Меню

корейская закусь

AD
21 ноя 2006, 21:18
может кто знает как делать корейскую капусту "кимзи" т.е. как её замариновать. за последнее время перепробовал массу рецептов и перепортил много китайской капусты. получается. но не совсем то что у корейцев. а очень хочется научиться.
Anonymous
22 ноя 2006, 10:20
КОРЕЙСКИЙ САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ-КИМЗИ На 1 кг белокочанной капусты (корейцы делают это из кимзи, отсюда и название) берется: репчатого лука - 535гчеснока - 32г перца красного молотого - 5.5г (зависит от жгучести) соли - 16г капуста шинкуется, перемешивается с солью, оставляется на несколько часов (3-5 часов).
22 ноя 2006, 16:27
Я делала так: средний качан пекинской капусты хорошо промыть, в большой посудине ( кастрюля, ведро) вкипятить рассол : вода и большое количество соли ( чтоб очень солёный был), остудить, в тёплый раствор погрузить качаны целиком ( у нас пекинская редко продаётся, я обычную солила тоже), поставить в холодное место, чтоб хорошо просолилась, можно даже в кочерыжке надрезы сделать (вглубь).кода листья станут почти прозразные ( на всус солёные), промыть просушить, разбираю цветком и в душлаг, чтоб рассол стёк, пересыпаю смесью острого перца,зелени,ченока, а ещё можно сделать проще покупаете вкусную острую аджику, и перемазываете листь, я на пару дней в холод для пропитки.
22 ноя 2006, 19:15
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24176234
23 ноя 2006, 09:01
Кимчи. В корейском языке нет звука "з". (с транслита)
22 ноя 2006, 10:48
Капусту засолить кочаном целым. В очень соленный рассол под пресс поставьте. примерно на несколько дней. можно и дольше. Перекрутит острый стручковый перец с чесноком. когда капуста готова, ее нарезать и смешать с перцем. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325