Меню

Тыквенная каша???

AD
25 ноя 2006, 23:04
выручайте, а то всё какие-то рецепты попадаются изподвыподверта... а мне просто мамину кашу надо :) Есть тыква, есть молоко, пшено, соль, сахар. Требуется сварить кашу тыквенную. Что за чем в молоко кидать? Заранее спасибо!
26 ноя 2006, 00:59
Мы делаем так: Кода молок закипит засыпаем пшено. оно чуть чуть повариться, потом кладем тыкву (тертой на мелкой терке). Соль сахар по вкусу.
26 ноя 2006, 01:25
И ванили, ванили побольше! Ещё тыква "любит" лимонную цедру.
26 ноя 2006, 22:52
Сначала в воде варю пшено до полуготовности. Сливаю воду, добавляю тыкву, порезанную кубиками, молоко, соль, сахар и до готовности. Доча люююбит:-(
29 ноя 2006, 11:14
я не совсем в тему Вашей просьбы, но рекомендую сделать такую: Варится на воде !жидкая! манная кашка.. пока варится, режется тыква кубиками и запускается в готовую манну кашку... Пока тыква томится режутся яблоки, лучше антоновка, вобщем можно любые, и запускаются в тыквенно-манную смесь... немного поварить до размягчения яблок. Остудить и перемешать миксером до получения однородной массы. Получается супер-пупер десерт. Чем-то на манго смахивает)
29 ноя 2006, 22:08
вот спасибо! уже скопировала. Тыквы ещё ого-го сколько осталось. Кашу сварила, оладьи делала, буду дальше эксперементировать :)
26 ноя 2006, 01:52
Я сначала мелко порезаную тыкву в воде отвариваю (молоко сворачивается, если его сразу влить), воду сливаю, такву разминаю в пюре. Тогда уже и молоко добавляю, сахар и пшено. В конце масло. Можно влить взбитое яйцо.
26 ноя 2006, 12:01
спасибо всем откликнувшимся! сделала уже как Пупсик посоветовала. Завтрак удался :) Ещё осталось тыквы ого-го. Пойдёт потом на оладушки.
28 ноя 2006, 16:24
А я тоже сначала тыкву в воде отвариваю, потом кидаю пшено и все остальное, молоко потом добавляю. Иначе молоко, действительно, сворачивается. Еще моим нравится, когда я сваренное вкрутую яичко (или два) нарезаю в кашу уже поле ее готовности - очень вкусно и полезно.
28 ноя 2006, 17:22
Делаю все так : ворю тыкву делаю из нее пюре, отдельноварю рис на молока .Тыквенное пюре добавляю в рис ,добавляю ваниль, сахар и изюм,все это перемешиваю и ставлю на минут 5- 10 в духовку. Забыла, сверху граммм 100 сл. масла можно больше (я люблю больше). Очень вкусно.Можно еще добавить курагу.
Anonymous
29 ноя 2006, 20:58
мне с пшеном целым не нравиться, беру хлопья. варю в воде сначала тыкву кубикамипорезаную, когда почти свариться наливаю молока, потом засыпаю хлопья пшеничные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325