Меню

Новогоднее меню.

AD
22 ноя 2006, 18:59
Вы уже начали думать, что хотите приготовить на праздники? Я давно хочу сделать сельдь под шубой от Аин, например. Точно сделаю рулеты из лаваша с красной рыбой. А над остальными блюдами еще думать и думать... И новое хочется попробовать и старенькое вспомнить.
сегодня как раз составляла меню, но это пока только от нечего делать...
22 ноя 2006, 19:38
вам сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24051351
25 ноя 2006, 22:19
Госсподи, неужели придумать меню это так сложно и долго, что надо за полтора месяца грузиться? Я лично, если справляем новый год дома, озадачиваюсь этим ближе к теме - продукты не в дефиците, а настроение меняется:))
25 ноя 2006, 22:32
Никто и не грузится, просто я люблю обдумать заранее, а потом только приготовить. Настроение, действительно, меняется, меняется и меню. :)
25 ноя 2006, 22:38
я вычитала пару вещичек, которые никогда не готовила, а НГ как раз повод проэкспериментировать :)
25 ноя 2006, 23:01
я придумываю меня за 2 дня до НГ:))))) один день покупаем продукты , а на след. готовим .
26 ноя 2006, 11:35
А кто пряничный домик делал? Хочу малышей порадовать.
26 ноя 2006, 12:22
На конкурсе "Самый вкусный новй год" был такой домик: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=33815 Спросите у автора.
26 ноя 2006, 12:38
http://www.solnet.ee/parents/p12_09.htmll
26 ноя 2006, 16:27
а я тоже люблю все продумывать заранее,только так я все куплю что необходимо и ничего не забуду. на новый год еще не думала,но буду точно готовить утку в духовке.остальное еще не думала,т.к. не знаю еще кто придет,а может мы и не дома будем. (с транслита)
27 ноя 2006, 11:06
Тоже ещё не решили где будем втречать НГ, но хотелось бы заранее продумать стол :-) Накидайте идей пожалуйста ;-)
Предварительно остановилась на японской кухне. Ночь все-таки..тяжелая пища не лезет. Суши сделаю, роллы, темпуру (овощи, грибы, морепродукты). На горячее курочку терияки. А вот под водочку сделаю севиче (спасибо Кенди Дарлинг за науку:-)) Ну и как еще одно отступление от япошечной кухни - валованы с икрой..
27 ноя 2006, 14:17
Что есть севиче, скажите пожалуйста? Отступление с икрой-люблю такое.....)))))
Ну, бразильское такое блюдО:-) Маринованая особым способом рыбка, овощи.. отличный закусон. Рецептов его море..разных.
27 ноя 2006, 14:51
Поделитесь пожалуйста рецептами японской кухни или ссылку дайте.
27 ноя 2006, 14:55
http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=annush&keyword=%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F&filter=all http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=annush&keyword=%D0%A1%D1%83%D1%88%D0%B8&filter=all
Япошечная кухня настолько разнообразна, что сначала нужно выбрать, что Вам нравится и что Вы любите, а уж потом готовить. Большинство блюд мой желудок просто не воспринимает:-) Посему готовить непровереные экзотические блюда - это выбросить на ветер деньги и время. Вы скажите, что Вы любите, а я Вам рецептики подкину.
27 ноя 2006, 15:06
Подкиньте те рецепты которые вам нравятся больше всего.а я попробую приготовить.Дело в том,что я не знаток японских блюд,но попробовать очень хочется.
тогда начните с темпуры и терияки. Очень рекомендую. Темпура: это овощи, грибы и морепродукты в кляре, жареные во фритюре. Можно мясо..но я не люблю, мысо лучше терияки слделать. Грибы (традиционые шитаки вполне можно заменить вешенками и даже шампиньонами) вымыть, вешенки режем пополам, шампиньоны тоже, если очень крупные то вдоль на 3 части. Баклажаны очистить порезать вдоль пластинами, лук порей..если очень толстый то пореретать пополам и потом поперек наискосок, если тонкой, то сразу порезать по диагонали. Креветки, кальмары (порезаные на кусочки) и всякую морскую нечесть обвалять в муке. Кляр делаем из яйца, ледяной воды и муки. Я делаю на глаз. Можно сделать из минералки, или пива + яйцо, мука..но это уже не совсем темпура, но так даже вкуснее:-) Ну собстно все: макаем овощи, грибы и гадов в кляр и жарим во фритюре. Вынимаем и кладум на бумажное полотенце, дабы избавиться от лишнего жира. Подавать вкусно, устлав тарелку большими салатными листами.
AD
AD
Терияки - это маринованое мясо в соусе терияки, жареное в воке с добавление овощей или фруктов. Вариантов море, курицу вот даю: http://cook.denek.net/resept/699.htmll Про суши рассказывать не буду:-) Тут на еве море рецептов и ссылок.
27 ноя 2006, 15:31
а едят темпуру в горячем виде?
Я ем токо в горячем, в ресторане тоже подают в горячем..и соус к нему надо! Забыла совсем..
27 ноя 2006, 15:53
Спасибо, проработаю вариант..)))))
Могу поделиться обалденным рецептом от Кенди Дарлинг!
27 ноя 2006, 16:31
Жду с нетерпением!
" Севиче от Кенди Дарлинг на кг филе любой белой рыбы - треска, палтус, зубатка и т.д. и т.п. сок 5 лаймов 2 ст л оливкового масла 2 зубчика чеснока измельчить 3 томата без середины измельчить (кубиками) 1 свежий зеленый чили измельчить 1 маленькая луковица штук 20 зеленых оливок 2 ч л свежей кинзы соль перец половина авокадо 1 лайм тонко нарезать рыбу режешь или тонко или кусочками и помещаешь в СТЕКЛЯННУЮ посуду не металлическую и не пластиковую выливаешь лаймовый сок, накрываешь и ставишь в холодильник на 24 часа можно пару раз перемешать масло разогреваем на медленном огне, туда чеснок греем пока чеснок не станет прозрачным снимаем с огня и остужаем затем смешиваем масло чесночное с томатами, чили, луком, оливками и кинзой, соль, перец слить маринованую рыбу хорошенько и всыпать в соус, хорошенько и аккуратно перемешать, наркыть и снова в холодильник. перед подачей украсить авокадо, лепестками кинзы и дольками лайма" (с)
27 ноя 2006, 19:33
Ммммм....Пустила слюну... Спасибо Вам!
На здоровье:-)
27 ноя 2006, 20:06
:))) мням-с!!!
27 ноя 2006, 21:14
Спасибо за рецепты.но я и суши и роллы делать не умею.
Это не проблема. Вы в поиске евы задайте слово "суши" или "роллы", в архиве полно инфы, ссылок на интересные сайты, рецептов, указаний где купить продукты и пр. Читайте, впитывайте:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325