Меню

Заварной крем

AD
23 ноя 2006, 15:41
Это мой самый любимый крем. Я люблю печь эклеры, но крем который я готовлю получается очень жидкий. Самый вкусный крем который я ела это в ресторане "Пушкин" (Москва). Тааам тааакие эклеры. МММММ. Может кто знает рецептик крема такого как в "Пушкине" делают или любой другой тоже вкусный, поделитесь, плиз.
23 ноя 2006, 15:52
Я всегда считала, что в эклерах масляный крем.
23 ноя 2006, 15:55
это скорее всего масляно-заварной. взбиваете слив.масли и продолжая взбивать добавлять по-немногу заварной крем:) (с транслита)
24 ноя 2006, 13:37
Я масло не взбиваю, просто заварного крема варю с запасом, а масло просто вмешиваю.
23 ноя 2006, 19:31
Мой рецепт: 1 литр молока,2 яйца,6 желтков,1 стакан сахара,4 ст.л.муки,200 г масла,1 пакетик ванильного сахара.200г молока отделить от литра.Остальное молоко довести до кипения.Пока молоко варится,растереть желтки с сахаром,добавить яйца и муку.В получившуюся массу влить оставленный стакан молока,хорошенько размешнть.Вливать в закипающее молоко,одновременно помешивая,чтобы не было комков.Уменьшить огонь и при ненрерывном помешивании вароть еще минуты три.Снять с огня,поставить остывать,периодически помешивая.Когда крем немного остынет,вбить в него масло(так крем получается нежным) и всыпать ванильный сахар.Я по этому рецепту завариваю крем для Наполеона уже лет -надцать :-)
24 ноя 2006, 13:21
Для наполеона он действительно классный. Но для эклер жидковатый думаю. Можно попросить вас дать мрецептик пышек для наполеона? У меня есть рецепт один там в тесто уксус надо добавлять, но у меня так написано что не могу понять в какой последовательности это делать.
24 ноя 2006, 20:19
Коржи: 300г маргарина(я обычно делаю на "Раме"),3 стакана муки.Рублю ножем,до т.н. крошки.В стакане развожу смесь: 1 яйцо,1ст.л. уксуса,щепотка соли и около 150г.сметаны(я сметану наливаю до краев.Перемешиваю и потихоньку подливаю смесь муки и и масла,при этом продолжая рубить тесто.Когда тесто почти готово,уже вручную замешиваю его,подсыпая еще чуть-чуть муки.Получившийся колобок разрезаю на 8 частьей и ставлю в холодильник минимум на 1 час,чем дольше,тем лучше.При выпечке раскатанные коржи обрезаю прямо на протвене.Обрезки потом складываю в отдельную посуду,растираю скалкой в крошку и использую на посыпку.Кстати оставшуюся крошку исользую как панировку.Получается очень вкусно.
27 ноя 2006, 15:04
Спасибо
29 ноя 2006, 12:03
Вот несколько вариантов крема. Попробуйте! Масляный основной крем на сгущеном молоке Состав Продукты Количество Масло сливочное сладкое, г 50 100 200 Молоко сгущеное, ст. ложки 2 4 8 Выход крема, г 110 220 440 Приготовление Разогреть масло в кастрюле до консистенции густой сметаны и взбить его металлическим венчиком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета. Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущеное молоко и взбивать в течение 10-15 мин до получения пышной однородной массы. Если сгущеное молоко засахарилось, его надо предварительно вскипятить и охладить до комнатной температуры. Если крем "отсекается" (делается рябоватым), надо слегка подогреть его и взбить. Если это не помогло, крем следует охладить, перемешать, откинуть на частое сито и после отделения жидкости слегка подогреть и снова взбить или добавить немного размягченного масла. Украшения из теплого крема имеют красивую глянцевую поверхность, но рисунки из такого крема нерельефны; украшения из холодного крема матовые, рисунки рельефные Крем заварной воздушный (основной) Состав молоко или сливки 1ст., сахар - 4ст.л., яйца - 4шт. Выход крема: 400г. Приготовление Отделить желтки от белков. Растереть в кастрюле яичные желтки с сахаром, влить молоко и, помешивая, довести смесь до кипения. В другой кастрюле хорошо взбить на холоде белки, быстро перемешать их с горячей смесью. Общую смесь нагреть, размешивая, еще 2—3 минуты. Крем получится воздушным, а после охлаждения слегка студенистым, поэтому его следует использовать в изделия теплым. Готовые изделия с кремом охлаждать в холодном месте. Крем заварной на яйцах (основной) Состав Продукты Количество Молоко, сливки или вода, стаканы 1/2 1 1,5 2 Сахарный песок, ст.ложки 2 4 6 8 Крахмал, чайные ложки 1/2 1 1,5 2 Яйца, шт 1,5 3 4,5 6 Выход крема, г. 180 360 540 720 Приготовление Вместо яиц можно брать удвоенное количество яичных желтков. Положить в небольшую кастрюлю (лучше эмалированную) сахар, крахмал и вылить яйца, после 1—2-минутного размешивания добавить молоко, поставить на плиту и, помешивая веничком, нагреть почти до кипения, т. е. до загустения и появления первых пузырьков. Снять с плиты и поставить крем на охлаждение. Крем заварной с мукой (основной) Состав молоко, сливки или вода - 1 стакан, яйца - 1шт., сахар - 5ст.л., мука - 2ч.л. Выход крема: 350-400г. Приготовление Перемешать в кастрюле яйцо с мукой до исчезновения комков, добавить 1/4 количества молока, предусмотренного рецептурой, еще раз перемешать. В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром, помешивая деревянной лопаткой. Кипящую молочную смесь вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном размешивании лопаткой. Затем общую смесь поставить на плиту и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить. Для улучшения вкуса пшеничную муку предварительно слегка обжарить на противне; можно заменить ее крахмалом (пшеничным, кукурузным, рисовым). Сваренный крем охладить.
29 ноя 2006, 13:34
А вот как сделать, чтоб он был реально ГУСТОЙ, так чтобы стоял прямо, ну как во всяких тарталетках в кафе, а? что они туда такое кладут???
29 ноя 2006, 13:42
мне тоже интересно как? густой то крем!
29 ноя 2006, 19:54
Крахмал может? Или муки побольше? Только это его "полезности" не способствует. (с транслита)
29 ноя 2006, 23:42
Да не, вряд ли там мука не чувствуются совсем.... там как будто какой-то загуститель
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325