Меню

Как делать глазурь?

AD
26 ноя 2006, 19:48
Вот , собственно, и вопрос. Научите, пожалуйста:) Расскажите, кто как делает.
26 ноя 2006, 21:10
Какая глазурь Вас интересует? Для какой Выпечки? (с транслита)
26 ноя 2006, 21:57
Для кекса (для начала:)) Я в этом деле - чайник совсем.
26 ноя 2006, 22:51
150 гр. сах. пудры, 3 ст. ложки лимонного сока.( Это самая простая глазурь, подходящая для кекса.) В лимонный сок всыпаете постепенно сах. пудру, при этом интенсивно перемешиваете венчиком.Готовую глазурь тут же намазываете на остывший кекс.(глазурь быстро сохнет) Все. :-) (с транслита)
27 ноя 2006, 13:04
Да, кстати, белую глазурь можно сделать цветной, если добавить ягодный сок (малина, черника и т.д.) (с транслита)
26 ноя 2006, 22:58
Могу Вам дать рецепт шоколадной коврижки с шоколадной глазурью. Пеку такую штуку детям на день рождения.Они ее очень любят. :-) (с транслита)
26 ноя 2006, 23:56
Cпасибо, поняла. Конечно, давайте :)
27 ноя 2006, 00:38
Тесто: дл-децелитер (на мерной кружке) 4 яйца 6 дл сахара 9 дл муки 5 ч. л.пекарского порошка 3 дл кефира 300 гр. масла слив. (растопить) 6 ч. л. ван. сахара 4 ст. л. какао (высшего качества) Яйца взбиваете с сахаром и ванилином (миксером) мин 5-7 в однородную массу, кефир смешиваете с растопл. и охлажд. маслом.Смешиваете все сухие ингрид. Во взбитые яйца сначала осторожно вливаете кефир с маслом, помешивая венчиком, затем всыпаете муку. Выпекать в разогретой духовке (190) прибл. 20-30 мин. Готовность проверяете палочкой. Эта порция теста на большую противень с высоким краем, и я пользуюсь бумагой для выпечки, очень удобно. Глазурь: 60-70 гр. масла 100 гр. сахара 8 ст. ложек сливок прибл. 6 дл сах. пудры. Сливки и сахар доводите до кипения,доб. масло (помешивая непрерывно венчиком ),всытаепе какао. Снимаете с огня и начинаете всыпать постепенно сах. пудру,вымешиваете глазурь до гладкости и тут же намазываете на корж. (очень быстро!) Сверху я укражаю глазурь кокосовой стружкой,тертым орешком, какао. Чем хотите... :-) Эту коврижку можно заморозить.( то, что не сьели, в пакет и в морозилку), в след. раз, когда захочется чего вкусненького, достать часа за 2 до чаепития) (с транслита)
26 ноя 2006, 23:08
моя самая любимая глазурь:лёгкая в приготовлении, эластичная и блестящая.Стакан сливок для взбивания (жирных-38 %) довести до кипения и снять с огня, добавить в них 100г (или 200г-в зависимости от желаемой густоты) горьковатого шоколада предварительно натёртого и перемешивать до тех пора пока получится гладкая блестящая масса.Или можно на водяной бане в сливки бросить поломанную плитку шоколада и перемешивать до гладкости.
27 ноя 2006, 10:04
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325