Меню

Как приготовить холодец?

AD
22 ноя 2006, 16:38
Да такой чтобы детям можно было по кусочку давать?
22 ноя 2006, 19:24
Сделайте его из курицы, достаточно быстро курочка разварится(2-3 часа), и желатин класть не надо, бульон сам желируется.Ну а морковь и лук, в тех количествах, в к-х вам нравится. А сколько деткам лет? Холодец тяжеловатая пища для детей
23 ноя 2006, 12:32
Детки маленькие. Одной 4 года, другой дочке 2 г. 7мес. Про то что холодец не вполне детская еда читала, поэтому никогда и не делала. А недавно хирург смотрел старшую и сказал что у нее очень слабые сухожилия и порекомендодвал почаще кормить желе, холодцом, мармеладом. Вот и хочется его приготовить более-менее диетическим. А если курицу без кожи сварить или грудки без кожи, получится?
23 ноя 2006, 20:05
не кожу то зачем, кости и мясо , шейки самое оно для вас тогда но разбирать замучаетесь
23 ноя 2006, 20:03
на меня свекровь ругается когда я чтото варю с костями говорит вредно, поэтому не знаю как вы и этому относитесь, действительно вредный костный бульон. ноя считаю есть много всякого другого гораздо вредней правда и по чуть чуть можоно иногда я делаю из хваста коровы, варю 4 часа, туда можно ддобавить морковку и лук в очистках прям, потом его вынуть, а морковь порезать и украсить сверху, лавровый лист можно добавить можно варит из ног , забыла как называется околокопыт которые но тогда надо мяса добавить потому что в этих местах почти мяса нет из курицы делаю из шей, но шеи замучаешьсяразбирать потом, мясо от костей отнимать, еще головы клавдут но головы давно не видела, я делавю из лапок курицы и мясо добавляю, а можно е какое нить другое мясо добывать говядина свинина, вкусно получится, у меня мама не любит куриный холодец а на ножках курицы с мясом говядины нравится ей, просто я лапки потом вообще вынимаю а мясо которое без костей удобно бысртро порезать, а лапки я так сама ем, там есть нечего но вот сижу и наслаждаюсь, больше никому такое не нравится ) можно заливное из рыбы сделать надо из судака, чтоб голова и хваст были, все это можно я считаю детям , я вообще не оч люблю когда желатин в холодце сама никогда не кладу, я просто делаю кости мясо соль и вода и лдолго варитьь и обалденный холодец готов
23 ноя 2006, 13:34
Я делаю холодец из плеча индейки.С желатином,чтоб уж наверняка.Варить почти как курицу часа 3.чтоб мясо от кости отделялось.Морковь,лук,перец чер.горошком,лаврушку все по вкусу.Такой холодец я даю даже деткам.Моим 5 лет и 2г2м.
23 ноя 2006, 19:08
а когда желатин добавлять? в самом конце варки?
24 ноя 2006, 11:57
Мясо разобрали. Бульон в стакан или отдельную мисочку перелили и в сильно теплом бульоне развести желатин.И равномерно залить по всей площади холодца
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325