Меню

Остатки молочных каш!

AD
22 ноя 2006, 13:13
Почти каждый день остается каша (молочная). Куда б ее пристраивать? Может какие-нибудь оладушки? Лепешечки? Каши разные: густые, жидкие; гречневые, рисовые, манные, овсяные, злаковые. Каждый раз выбрасывать? Жалко! Если кто чего знает - поделитесь рецептами, а?
Зачетная тема!!!
22 ноя 2006, 13:27
В простой выход - варить ее поменьше, вам в голову не приходил?
22 ноя 2006, 14:18
Зря язвите! С детьми редко удается угадать точно, сколько они съедят. По мне так нормальная тема. Знаю только, что манную кашу слегка обжаривают. Про остальные ничего не слышала, но думаю, можно самим поэкспериментировать - и оладушки, и запеканки какие-нибудь.
правильно аноним язвит. Если каждый день остается каша - это мамина промашка. Ребенок ест одинаково, это мама старается впихнуть по-больше, вот и остается. Просто меньше варить. Глупый топ, ненужный.
22 ноя 2006, 14:36
И все-таки я не согласна! :) Может быть это можно сказать про детей-школьников, а совсем малявочки едят каждый день по-разному. Лично у меня тоже бывают дни, когда у нас не совпадают аппетиты с объемом каши. :)
22 ноя 2006, 15:02
Не каждый, а ПОЧТИ каждый. Мне проще приготовить больше каши, чем меньше и потом экстренно придумывать чем "догнать" детей..
22 ноя 2006, 16:10
Сколько может съесть ребенок? И сколько же надо сварить, чтобы рассматривать варианты с оладьями, лепешками и т.д. :think Я тоже думаю, что просто варить меньше да и все...
22 ноя 2006, 16:21
Варю кашу с поллитра молока. Иногда съедают всю. Иногда только поклюют чуть-чуть. Странно, что всех так удивляет..
Ой, ну сколько там остается каши? Ложка? Если половина, то варите из стакана молока. Удивляет, потому, что проблема надуманая. Из серии: "Я скачала файл из интернета, а он мне не нужен, как мне его закачать обратно?"
22 ноя 2006, 20:39
В общем, я поняла. Вы советует готовить меньше каши или выбрасывать не заморачиваясь. Мне ваши советы не подходят, спасибо :)
я советую не загрязнять форум.
23 ноя 2006, 10:36
Ок
23 ноя 2006, 10:38
Ухожу. Наслаждайтесь "чистым" форумом.
22 ноя 2006, 15:01
Приходил. Пришлось вторую порцию варить, под крики "катю касу" (хочу кашу) Если не знаете чем помочь, можете и промолчать, я не обижусь :)
Anonymous
25 ноя 2006, 03:56
Завести поросенка можно.
22 ноя 2006, 15:03
Глупый так глупый. Тема закрыта. Буду сама придумывать.
22 ноя 2006, 15:03
:(
22 ноя 2006, 15:31
не обращайте внимания, на то это и интернет, чтоб люди общались по интересам :))) у меня дочери 8 мес, поэтому пока кашки немного остается, я ее сама ем или кошка :))) а вообще я часто запеканки делаю творожные - думаю можно туда добавлять, по-крайней мере я добавляю сухую кашку, которая уже давно открыта (для язв - не срок годности прошел - а открыта более 3-х недель :)))
22 ноя 2006, 20:32
А как вы запеканку делаете? Рецептом поделитесь? :) А то у меня один раз случайно получилась, а в основном не пропекается :(
23 ноя 2006, 14:54
я делала как-то по евскому рецепту, все хвалили - получился ммм, пирог скорее, вкусно, НО мы любим более натуральную, но она готовая не крепкая, слегка разваливается, то есть есть ложкой надо :))) творог, яйца, сахар, можно слив. масло, ванилин, разрыхлитель, манка или мука/но я вместо муки кладу как раз детские кашки растворимые (в смысле еще не разведенные водой, порошок или хлопья), любые фрукты кусочками по пропорциям это 500 гр творога, 2 яйца, остальное как получится :))) если творог сухой, то немножко сметанки запекю в стеклянной миске, долго, минут 40 наверное, вроде пропекается всегда, просто там муки нет, яйцо схватывается и трудно сказать что она сырая по-моему у меня в паспорте в разделе еда есть фотка с бананами
AD
AD
22 ноя 2006, 16:49
а зря вот все набросились :) ладно дети - а у меня муж может поесть-а может и не успеть -и стоит себе большая тарелка манной каши например :) А вообще-из манки вкусные оладьи получаются, можно ее еще в мусс взбить с какао например или с клюквой или с бананами :) из гречки-тожд можно блинчики соленые сделать. в голодные годы и геркулес на оладьи ше -но по мне-не очень, хотя братья ели :) пшенку-тоже на оладьи хорош. где-то я видела ее жарят - что то национальное, или с фруктами типа яблок и тыквы. про рис не знаю-не едим мы его :)
22 ноя 2006, 20:39
Спасибо за поддержку :) Про мусс мне в голову не приходило, сенкс :) Так просто фрукты добавляла в кашку :) А вот как из гречки блинчики?
23 ноя 2006, 19:33
из гречки - я делала - толкла ее толкушкой картофельной (ну или в миксере-блендере теперь можно) муки-яйцо, как обычно, а потом с припеком из жареного лука. на вкус -неплохо, кто гречку любит, с майонезом :)
22 ноя 2006, 20:40
Похоже я написала в какой-то странной форме, раз все подумали что у меня ого-го какая проблема. Нет! Просто частенько дети не съедают кашу, которую готовлю на завтрак. Кроме детей ее никто не ест. Оставлять на следующее утро не хочу, она уже будет не свежая. А вот сварганить с неиспользованной кашей какие-нибудь блинчики или запеканку на полдник - почему нет? Что я ТАКОГО спросила?
22 ноя 2006, 23:25
Да все в порядке. Просто ноябрь, наверное, темно - все и злятся. Я, например, несколько лет отработала в высокогорных экспедициях - продуктов минимум, а хотелось хоть как-то вывернуться, - очень многое из того опыта мне помогает и в нынешней жизни - остатки каши (любой, кроме гречневой) - как уже писали - это отличная основа для оладий - +мука+сода+вода (кефир) - пухлые и поджаристые. Гречневую можно добавить в те же щи (щи с гречневой кашей - старинный рецепт - можно почитать Графиню Молоховец)- детские ли взрослые - вместо сметаны (если каша на молоке) - речь же не идет о испорченных продуктах, - а о том, как хороший продукт утилизовать. Пшенную кашу можно размазать по протвиню (чуть загустив мукой), "серьезно" засыпать сыром, в духовку - потом порезать квадратиками - на каждую кусочек огурчика или оливку - палочку воткнуть - закуска из итальянского ресторана...Я нынче сама балованая стала - а как вспомню, из чего и как!!! мои бабушки готовили - стыдно становится - Вы молодец, что задумались, уважаю...
22 ноя 2006, 23:56
Ооо!! Супер! Спасибо за ответ! Закуску завтра же попробую приготовить :) А в оладьи из каш яйцо добавлять надо?
23 ноя 2006, 10:51
мой папа часто оладушки делает из оставшейся каши, яйцо добавляет. Я не делаю, т.к. моя собаченция с удовольствием подъедает:)
23 ноя 2006, 14:56
не обращайте внимания, в последние пару недель все очень агрессивные на еве, наверное и правда на психику действует уменьшение светового дня, ведь месяц остался до 22 декабря, когда день опять прибавляться начнет :))) + авитаминоз, + ажиотаж перед новым годом :))))
23 ноя 2006, 08:50
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip12188/. вот такую делала запеканку из рисовой каши как то... Делала кекс из овсянки... вместо стакана сметаны в рецепте, добавляла стакан каши и соду гасила лимонным соком тогда...Вкусно получается. Остатки манки, думаю, можно замешивать в манник смело. -------------------------------------- Еще вот рецепт у меня нашелся: Рисовая каша -1.5 части, Творог - 2 части, 2 яйца. соль, сахар, ванилин - по вкусу. Все ингредиенты взбить. Выпекать около 30 минут, затем залить сметанной заливкой (чуть взбитая сметана с саха-ром) и запечь ещё минут 10. За счёт того, что не добавляется ни мука ни манка получается необыкновенно воздушная запеканка. --------------------------------------- "Творожно-рисовая запеканка" Способ приготовления: 2 пачки нежирного творога по 250 гр., 4 яйца, 16-18 ст.л. готового рассыпчатого риса, 6 ст.л. сахара, 4 ст.л. манки, 4 ст.л. рафин. подс. масла кроме этого: масло раст. для смазки посуды, панировачны сухари, масло слив. для смазки запеканки хорошо смешать инградиенты, чтобы не было творожных комочков... смесь должна получится жидковатая.... дать постоять мин. 15...для набухания манки... емкость смазать раст. маслом, посыпать панировочными сухарями...влить массу и поставить в разогретую до 250 С духовку... когда запеканка начнет зарумяниваться...t уменьшить до 200 С... когда она уже будет совсем румяная и готовая ....полить растопленным слив. маслом и поставить опять на несколько минут (3-5 мин) в духовку... затем вынуть...дать немного остыть... подавать со сметаной или вареньем...можно подсыпать изюма ...
23 ноя 2006, 10:37
Спасибо большое тем кто дал рецепты! Все скопировала :)
25 ноя 2006, 21:14
В принципе, любые такие остатки можно добавлять в дрожжевое тесто. Дрожжи "переварят" любую кашу, остатки сметаны, йогурта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325