Меню

Остался фарш

AD
26 ноя 2006, 17:14
Подскажите мне, пожалуйста, у меня остался фарш не много что можно с ним сделать, только котлеты, ежики я не хочу, хотся что-нибудь вкусное и новое
26 ноя 2006, 17:30
Обжарить с луком, а потом залить омлетом.
26 ноя 2006, 20:31
Взять 3-4 помидора, срезать крышку и его внутренности перемешать с фаршем,лучше всего фарш предварительно обжарить с луком, полученной начинкой начинить помидоры, сверху посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Через 10 - 15 минут блюдо готово! Приятного всем аппетита!
26 ноя 2006, 20:37
На рулет хватит? С яйцами и жареным луком внутри? Запечь в фольге, обсыпав сухарями панировочными.
27 ноя 2006, 12:20
Я обычно тушу в сковородке остатки фарша с овощами с любыми, в т.ч. его можно добавлять в любую овощную смесь. А в конце готовки можно добавить томатную пасту, сметану.
26 ноя 2006, 17:17
Можно купить слоеного теста и сделать несколько треугольных пирожков (фарш обжарить с лучком). Очень быстро и вкусно!
26 ноя 2006, 17:27
Можно обжарить фарш с луком и чесноком, добавить в него приправы и томаты (свежие или консервированные) и получится соус для спагетти.
26 ноя 2006, 23:48
Как-то осталось 0,5кг фарша, я сидела и думала, что необычного приготовить из такого количества "мяса" и вспомнила рецепт, рассказанный подругой: Обычные баранки (/не сушки/, у нас такие продаются в упаковках по 0,5кг в хлебных отделах или киосках) замочить в молоке (я замачивала минут на 30-40). В фарш добавить яйцо, по желанию маленькую луковицу, посолить поперчить и нафаршировать этим фаршем подготовленные баранки (т.е. сделать что-то вроде ватрушки). Выложить эти «ватрушки» на горячий противень - смазанный растительным маслом. Сверху каждую баранку намазать майонезом и в духовку минут на 30 (так чтобы мясо приготовилось). Я все готовила на среднем огне. Готовый результат, мужу понравился. В итоге вышло 0,5кг фарша 1 яйцо 1 маленькая луковица (можно без неё, а можно и морковку добавить) 9 баранок ≈ 2 стакана молока (я налила в широкие ёмкости с ровным дном, выложила баранки, а потом их периодически переворачивала) 9 чайных ложек майонеза (по 1 на баранку, можно и больше) Попробуйте приготовить, может Вам понравится.
26 ноя 2006, 23:49
сделайте мясной соус. и с пастой его!
27 ноя 2006, 00:09
Макароны по флотски
27 ноя 2006, 11:07
макароны люблю когда мысо вареное
27 ноя 2006, 17:15
Мне буквально сегодня дала рейепт Мать бедной студентки. Посмотрите у меня в паспорте в Еде (он последний)
27 ноя 2006, 20:07
Спасибо всем сделала маленького крокодила, но сфоткать чтобы показать не успела муж все слопал
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325