Меню

Пирожки такие с курицей...

AD
23 ноя 2006, 05:04
Несколько лет назад в Англии ела пирожки с курицей внури курица вареная кусочками с чем-то, а снаружи пирожое имеет форму и размер кекса но тесто твердое, не слоеное и не как наже дрожжевое. Никто не знает как их делать?
23 ноя 2006, 12:36
Как делаютв Англии - не знаю, но вчера делалапирожки, по описанию похожие на Ваши. Сварила курицу, ободрала мясо, обжарила лук до розово-коричневого цвета (жарила на медл. огне). Смешала кусочки курицы с луком, добавила соль-перец. Тесто делала хрущёвское. Налепила пирожков и в духовку. Первый раз нашла достойное применение мясу с курицы из бульона:).
23 ноя 2006, 14:14
а что значит "хрущевксое тесто", как делать?
23 ноя 2006, 16:22
У меня такой рецепт, недавно кто-то из девочек советовал пиццу из него сделать - попробовала - замечательно, теперь почти всегда тесто в холодильнике, а вот вчера попробовала ещё и пирожки в духовке испечь - тоже понравилось: "...Тесто: 1) 50 гр. дрожжей(можно 2 чл сухих) Дрожжи развела с 1 стакан молока 2) 200 гр слив. масла порубила с ~3.5 стакана муки добавила 1/2 ч.л. соли 2 столовых ложки сахара 3) соеденила дрожжи с мукой Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Отавшееся тесто можно хранить в холодильнике."
23 ноя 2006, 18:05
спасибки :)
23 ноя 2006, 18:26
Спасибо. Попробую. А скока теста получается, много? На сколько штук примерно? А это что-то мне кажется это очень много из трех стаканов муки. И долго оно в холодильнике лежит? (Или в морозилке?)
23 ноя 2006, 22:03
Не то, чтоб много:), но я делаю на полпорции - как раз на 3 пиццы, каждая размером со сковородку обычную. Из четверти целой нормы (той, что из 3-х стаканов муки:)) вчера сделала 10 таких пирожков. А потом оно хранится в холодильнике, читала, что до 4 месяцев, но я 1 неделю хранила:).
23 ноя 2006, 22:46
делала как то раз такое тесто. не получилось. оно совершенно не тянулось. неэластичное и пирожки просто не было возможности сделать. рвались. посему вопрос: после холодильника его надо доводить до комнатной температуры? и после хололдильника надо ли его мять, месить и тд? или можно прям так?
23 ноя 2006, 23:30
Можно подумать я тут специалист такой:), я отрывала кусочек теста, в руках разминала, оно теплело и начинало тянуться. Когда на пиццу раскатываю, то тоже немного мну в руках, оно эластичным становится. Вообще, оно мне понравилось. Именно тем, что тонким остаётся после выпечки, ну, и вкусное.
23 ноя 2006, 14:28
Делаете песочное тесто, рецепт легко в интернете найдете. Для начинки обжариваете на сковороде репчатый лук, туда шампиньоны, отварную грудку куриную, добавляете чуток сметанки, соль, красного молотого перца чуть-чуть, можно соевый соус (но тогда до его добавления не солить), майоран. Тушите немного и выключаете. Тестом выкладываете дно и бока формочки для кекса (предварительно смазать маслом), сверху кладете начинку, можно сыром присыпать тертым, и ставите в духовку. Я такие корзиночки делала с дрожжевым тестом.
23 ноя 2006, 18:11
я недавно тесто пробовала, думаю сюда подойдет: 200г.сметаны, 200г.слив.масла. 2,5 ст.муки 1ч.л. разрыхлителя. перетереть муку +разрыхлитель с маслом и домешать сметану. я бы еще для несладкой начинки щепотку соли добавила. тесто замесить и на час в холодильник. получается рассыпчатое тесто. очень вкусненькое. сама собираюсь скоро попробовать пирожки из него, только еще начинку не придумала. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325