Меню

Суп из плавленного сырка

AD
Еварушницы, подскажите... Как Вы его готовите? Если возможно поподробнее...... мнете картошку ли? Чего обычно добавляете? Какой сырок используете? У меня hochland сливочный (4 шт по 50 гр)... Хватит ли на суп? Или оставьте ссылку, пожалуйста...... не проходите мимо.... а то все борщ, до борщ готовлю по заказу мужа...... что поделать, раз ему нравится)... но надо же как то разнообразить первое!)))))
22 ноя 2006, 08:36
Обычно делаю так: тертый сырок (луковый для супа) кидаю в кипящую воду, потом туда же картошку порезанную и через мин 10 - зажарку из морковки и лука. Обычно я еще фрикадельки добавляю, их 2 мин варю в кипящей воде, потом сливаю, потом - одновременно с картошкой в суп.
22 ноя 2006, 09:45
Я также делаю, а иногда добавляю туда же капусту брокколи (или как ее там?). :) Очень нежненький супчик получается.
22 ноя 2006, 15:23
Я также делаю
26 ноя 2006, 20:24
А я немного подругомы делаю. простой сырный супчик: литр молока, лучше всего брать 1,5% или 0,5% и 250г. плавленного сыра, десять минут и просто пальчики оближешь, есть одно но, для фигуры он не очень полезен, а так побалывать себя и близких моня ;) Приятного аппетита!
22 ноя 2006, 08:38
а мне не очень понравился из сырка плавленного, но использовали обычный типа Дружба, может с Хохлондом получиться вкуснее, а делали обычные щи и добавляли сырок, просто сырок плавиться в горячем .
25 ноя 2006, 16:06
терла 100 гр "Дружбы" на 1.5 литровую кастрюльку.Еще люблю к картошке-морковке-луку добавлять заморож.зеленый горошек и петрушку
22 ноя 2006, 08:36
мелко режу или тру сырок ( обычно "Дружба" или какой попадётся) заливаю кипятком чуть чуть только прикрыть сырок оставляю , он там распускается. в кастрюлю наливаю воду даю закипеть бросаю тертую морковку, промытую перловку проварить потом картошку, выливаю распущенный сырок все варим до готовности, потом в самом конце варки можно добавить отдельно обжаренные шампиньоны ,ну и посольть не забыть
22 ноя 2006, 09:40
А еще этот суп очень вкусно подавать с гренками -кубики батона обжарить на сливочном масле так. чтобы они хрустели!
22 ноя 2006, 10:51
Вот подсмотрела в интернете один рецепт и сделала.! Скажу,что ооочень вкусно получилось! муж даже на ужин и завтрак его ел!! Сырный супчик. Готовится он легко и просто. Берете кастрюлю воды. Доводите до кипения, выключаете. Даете остыть минут пять, чтобы температура упала до 100 градусов. Два плавленых сырка, типа «Орбита» или «Дружба», натираете на терочке и опускаете в горячую воду, при этом помешивая. Кастрюлю ставите на очень маленький огонь, доводите содержимое до однородной массы. В это время на сковородке мы обжариваем предварительно натертый картофель (4 штуки). На другой сковородке мы тушим, морковь, лук, колбаску (можно нескольких видов), главное - чтобы ее было много. Как только мы доводим картофель до готовности, отправляем его в кастрюлю. Супчик немного загустеет. Затем добавляем обжаренную заправку (лучок, морковку, колбасу). И все, супчик готов, посолите, поперчите по вкусу!
23 ноя 2006, 00:09
Надо попробовать, а про колбаску не догадалась и он у меня "пустой" получался
?
25 ноя 2006, 21:13
"Доводите до кипения, выключаете. Даете остыть минут пять, чтобы температура упала до 100 градусов". А температура кипения супа какая, простите. Я всегда думала, что 100 С.
22 ноя 2006, 11:55
Готовила по этому рецепту http://www.good-cook.ru/proth/proth_018.shtml. Понравилось:)
23 ноя 2006, 00:25
Вар, картошку, морковку, цветную капусту, лук (если не лень - обжариваю его). Сам сыр добавляю в конце. Еще чеснок добавляю.
23 ноя 2006, 21:02
Сырок (беру типа Дружбы) режу крупно - мне нравится потом его недоплавленные кусочки есть :) Кладу в самом конце, вместе с зеленью, просто, чтоб постоял чуть под крышкой. Но могу и в любой суп виолы махануть ложку-другую, тоже ничего получается :))
Спасибо огромное всем ответившим...... завтра буду пробовать!)
25 ноя 2006, 20:31
можно добавить слегка обжаренный бекон
мне понравился супчик!)))))))))))) ура!!!!!!!!!!!
27 ноя 2006, 17:14
Отвариваю куриную ножку, потом кидаю картошку , поджарку из морковки и лука, ножку разбираю оставляю кусочки мяса, растворяю сырок плавленный и вливаю в супчик, все это варится до готовности в конце специи и зелень, в нашей семье недовольных не было))
Кстати, добавлю..... на любителя супчик..... и очень каллорийный......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325