Меню

Турка на День Благодарения!!!

AD
21 ноя 2006, 19:37
Кто знает,как готовить этого динозавра целиком???Тут в Америке все больные на голову этой индейкой,я её никогда не готовила,но моей семье захотелось в этом году полакомиться индейкой.Подскажите,как готовить;лучше целиком,но как сделать,чтобы сухой не была и что внутрь напихать(желательно без хлебного и мучного)?Буду благодарна за все советы!До дня Благодарения только 2 дня! (с транслита)
22 ноя 2006, 05:48
Лена, а на америмаму ты не ходишь? там девочки хорошо в американских традициях разбираются. (с транслита)
22 ноя 2006, 20:03
Нет.Я в загранмамах бываю,но забыла у них спросить,решила,может тут кто знает.Меня совершенно не интересют традиции,да и индейку я не исобо люблю,я бы лучше 2-х уток зажарила,но...раз семья требует прийдётся этого "динозавра" готовить,уже вчера притащили. (с транслита)
Anonymous
22 ноя 2006, 09:46
Чтобы индейка не была такой сухой, ей делают "инъекции" из сливок. Натурально в шприц набирают сливок и ширяют её, бедолагу:-)
22 ноя 2006, 20:01
Я в первый раз про сливки слышу.Индейка-наркоманка:) (с транслита)
Anonymous
23 ноя 2006, 10:15
Слышала по ящику совет от какого-то повара. Давно. Так что сущая правда.
22 ноя 2006, 12:29
Я уже неоднократно делала индейку вот по такому рецепту, получатся неизменно "вкусно, золотисто, сочно и хрустисто":-)Рецепт стянут с американского сайта. Christmas Golden Roasted Turkey На 12 персон: Индейка кило этак на 5, 2 средних луковицы порезанные на четверти, 2 морковки, порезанные на довольно крупные кусочки, 2 целые головки чеснока, разрезанные поперек, 1 лимон порезанный на четверти, несколько листьев сельдерея, немного свежего розмарина (можно заменить сухим), тимьян, 2 ст.л. крупной соли, 2 ст.л. оливкового масла, соль-перец Первым делом разогреваем духовку до 200С. В миске перемешать руками начнику: лук, чеснок, морковку, лимон, розмарин, тимьян, сельдерей и немного оливкового масла. Индейку вымыть, протереть изнутри лимонным соком и обсушить. Острым ножом аккуратно вырезать шею, стараясь не повредит кожу, отрезать крайние фаланги крыльев.Начинку выложит во внутрь.(Подготовку и начинку индейки надо начинать где-то за 1.5 часа до запекания, чтобы она настоялась при комнатной температура, тогда и пропекаться она будет равномернее и быстрее). Обвязать птичку шпагатом, начиная от линии шеи, по крыльям, под бедрышки, скрещиваем ноги, обвязываем их туго крест-накрест и вяжем узел. Должна получится такая спеленатая штучка вроде расфасованных целиком суперовских куриц. Выкладываем индейку на решетку грудью вниз, хорошо натираем ее оливковым маслом, посыпаем солью, перцем , переворачиваем и опять солим-перчим. Под решетку подставляем противень, чтобы стекал жир. Запекаем из расчета 10-15 мин на каждые полкило веса. Через полчаса, снижаем температуру до 180С и готовим еше часа 2. Показатель готовности – сок при прокалывании должен выделяться светлый. Через 2 часа переворачиваем индейку на спинку, духовку выставляем на 220 и печем еше 10 мин. Потом вынимаем птицу, снимаем шпагат и оставляем минут на 20 “отдохнуть”. Жирок, накапавший с индейки ни в коем случае никуда не деваем. Им можно полить порции перед подачей на стол.
22 ноя 2006, 20:01
Спасибо большое,интересный рецепт. (с транслита)
24 ноя 2006, 08:38
А мой муж вот что забацал! http://new.photos.yahoo.com/angelka30/album/576460762349132219 (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325