Меню

Какое тесто лучше?

AD
24 ноя 2006, 12:41
Хотелось бы сравнить Ташино тесто и хрущевское. Кто пробовал делать и то и другое? Какое лучше, воздушнее, вкуснее?
24 ноя 2006, 13:41
Сделайте одновременно то и другое, испеките и нам расскажете. :) Сравнивать можно при условии одинаковых продуктов, иначе не поймешь, мука разная бывает, масло...настроение.
24 ноя 2006, 20:22
Мы стока не съедим :)))
:)))))))))))))
27 ноя 2006, 11:29
Наташ, посмотрела Ваш паспорт, и увидела любимый пирог Вашей семьи. Мы в свое время тоже делали его довольно часто, а потом как сменили начинку стали делать еще чаще :) Попробуйте с лимоном. Это что-то.
24 ноя 2006, 20:44
Ну вы же должны понимать, что вкусы и предпочтения у всех разные. Лично мне нравится и то и другое. Сделайте половинную порцию теста того и другого, и поймёте, какое для вас лучше.
24 ноя 2006, 23:29
Ну если тесто хорошее, то оно многим нравится. :) Что ж придется сделать сначала одно, а потом другое. :)
25 ноя 2006, 00:54
А я вот даже не пойму какое я делаю, когда только прочла рецепт Ташиного, подумала, что очень на хрущёвское похоже:), т.е. оно и есть, дальше даже не задумывалась, теперь вот с твоей помощью запуталась в них (а посмотреть лень:))
25 ноя 2006, 19:13
В хрущевском нет сахара. Наверное лучше ташино сделаю. :) Коричный кекс уже слопали :))) Уже после него делала глазастый и тоже остался один кусок.. :))) Кстати глазастый делала в форме-кольце, прикольно смотрится. Смотри: http://www.eva.ru/albumpage/97318/2.html
26 ноя 2006, 15:12
Значит, я Ташино делаю, с сахаром, очень вкусно именно за счёт того, что чуть сладковатое. Ешьте-ешьте пироги, поправляйтесь. Посмотрела - красивый очень в форме с дыркой получился. А у меня мысль была, но что-то я не решилась, задумалась как вытаскивать буду, да вдруг разваливаться. Значит, реально, тогда сделаю, я люблю эту форму, резать удобно.
26 ноя 2006, 15:33
Про поправляйтесь, это точно. А и фиг с ним, один раз живем. :))
26 ноя 2006, 23:16
Аппетитный у вас паспорт. Особенно ягодный рулет, аж слюнки потекли :) Можно вопрос по "Наполеону"? Я сама делаю его со слоеным тестом, с ним, конечно, много мороки, но получается зато слоено и воздушно. На вашей фотографии коржи торта в разрезе выглядят тоже слоено (видимо, за счет неперемешанной муки). Или это иллюзия? Рецепт теста подкупает своей простотой, хотелось бы попробовать, но не хочется получить вариант Наполеона, который "слоеный" только из-за большого количества слоев :) Спасибо заранее!
27 ноя 2006, 10:47
Спасибо за комплимент. :) Вы первый человек, который назвал мой паспорт аппетитным. :) Рецепты только все не мои. :( Ну или почти все. Тесто в Наполеоне получается совсем не таким слоеным как классическое. Оно безусловно более плотное, но вот на мой вкус мне оно понравилось больше, чем классическое. Идеальным получается Наполеон из этого теста, но с кремом со сгущенкой. Вкус обалденный. Попробуйте, по времени не много займет........
26 ноя 2006, 02:22
Девочки, а я не знаю что за тесто я слизала тут когда-то, но очень вкусные пирожки получились из него. Начинку брала обычную лук, яйца и рис. Вот сдесь: http://www.eva.ru/albumpage/99932/10.html
26 ноя 2006, 12:25
Это Ташино тесто.
26 ноя 2006, 22:33
Спасибо, так себе и помечу. А пирожки мои разлетелись в этот же вечер. Народ мой-одни мужики, вот и ушли на ура!
27 ноя 2006, 12:27
по моему Ташино тесто воздушнее,Хрущёвское сейчас использую только ,когда делаю сосиски в тесте
27 ноя 2006, 12:51
О! Спасибо! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325