Меню

Как приготовить почки

AD
26 ноя 2006, 10:55
Купила говяжьи почки. Помню в детстве бабушка делала, объеденье было. Девчонки, как их делать? Я сейчас положила в воду, по-моему её надо несколько раз слить. А что дальше?
26 ноя 2006, 12:15
Я отвариваю почки в нескольких водах, довожу до кипения и сливаю, потом варю до готовности с солью, перцем, лаврушкой, специями. Готовые почки режу небольшими кусочками и тушу с луком, морковкой и зеленью в соусе с майонезом.
26 ноя 2006, 23:25
а еще можно отваренные почки нарезать и поджарить с луком и беконом. Или просто с копченым салом.
26 ноя 2006, 13:34
Вымачиваю.Потом тоже варю в нескольких водах до готовности,как описано выше.Затем режу почки,салёненький огурчик,лучок.Все это дело заливаю сметанкой и тушу ещё минут 20-30.Получается очень вкусно.Главное огурчики чтобы были не слабосаленые и сметанку пожирней!
26 ноя 2006, 23:16
а я делаю то же самое, но вместог сметаны кладу томат. И огурцы желательно бочковые. очень вкусно.
26 ноя 2006, 13:39
А из свиных почек можно рассольник приготовить? Ни разу почки не готовила.
26 ноя 2006, 23:22
Можно и рассольник. Но отваривать их надо отдельно. Промывать в нескольких водах и отваривать в нескольких водах. А потом нарезать и добавить в рассольник. Прокипятить. А бульон для рассольника варить на говяжьей косточке. Очень вкусно получается.
26 ноя 2006, 14:42
О, я помню жила в общаге, купила почки, сначала их вымачивала, потом варила в нескольких водах, как же они воняли!, все соседи этот эксперимент запомнили.Так что меня тоже этот вопрос волнует, готовые их ела очень вкусно было.
27 ноя 2006, 04:11
Я несколько раз тушила почки. Сначала вымочить их 2 часа. Затем сварить, остудить и порезать на кусочки. Переложить их на разогретую сковородку и немного поджарить. Во время жарки добавить перец, мелконарезанный лук и базилик. Слегка обжаренные почки переложить в кастрюлю, добавить полстакана воды, кетчуп и мелконарезанные огурцы. Тушить периодически помешивая до желаемой мягкости почек. Ближе к концу тушения очистить и нарезать кусочками 2-3 см картофель и обжарить на растительном масле, не доводя до готовности. Переложить жареный картофель в кастрюлю с почками, перемешать и тушить до готовности картофеля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325