Меню

Выручайте, накормить 20 детей!!

AD
22 ноя 2006, 10:06
Девочки, выручайте, надо в субботу накормить 20 детей. У сына ДР. что бы быстро и не очень сложно. Что положить в тарталетки? буду готовить пирожки с мясом и капустой, канапе, печенье с лимоном, фарширов. помидоры и яйца. Что еще можно? какие закуски, что быстро и дети любили)) Детям по 8 лет))) Спасибо))
22 ноя 2006, 13:29
На шпажки - помидорка черри, ломтик огурчика, сладкий перец. Если шпажка деревянная в воде минут 15 подержите :) - на сухих помидорки лопаюЦа... У Вас и так много всего получится :) Так же заметила, что тарталетки дети не едят т.е. начинку слопают, а посуду оставляют.... У Вас хорошая идея с фаршированными помидорами и яйцами. Если же ещё чего то захочется - можно мини пиццы сделать на 3-4 укусика :)
23 ноя 2006, 13:52
о, спасибо)) я решила, что сделаю типа мини шашлыка)) на шпажках тефтельки с помидорками и огурчиками)))
22 ноя 2006, 13:40
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23511488
23 ноя 2006, 12:39
Можно торт-желе из консервиров. Фруктов. У меня в паспорте есть фотка одного. Только во время готовки сироп надо пересластить и желатина в 2-3 раза больше на количество жидкости чем по инструкции на пакетике - фрукты в себя забирают много, т.е. чтобы был не безвкусным и форму держал. Фрукты набивайте плотно, чтобы доля желе была меньше - так вкусней.
23 ноя 2006, 13:31
Красота!!!
23 ноя 2006, 13:39
Спасибо большое за совет)) торт очень красивый)) но мне не сладкое нужно, а что-то из закуски.. и потом у меня не получаются сладкие вещи.. не умею я их делать))
23 ноя 2006, 14:22
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish1/ очень люблю этот сайт! экспресс просмотр - наводите мышку на название не щёлкая - выдаёт ингридиенты, - на квадратик - картинку. Я там много идеек нашла :)
23 ноя 2006, 22:12
Спасибо огромное!!! Пошла изучать))
24 ноя 2006, 16:07
С удовольствием тоже изучаю :)
24 ноя 2006, 18:55
:) Удобный сайтик :)
24 ноя 2006, 16:13
Тогда как вариант мясной рулет с запеченой картошкой. Довольно просто. Покупаете цельный кусок свинины (маложирной), режете его на пласт толщиной 1,5 см, отбиваете. Кладете сверху начинку (вареные яйца дольками, грибы, лук, чесночек, моровочку, соль, перец и т.п.). Аккуратно сворачиваете и несколько раз оберните ниткой. Кладете на противень, а кругом цельные сырые картофелины. Чтобы были румяными смачиваю руку растилкой и каждую проглаживаю, солю. В духовку и целый противень вкусной и пролезной еды. Перед подачей рулет сверху посыпьте петрушкой, укропом. Есть где-то его фотка. Если получится кину в паспорт.
24 ноя 2006, 11:04
А кто Вам так замечательно подъезд расписал?
24 ноя 2006, 16:14
Моя золовка. Она студентка художественного ВУЗа, вот так готовилась к поступлению :)
22 ноя 2006, 15:40
По опыту работы с детьми, лучшей едой будут сосиски в тесте, пицца,гамбургеры своего приготовления, котлетку в булку, лист салата, огурчик, таралетки и пирожки могут не оценить, можно порезать овощи, огурчики, помидорчики, шпажки очень хорошая идея, можно и колбасу с сыром нанизать, и фрукты кусочками, например грушу, виноград, кусочек ананаса из компота.
23 ноя 2006, 13:54
я буду канапе делать)) тоже типа мини гамбургеры))
24 ноя 2006, 12:01
Купите куриные голени и просто пожарьте их в духовке.У нас у детской публики они идут на ура.Еще конечно сладости и фрукты.Пирог можно сделать.Рецепт в паспорте.
24 ноя 2006, 16:12
у нас на всех детских праздниках на ура идут сосиски в слоеном тесте. быстро и просто. Только надо брать детские сосиски-малютки. И готовить побольше: взрослые их тоже любят :)
24 ноя 2006, 18:55
ЕщЁ!!! Где то видела - маленькие котлетки\тефтельки в панировке - внутри перепёлкино яичко!!! Можно на блюде подать на салатных листьях и разрезать одну-две: чтобы гости видели что это не просто шарики из фарша :) Слопають в момент должны :)
27 ноя 2006, 13:44
Спасибо всем, кто откликнулся))) Праздник прошел отлично.. т.к мы отмечали не дома.. то проблемы были с горячим.. я боялась что-либо готовить, т.к в холодном виду это уже не вкусно.. но сделала тефтельки с овощами на шпажках)) детям сказала, что это шашлык, и они были в восторге)) даю ссылку на фото нашего стола http://billla.livejournal.com/158577.htmll
AD
AD
27 ноя 2006, 15:16
Всё очень здорово на фото выглядит, вы - молодец:-))) Надя, а как называется книга, у вас в паспорте странички отсканированны?
27 ноя 2006, 18:42
Спасибо большое))) Книга называется "Детский праздник" покупала ее в Доме Книги на Новом Арбате. http://www.arkaim.biz/ru/books/catalog/1/34/605/
27 ноя 2006, 20:31
:))) Вы молодец!!!! Только, если позволите, один нюансик... только не обижайтесь! Столы можно было накрыть скатертями одноразовыми - они продаются тоже с детской тематикой, необязательно сплошняком, и с краями по 20 см. внизу :)) Или просто бумагой - гофрированная в рулончиках такая :) Хотя конечно это сущая мелочь по сравнению с грандиозным фуршетом! Поздравляю Вас!!!!! :)
28 ноя 2006, 12:30
Спасибо большое)) вот скатерти у меня из головы и вылетели)) потом уже подумала об этом.. но бегать покупать сил не было)) спасибо))
Anonymous
30 ноя 2006, 11:22
Скатерти на детском празднике опасная штука.Видела, как мальчишка прилип конфетой к скатерти и "потянул" за собой весь стол:стаканы-тарелки не разбились, бумажные, а вот еда пострадала. (с транслита)
30 ноя 2006, 19:19
Я закрепляла скотчем двухсторонним - всё равно выбрасываются такие скатёрки потом :)))
30 ноя 2006, 04:10
Спасибо:-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325