Меню

Фарш для пельменей

AD
24 ноя 2006, 13:12
Девушки-хозяюшки, что добавить в фарш для пельменей,чтобы мяско было мягкое? Я раньше перекручивала по два-три раза, но это не помогает, т.е. помогает частично. Сейчас уже дважды перекрутила свинину и курицу(белое мясо), добавила перекрученый лук, яйцо, специи. Может белого хлеба положить? Ну просто мясо вкусное но жесткое:-(
24 ноя 2006, 13:27
Я беру на 0.5 кг свинины 0.5 кг говядины и 0.5 кг баранины. И туда же 0.5 -0.7 кг лука. Никогда фарш не бывает ни жестким ни сухим. А если хлеб добавить это уже не домашние пельмени
24 ноя 2006, 13:36
Ого, я больше 2-3 головок лука не клала никогда. А еще такой вопрос - сколько у вас пельмешек выходит с такого количества фарша?
24 ноя 2006, 13:47
Я добавляю картофель совсем чуть-чуть через чеснокодавку, можно и перекрутить. На большую тарелку фарша маленькую картошечку
24 ноя 2006, 23:14
Мы за пельменное дело усаживаемся всей семьей, четверо мужчин в доме- не шутка. Много получается штук 300-400 в зависимости формой делаем или вручную. Это где-то раз в месяц делается и держится в морозильнике как НЗ!
24 ноя 2006, 14:05
Белое мясо курицы, сухое, попробуёте просто сделать из свинины, или свинина плюс говядина. Делаю всегда из свинины, без всякого хлебы. картошки, и 1 раз перекручиваю. Фарш сочный и мягкий!
24 ноя 2006, 15:02
Я беру всегда пополам говядину и баранину, добавляю много лука (от этого фарш тоже сочнее) и еще кефир или сыворотку, чтобы она впиталась активно перемешайте фарш рукой, пельмешки всегда получаются нежные и с соком внутри
жесткое из-за яйца. Яйцо не кладите.
Мы много молока добавляли... Сочно и не жестко! Главное вливать столько, сколько возьмет. Мы больше литра влили в фарш, где мяса было 3 кг. Фарш как губка впитывает. Луку много, на 3 кг мяса мы брали 1 кг неочищенного. Удачи Вам пельменной!
24 ноя 2006, 15:33
Итак..добавила молока и лука, яйцо уже обратно не выжмешь:-) Вылепила 160 штук, в мою допотопную морозилку больше не поместишь:-( Болит спина и глаза... а почему глаза не ясно .. Всем советчицам большое спасибо и полных холодильников в соотвествии с кулинарными фантазиями:-)))
24 ноя 2006, 16:59
я немножко молока добавляю,при чем не только в фарш для пельменей,но и для беляшей (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325