Меню

Оладьи срочно

AD
25 ноя 2006, 12:07
Дайте пожалуйста рецепт вкусных олафушек. А то у меня вечно лепешки какие то получаются (с транслита)
Anonymous
25 ноя 2006, 12:15
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21510260
25 ноя 2006, 14:28
у меня есть в паспорте.очень лёгкий рецепт.
25 ноя 2006, 14:51
Недавно попробовала и, действительно, получились пышные и не осели 1 ст. простокваши (или кефира) 1 яйцо 2 ст. л. растопленного сл. масла 1 ст. муки 2 ст.л. сахара 1/4 ч.л. соли 1/4 ч.л. соды 1 ч.л. разрыхлителя Смешать простоквашу с яйцом, маслом и сахаром. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. Смешать это вместе не вымешивая, т.е. тесто должно быть только слегка перемешанно и выглядеть "уродливыми комками". Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается. С какого-то форума рецепт, за что автору огромное спасибо!
25 ноя 2006, 15:18
У меня в паспорте есть, в выпечке
28 ноя 2006, 12:31
Вот рецепт оладушек, которые не опадают даже после остывания. 0,5л кефира нагреть до 30 градусов(чуть теплее комнат. темп-ры), добавить 2ст.л. сахара, щепотку соли, постепенно добавлять муку (примерно 4 стакана). Тесто должно получится очень густое, чуть пожиже, чем на пирог. Отдельно взбить 2 яйца с 1ч.л. соды. Должна получиться красно-коричневая масса, вылить ее в тесто, размешать. Жарить на растит. масле, ложку макать в холодную воду, чтобы тесто не прилипало.
28 ноя 2006, 12:52
очень интересно, надо будет попробовать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325