Меню

Хелп! Быстрый капустн тый пирог...

AD
25 ноя 2006, 11:02
Подскажите пожалуйста рецепт теста. Помню, что 200 гр. кефира, 1/2 ч.л. соды (погасить в кефире), а сколько майонеза и муки забыла :-( Заранее спасибо!
25 ноя 2006, 11:20
Это тот, где тесто полужидкое? Я делаю всегда по след. рецепту: 1 ст. кефира или сметаны, 1 ст. майонеза, 3 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя, чуть сахара (1-2 ч.л.), 1,5-2 ст. муки (кладу 1,5 стакана, потом размешиваю и, если надо, добавляю). Начинки много не кладите, и не утрамбовывайте, чтоб дать возможность тесту немножко "протечь" сквозь неё, тогда пирог схватится и не будет разваливаться.
25 ноя 2006, 11:26
Ой, спасибо огромное! Пойду готовить. :-) У Вас паспорт такой вкусненький!
25 ноя 2006, 20:35
А капусту куда? На дно формы, а сверху тестом заливать? И капусту нужно ли вначале бланшировать?
26 ноя 2006, 14:57
Капусту в середину. На дно формы выливаете половину туста, потом выкладываете капустную начинку, уже готовую (как любите - потушите, обжарьте, с яйцами смешайте или нет, лишь бы вкусная была и уже готовая), начинки не должно быть много, иначе будет разваливаться, т.е. не старайтесь с горой положить, толщина начинки должна быть приблизительно такой же как теста, и НЕ утрамбовывать, просто положите рыхло, ну особо стараться не надо, но ложкой не приглаживайте, не трамбуйте, опять же разваливаться будет). Сверху залить оставшимя тестом и в духовку минут на 30 при 180С. Я пеку такие пироги давно уже, начинка самая разная: тунец, грибы, сыр, шпинат, рыба, насколько фантазии хватит. Что классно - если начинку заранее сделать - 30-35 минут и горячий вкуснючий пирог готов. На след. день он ещё вкуснее. И мягкий всё время. Как начала этот печь, то надолго задвинула дрожжевые - мороки нет, а результат вкусный:).
26 ноя 2006, 15:03
Как хорошо. Обязательно попробую!
26 ноя 2006, 17:33
Я кладу много начинки, и пирог никогда не разваливается. Тушить, обжаривать, бланшировать капусту для этого пирога не следует - её даже перемешивать и солить надо аккуратно, чтобы капуста не дала сок. Да, по рецепту Yamama капусту заливают двумя взбитыми яйцами и затем уже оставшимся тестом. Начинка получается очень нежная, как суфле.
25 ноя 2006, 22:49
А начинка какая? просто шинкованая капуста? Или вареная? Или жареная? И как ее на противень выложить? (с транслита)
26 ноя 2006, 15:01
Я выше ответила, почитайте, начинка должна быть уже готова, сделайте как Вы любите, без разницы, единственное - начинка не должна быть очень влажной - тесто не пропечётся как надо (имею ввиду, сликом много сока не должно, размокнет), а так - любая начинка, главное, уже готовая. Печь лучше в форме - на противень этого кол-ва теста не хватит, вниз половину теста, начинка, сверху тесто.
26 ноя 2006, 17:34
Для начинки капусту надо порезать маленькими кубиками посолить и очень аккуратно перемешать не сминая капусту руками - она не должна дать сок. Термической обработки не требуется.
27 ноя 2006, 13:15
что-то мне подсказывает, что это просто другой рецепт:).
27 ноя 2006, 13:32
Я думаю, что и так, и так будет вкусно :)
27 ноя 2006, 18:23
А пирог этот получается пропеченный или "мокрый", как будто тесто не пропеклось и осталось жидкое? Я люблю обычные "сухие" пироги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325