Меню

2 Пружинка again

AD
22 ноя 2006, 20:37
Жень, Вы извините, что повторяюсь. В том топе не успела написать. Мне вот тоже, например, кажется очень не удобным прежде чем задать вопрос просмотреть топики про взрослый и детский столы. Может быть Вы все-таки объясните целесообразность таких нововедений? Заодно, мы могли бы выслушать мнение других пользователей форума. Очень многие темы регулярно повторяются, это так, но создать 10 постоянных топов и постоянно просматривать их все прежде чем создавать новый пост-немного странно, не находите?
22 ноя 2006, 23:11
девочки, во-первых, все вопросы можно задавать в административном, во-вторых, еще до выборов большинством тут была поддержена идею общих топов на животрепещущие темы. Я не трогала топ по д/р ребенка-аллергика, это действительно отдельная тема. Но 101 топ про то, как накормить детей на детский праздник - это, простите, перебор, и его вполне можно обсуждать в общем топе. Каждый день я вижу новый топ про юбилей мужа, про торт на 1 год и тд и тп. Это надоедает (надеюсь, не только мне). Собрать все праздничные рецепты в одном-двух топах разве плохо?
23 ноя 2006, 13:36
Жень, просто на мой взгляд, было бы корректным все же согласовывать это, но не вынуждать под страхом блокировки топов...))))Поводы для взрослых праздников бывают очень разные, не правда ли? ТО, что подходит на 50-летие, врядли подойдет для девишника....Быстрее и проще проглядеть весящие темы слева,чем рыться в одном топике,посвященном всему... По поводу детских-тоже было бы здорово уточнить у мамашек,интересующихся этой темой, будет ли им так удобней.... Здесь повторяется куча топов-про крокодила, тыкву,горшки и т.д.....Может быть,если есть желание систематизировать разумнее будет несколько сузить систематизируемое???
23 ноя 2006, 14:06
Я вот тоже хочу высказаться. :-) Долгое время я просто читала этот форум, и меня очень раздражали постоянные топики про крокодила, полпачки сметаны и стакан черной смородины. Думала: ну неужели нельзя не очень существенный вопрос задать в уже существующем топе? А теперь вот стала время от времени сама задавать вопросы, и часто получается так, что задашь свой вопрос в топе, имеющем отношение к вопросу, а ответов не получаешь, потому что твой вопрос там уже не замечают. Кто же будет просматривать весь топ по пять раз, выискивая там новый вопрос. Поэтому, я думаю, люди и создают в сотый раз топик про чизкейк, чтобы задать например какой-то конкретный вопрос, которого в архиве нет, или искать нет времени. Конечно, чтобы одновременно по пять топиков на одну тему висело - это не дело, но если два - так ничего страшного. Никого же насильно не заставляют по сто раз заходить в топик про крокодила. А кто-то зайдет и поможет. Так мне кажется.
23 ноя 2006, 14:13
Мисс Марпл писала ".. и часто получается так, что задашь свой вопрос в топе, имеющем отношение к вопросу, а ответов не получаешь, потому что твой вопрос там уже не замечают. Кто же будет просматривать весь топ по пять раз, выискивая там новый вопрос." ППКС!!!
23 ноя 2006, 14:31
Ну а как быть с тем, что человеку, знающему ответ на вопрос, уже не хочется на него отвечать, тогда как он отвечал неоднократно в прошлых топах? Архив не работает. Может есть смысл держать некоторые топы на плаву? Те же праздники. Почему я их сделала общими, потому что для праздников существует много рецептов и повторяться, писать свои подборки по сто раз никто не будет. Индивидуальные случае, как тот же про 20 детей, можно обсуждать и с общем топе. Разница-то только в количестве блюд и легкости приготовления
23 ноя 2006, 14:57
Жень, топ про детские праздники весит чуть меньше месяца-24 поста, не особенно содержательных....Мне кажется это показательным...Может логичнее все же держать на плаву крокодилов и т.д(ну кому это интересно).... ТОп про Васины-соусы-щедевр же был...Ушел...(((( А про праздники-ну не удобно это! Тем более в Вашем контексте, что иные будут блокироваться...
23 ноя 2006, 15:06
Мне кажется надо сделать еще топик с рецептами любимых "евских" блюд типа крокодила, курицы КХО, курицы-"мумии", картошки -пружинки или гармошки, цветаевского пирога и перевертыша сливового, чизкейков, мастики из маршмалоу, яйца фаберже туда же и.т.д. и.т.п. И вот его на плаву и держать :-). Либо добавить их в архив вкусных рецептов - капсом, чтобы заметно было
23 ноя 2006, 15:13
такой топ ест. был точнее. Архивы назывался, Ануш делала.
23 ноя 2006, 15:46
ВОт он http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=695950&m=81 Только там модератору пройтись не мешает, повырезать лишнее :) и up-ы
23 ноя 2006, 15:38
А еще топы про пароварку, горшочки и микроволновку.
23 ноя 2006, 15:47
и начинку для рулетиков из лаваша :)!
23 ноя 2006, 15:59
согласна :)
23 ноя 2006, 15:16
Модератор может: заблокировать топик в следующих случаях: по просьбе автора если дискуссия сильно отклонилась от тематики форума если в форуме уже есть похожая тема в исключительных случаях сообщение может быть отредактировано модератором («вырезано модератором»). http://www.eva.ru/articles/principle_mod.html
23 ноя 2006, 15:23
ЖЕнь, спасибо за "модератор может", правила я читала. Однако, это уже начинает смахивать на злоупотербление, если честно. Топов про крокодилов-уже 2 или три, 2 про салаты, 2 про лисички и т.д....Немного предвзято, нет? Мусин офф топ про др вообще висел неделю... Как с этим быть?
23 ноя 2006, 15:27
а еще про корейскую закусь 2. Я ж тут не одна модератор. Один блокирует, другой разблокирует, третий по шапке даст. А все потому что с правилами бардак. Сейчас решаем этот вопрос.
23 ноя 2006, 15:57
Да про правила на еве всем все давно ясно...))) Просто елси все равно бардак, то пусть и висит все, кроме очевидных дюпов? Т.к. глобальное решение проблемы пока не возможно..... И уж если принимать решение про сведение часто повторяющихся -согласовывать с "простыми форумчанами" тоже?????
23 ноя 2006, 16:00
ЭТО решение согласовывалось пару месяцев назад
23 ноя 2006, 16:20
Женя, я не видела согласования. Но это Бог с ним. Эта идея-она не работает. Это не удобно и не наглядно. И потом, ну блокируйте очевидные дубли, их реально очнь много. Праздники-достаточно широкая тема, с размытыми границами...Там стописят нюансов и моентов может быть....
23 ноя 2006, 16:05
Ну вот стандартом на многих других форумах, например, является обсуждение действий модератора. За это вообще банят :). А тут всего-то топ блокировали, без последствий для автора топа. ;-)
AD
AD
23 ноя 2006, 16:38
Так а человека, который знает ответ, но которому надоело по сто раз отвечать одно и то же, никто и не заставляет это делать. Нет сил отвечать - и не надо. Будет топ без ответов.. что ж делать. Но опыт подсказывает, что кто-то все равно ответит. И волки сыты будут, и овцы целы.
23 ноя 2006, 16:52
Тогда автор топа, если никто не торопится отвечать, периодически его "поднимает", хотя, к примеру поиском только по Еве вполне можно найти ответ на свой вопрос.
23 ноя 2006, 15:22
и никто не мешает простым форумчанам создавать общие топы. Какие считаете нужны, создавайте, пожалуйста. Мне только проще будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325