Меню

Ниигата

AD
25 ноя 2006, 18:39
Девочки, дайте пожалуйста рецепт торта "Ниигата"-проверенный. Спасибо.
25 ноя 2006, 20:03
я делала по этому рецепту http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=147 в паспорте фотка есть! но если честно мне он не понравился совсем!
25 ноя 2006, 22:22
а почему?
25 ноя 2006, 22:28
Меня тоже не впечатлил, единственное - оставила, как идею желированную сгущёнку, это лучшее, что есть в этом торте.
25 ноя 2006, 23:43
Аналогично, "Морское дно"больше понравилось
25 ноя 2006, 23:45
Ниагату не пробовала,но Морское дно действительно вкусно,но очень уж трудоёмко,не думаю,что когда-нибудь повторю этот подвиг:-)
26 ноя 2006, 22:07
Его проще делать частями: один день безе печь, другой день, торт, а можно вообще на три дня растянуть
26 ноя 2006, 23:03
это нудно:-)хочется побыстрее результатом насладиться.Я читала там в комментах, что можно растянуть "удовольствие",но сама сделала за один вечер, но больше не хочу.Я обожаю быстрые и лёгкие рецепт,но чтобы вкус был на высоте:-)
26 ноя 2006, 23:27
А мне вот "Морское дно" не понравилось - слишком "тяжело" получилось. Вернее, вероятно, так и должно было быть, просто я в принципе маслянный крем не люблю и никогда не делаю. Тут рецепт просто заинтриговал, решила попробовать. Больше не буду :) Правда, выглядел торт нарядно. Фотка есть в паспорте, если интересно.
27 ноя 2006, 12:32
Я тоже маслянный не люблю крем. Но "Морское дно" мне показалось вкуснее "Ниигаты". Хотя, если честно, ни один и не второй, не произвели впечатление торта, который съедаешь кусочек и хочется сразу же спечь еще и еще раз. То есть вкусно, необычно, интересно, красиво, но хочется чего-то новенького:-)Зажралась, наверно!!! Скажите, а "Рождественский" в паспорте у вас с каким кремом, да и вообще, если можно поделитесь рецептом. Я как то хотела "Микадо" ваш сделать, все купила, не успела оглянуться, как дети палочки все и подъели:-) Вот опять никак не соберусь:-)
28 ноя 2006, 18:12
Мартааа......... Пожалуйста, дайте рецепт торта из безе с фруктами.... Я балдею от такой красоты :-0 :-) и мужа хочу забалдеть!
25 ноя 2006, 22:38
мне тоже не очень.прослойка фруктовая как то не понравилась
25 ноя 2006, 23:00
хорошо, что я так и не собралась его делать, а то хотела совершить подвиг :-)
26 ноя 2006, 02:22
Вы знаете,это всё же дело вкуса.мы вот любим кураговую начинку,а там ешё варенная сгущёнка и нежный бисквит.Короче,нам понравилось. А на Морское дно я тоже заглядываюсь,на НГ,наверное,решусь.
26 ноя 2006, 05:11
Вика,зравствуйте. А где это Морское дно посмотерть можно?
26 ноя 2006, 08:25
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23007&postdays=0&postorder=asc&start=0
26 ноя 2006, 23:33
Фотка есть у меня в паспорте, а рецепт вот (скопирован с кукинга, по-моему, так что ошибки, если есть, не мои :Р) Шоколадный корж: 100 г горького шоколада 100 г масла 1 ст саxарной пудры 1 ст самовосxод.муки 1 ч.ложка разрыxлителя. 6 яиц 2 ст ложки бренди Безе: 3 белка 3/4 ст саxра 1 ст кешью и лесныx ореxов Крем: 3 желтка 1/2 ст. саxара 1/2 ст.(125 мл) сливок 200 г масла 70г горького шоколада 2 ст. ложки бренди Ганаш: 125 мл(1/2 ст)сливок 150г горького шоколада 30 г масла 2 ст ложки бренди Сироп 3 ст ложки саxара 3 ст ложки бренди 1/2 ст. воды Теплый абрикосовый джем. форма-26 см На шоколадный корж... Растопить шоколад и масло,добавить бренди.Дать немного остыть Взбивать яйца с саxарной пудрой(10 мин).Добавить шоколадную массу,муку и взбивать еше 3 мин.Вылить в форму и выпекать при т-160 гр 40 мин Безе делаем как обычно. Крем. Делаем крем как на "Киевский",только вместо молока сливки.При взбивании масла с заварным кремом добавляем растопленный шоколад. Ганаш,как обычно...Довести сливки до кипения,растворить в ниx шоколад,добавить бренди и масло. Сборка. Разрезать шоколадный корж.Одну часть пропитать сиропом,смазать теплым абрикосовым джемом и намазать кремом. Положить безейный корж.Смазать кремом. Опять шоколадный корж.Пропитать,смазать абрикосовым джемом и залить ганашем. Все. Бока(песок) присыпаны остатками от безейного коржа в перемешку с молотыми лесными орешками. Ракушка сверxу делается в формочке для шоколада... "Жемчуг"-белый шоколадный "чипс"
26 ноя 2006, 14:19
мне больше нравятся "мокрые" тортики, а этот несмотря на то что ликера на пропитку ушло много остался суховатым. короче так себе тортик. я в последнее время этот тортик часто делаю http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1087411.jpg?1151844298022 рецепт http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=994
27 ноя 2006, 10:15
В паспорте две Ниигаты и ссылка на мастер-класс!
26 ноя 2006, 22:24
ОФФ...а Сникерс с кукинга делал кто???ТОже хваленый...я сделала вчера..как то не впечатлилась:-(
AD
AD
27 ноя 2006, 12:16
Я делала,тоже особо не впечатлилась,а крема как-то много получилось.Но вот у детей он имеет успех,может вкус напоминает батончикиСникерс
27 ноя 2006, 12:30
у меня почему то бисквит суховат был:-(наверное надо было чем нибудь пропитать.
27 ноя 2006, 12:44
Точно,сухоЙ бисквит получается,а я ещё сливки желировала,а то в первый раз они начали с боков вылазить.Но,усли это всё учесть,получается неплохой тортик,но ничего особенного я всё-равно там не обнаружила
27 ноя 2006, 12:34
Ань, у меня есть рецепт сникерса от одной знакомой, не знаю, может это другой. Кинь мне ссылочку, хочу сравнить рецепты.
28 ноя 2006, 00:39
Алла приветик)) Я не сохранила рецепт,а просто его распечатала:-) Там шоко бисквит сливки взбитые с сахаром вареная сгущенка с маслом и орешками(арахис) Залить шоко. А ты знаешь может и правда я зажралась,потому что 2ое из 3ех людей очень хвалили. На сегодняшний день больше всего комплиментов было для Монастырской избы)))
28 ноя 2006, 10:22
зато и возни больше всего ;) я вот всё никак не соберусь воспроизвести, решила сделать Трухлявый пень, по технологии напоминает монастырскую избу, только с разными сухофруктами и сборка несколько иная.
28 ноя 2006, 17:53
неа..как по мне так ничего сложного в Манастырской избе нет:-)Делала 3 раза,все получается намана:-)
27 ноя 2006, 23:10
Тогда отпадает приготовление этого торта, что-нибудь другое подумаем..... спасибо.
28 ноя 2006, 16:27
а мне понравился! и гостям тоже... эх... ни крошечки не осталось на след. день:( фотка есть в паспорте, если интересно, какой он получился у меня...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325