Меню

Ну очень вкусный салат

AD
21 ноя 2006, 22:41
Во-первых здравствуйте, ох и давненько я тут не была. Во-вторых на счет названия салата чес слова! Тут делала пару дней назад для стола, все, как один (человек 15) без исключения влюбились в него, и мужчины, и дамы. Проштудировав интернет, решила сделать из нескольких приглянувшихся один, со-стола улетел в мгновение. Рецепт просили чуть ли не на коленях :) (шутка) Делюсь, девочки. Зараннее извиняюсь за пропорции, все делала на глаз, дам приблизительное количество продуктов: 1. отварная курица (мне кажется, что вкуснее будет жареная в духовке, но у меня была варенная) - где-то 500 грамм 2. 4 средних яблока - 2 кисленьких зеленых "granny smith" и два желтенких сладких "golden delicious" 3. 3-4 стебля selary (сельдерей, у которого ствол кушают) 4. изюм (2 хорошие кучки руками взять(извините за такое выражение), я брала на вкус, чтобы когда на вилочке был салат, чувствовалась сладость от изюма 5. маёнез Не солить, яблоки с маёнезом и с изюмом дают прекрасную вкусовую гамму Курица и очищенные яблоки режутся средними кубиками (не мелко), сельдерей режется тоже не мелко, но тоненько, добавить изюм, лучше светлый, но у меня был темный, получилось прекрасно, все смешивается с маёнезом. Салат красивый аппетитный и по мне, так очень вкусный. Пробуйте, может надо добавить чего-то, например сначала я положила 3 яблочка, потом, попрпбовав, добавила еше одно, так-же и с сельдерееем и с изюмом. (с транслита)
22 ноя 2006, 07:00
Гран мерси, надо попробовать, как раз все ингредиенты есть в наличии. Отчитаюсь:-)) Что - то действительно давно не видно было, где пропадала? А я тебя недавно вспоминала, мне подарили 2кг вишни, хочу испечь пирог по твоему рецепту :-P :-9 :-)))
22 ноя 2006, 08:42
Салат правда очень вкусный, я еще кедровых орешков добавляю в него.
Anonymous
23 ноя 2006, 01:24
А изюм надо предварительно замочить или что-то еще?
23 ноя 2006, 06:41
Я тоже такой салат делаю, только еше добавляю грецкие орexи. Иногда делаю без курицы, тогда заправляю сливками. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325