Меню

Свиная вырезка-что из нее придумать?

AD
24 ноя 2006, 18:38
??? (с транслита)
24 ноя 2006, 20:15
"Скворчащее мясо" Автор :: Маня Мясо 400г, лучше всего филе, можно смешанное: свинину, телятину, говядину 1ст.л. крахмала соль, перец • по 2 ст.л. масла расстительного и сливочного • по 1/8л сливок и бульена • тимьян, розмарин Описание :: Вообще-то это австрийское блюдо и в переводе называется Скворчащее мясо, т.к. тонкие полоски мяса быстро обжариваюстя в очень горячем масле, так что оно скворчит. Для этого рецепта надо брать хорошее нежное мясо, в идеальном варианте филе, можно даже смешанное: свинину, телятину, говядину. Я делала из свинины. Главный трюк в приготовлении подготовка мяса: мясо(400г) хорошенько просушить кухонным полотенцем, порезать на тонкие полоски, «напудрить» столовой ложкой крахмала и хорошенько втереть крахмал в мясо. Крахмал покрывает мясо как бы берегущей пленочкой и мясо при жарке остается нежное и сочное. Меня эффект от этой крахмальной оболочки очень даже впечатлил! Я даже поняла, почему это блюдо в элитных австрийских ресторанах подают(или по крайней мере в ресторане того повора, чья книжка у меня перед носом лежит). Дальше все просто и быстро: Нагреваем в сровородке по 2 ст. л масла расстительного и сливочного пора оно почти не начнет дымиться, ложим мясо и при непрерывном помешивании быстро обжариваем, буквально несколько минут (в книге стоит 1-2 минуты, у меня может 3 было), при этом солим, перчим и добавляем по маленькой веточке тимьяна и розмарина. Заливаем по 1/8 л сливок и бульена(воды с бульенным порошком), пару минут кипятим. Готово. Как вариант можно пару бульков белого вина влить(тогда его первым как жидкость на сковородку лить чтобы оно почти все выпарилось) и часть сливок заменить на сметану(крем фреш). Подавать с широкой лапшой (можно и зеленую спаржу).
24 ноя 2006, 22:01
Я бы не заморачивалась. Чем лучше мясо, тем проще его готовить. Натереть кусок солью и специями, какие вам больше по вкусу, нашпиговать кусочками чеснока (дольку порезать вдоль на тоненькие ломтики), положить в жаровню, на лист, в форму или завернуть в фольгу, но так, чтобы не было дырочек и сок не вытекал. Периодически поливайте выделившимся соком и проверяйте на готовность - прокалывайте и смотрите, какого цвета сок выделяется. Если прозрачный, значит мясо готово. Мне больше нравится запекать мясо в жаровне, которая мне досталась от бабушки, очень удобно открыть крышку (а не разворачивать-заворачивать фольгу) и проверить готовность. Его можно есть и горячим, и холодным (лучше всякой колбасы!)
24 ноя 2006, 22:03
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_047.shtml http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_048.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325