонеза могут заправить им ). Если кому потребуется рецепт вкусного салатика пишите ;)
27 ноя 2006, 23:18
Я делаю такие салаты,быстро, не дорого и вкусно: №1 Нужно:крабовые палочки(нарезать)-1уп.сыр(натереть)-250гр.красная фасоль(промыть от сока)-1 бан.зелень,перемешать,заправить майонезом. №2 Нужно:вареная куриная грудка-3шт(мелко-мелко нарезаная ,даже как бы перемеленная),свежий огурец-2шт не большие(нарезать на маленькие-маленькие кубики),зеленая стручковая фасоль-1банка(слить сок),грецкие орехи-приб.грамм 70(перемелить),зелень.Всё перемешать с майонезом.Делается всё очень быстро,а главное всё вкусно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325