Меню

Курица с ананасами???

AD
22 ноя 2006, 19:40
Девочки, подскажите, может кто знает, как готовить курицу с ананасами в сливочном соусе. Ела однажды в гостях на юге, вот теперь хочу воспроизвести на день рождения... а как не знаю!
23 ноя 2006, 00:41
Есть такой рецепт, мне очень нравится. Поджарить большую луковицу до золотистого цвета, отложить в сторону. В этой же сковороде поджарить кубиками порезанный ананас. В сторону. Куриные грудки порезать как на бефстроганоф. Слегка обжарить и вернуть назад в сковороду лук с ананасами. Посолить, добавить молотый красный перец. Потушить минут 5-10 и добавить немного молока или сливок и до упаривания жидкости.
24 ноя 2006, 12:07
Спасибо, попробую так сделать, может это оно и есть
25 ноя 2006, 20:45
Да-а! Отлично, вкусно! делала сегодня, спасибо!
26 ноя 2006, 15:02
:) Сама обожаю. Некуда было ананасы как-то деть, с месяц болтались в холодильнике, посоветовали вот так приготовить - теперь специально ананасы покупаю:)
23 ноя 2006, 13:00
Я готовлю салат "Курочка Ряба". Отварную куриную грудку режу на кусочки + небольшая банка ананасов + немного орешков кешью или арахиса. Заправить майонезом. Но сильно майонезный не люблю, поэтому часть заменяю ананасовым сиропом. Очень вкусно, все кто пробовал в восторге.
24 ноя 2006, 22:56
У меня аналог: отварная курица, маринованные шампиньоны, пассерованный лук, ананасы из банки, майонез. Объеденье
26 ноя 2006, 23:23
И я делаю похожий: отварная курица, кукуруза , ананас, сыр, майонез.
27 ноя 2006, 22:16
а есть такой, более развёрнутый вариант. в инете он называется "курица по китайски". На 4 порции: куриные грудки - 0,5 кг перец сладкий - желтый - 1 шт красный - 1 шт ананасы консервированные - 1 банка лук - 1 головка фасоль в томатном соусе - 1 банка Специи: красный перец молотый Зелень: по желанию (укроп или петрушка Куриные грудки порезать кусочками, около 2 см. Обжарить на растительном масле 3-4 минуты, до золотистой корочки. Добавить порезанный лук, перемешать, жарить на маленьком огне 2-3- мин. Переложить полученную массу в глубокую кастрюлю. Из банки с ананасамислить сок в кастрюлю с курицей, проварить около 5 мин. Посолить, поперчить по вкусу.Порезать перец кусочками, одинаковыми с курицей, добавить в кастрюлю. Протушить 5-7 минут. Добавит ананасы, порезанные кусочками, тушить 5 минут. Добавить фасоль, протушить 5 минут. Добавить соли и перца по вкусу. Закрыть блюдо и дать настояться. Можно посыпать сверху зеленью, петрушкой или укропом. Подавать с вареным рисом. много раз делал. очень вкусно и оригинально.
27 ноя 2006, 22:18
да, и на приготовление всего этого у меня уходит всего около 40 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325