Меню

Обалденный салат - здесь и сегодня

AD
27 ноя 2006, 02:24
В общем, неинтересно читать как все просто выкладывают свои имейлы с просьбой прислать. Давайте расскажем про салаты необычные, то что за приделами шуб и оливье. Может кто-то эксперементировал и оказалось невероятно вкусно. Я начну, может кто-нибудь присоединиться. Салат состоит из картошки (лучше мелкой и красной), вареной и порезаной на четвертинки. Отверная стручковая фасоль зеленая. Красные чери-помидорки пополам порезать.Анчоусы - банку, нарезать их мелко и туда же в салат. Оливки без косточек, и тунец (именно стейковое мясо, потушить на сковородке пока все остальное режется). Тунец не обязательно, но с ним ужасно вкусно, и желательно довольно мелко порезать. Каперсов банку - туда же. Вареные яйца по вкусу, так чтобы не доминировали. Чайвзы добавить - это тонкий зеленый лучок, ну может можно на обычный зеленый лук заменить. Заправка: оливковое масло смешать с горчицей дижен и уксусом,специи добавить, петрушку мелко порезать и туда же, хорошенько перемешать за час до приготовления салата и дать настояться. Салат получается очень праздничный и нестандартный, красивый, оригинальный. Новый год близится, давайте делиться рецептами, а не имейлами :)
27 ноя 2006, 02:54
Креветки, авокадо, помидорки-черри (а можно и без них), консервированные мандарины (а можно заменить на персики или ананасы), салат айсберг (ледяной, если не ошибаюсь, его еще называют). Заправка - растительное масло, лимонный сок. Травки-приправки по вкусу :) Люблю не могу :):):-9
27 ноя 2006, 08:37
а какие травки-приправки посоветуете?
27 ноя 2006, 15:25
А что любите :) Я добавляю провансальскую сушеную смесь из трав. Там основная травка - сельдерей.
27 ноя 2006, 18:50
ясно, спасибо:)
27 ноя 2006, 03:05
Спасибо сделаю обязателино... Мои любимии италиан салат: Зел.свежии салат (шпинат,руккола итдд) + капуста аисберг (нарезати кубиками) смешати, на тарелку...далише: Филе куринное посолити,поперчити,пожарити на сковороде грили , нарезати полосками,воложити на салат. Сладкии перец краснии запеч в духовке, сняти кожицу, нарезати полосками,положити сверху курочки, вообшем раскидати. Заправка: оливк.масло + горчица зерновая+ мед + чеснок + лемон.сок, чюти водички, перец,соли ,взболтати хорошенико и полити салатик. Подавати с гренками чесночними: Белии хлеб франц.мажем слив.маслом, чеснок видавливаем и посипаем базиликом сухим и в духовку. Можно етот салат взиати да и смешати,если не хотите порционно. Очени вкусно... мняаааа (с транслита)
27 ноя 2006, 12:20
Можно попробовать такой салатик с кальмарами и ананасом кальмары - 0,5 кг яйца - 3 ананасы консервированные - 0,5 банки лимон - четверть кукуруза консервированная - 0,5 банки майонез - 4 ст.л. Кальмары почистить и отварить в кипящей подсоленой воде (не более 5 минут). Сварить вкрутую яйца. Кальмары порезать соломкой, яйца - кубиками. Добавить кукурузу и ананасы. Натереть на терке цедру лимона и порубить его мякоть. Смешать с майонезом. Достаточно быстро и неизбито:)
27 ноя 2006, 09:21
Попробовала недавно в гостях. Окорочок копченый (ножка) разобрать на толстые волокна, порезать соломкой желтый, оранжевый перец, свежий огурец. Добавить немного зеленого лука и укропа. Заправить лимонным соком, маслом, солью, перцем. Получается такой свеженький салатик, мне очень понравился.
27 ноя 2006, 10:22
морковь по-корейски, копченая курица, чернослив, яйцо, майонез
27 ноя 2006, 12:28
Мелко-мелко нарезанное вареное говяжье сердце, измельченные грецкие орехи, измельченный же чеснок, майонез.
27 ноя 2006, 12:31
Супер! Замечательная идея! Завтра сделаю!:)
27 ноя 2006, 16:51
Да, это вкусный салатик. Как вариант - вареный язык, тоже супер.
28 ноя 2006, 18:11
а ещё в таком варианте: кальмары, мелко тёртая морковка, чеснок, грецкие орехи и чуток майонеза.
29 ноя 2006, 11:34
Сделала:) Очень вкусно, ребенок заценил.
29 ноя 2006, 12:30
Здорово, что вам понравилось! :)
28 ноя 2006, 11:38
вареный или копченый окорочек разобрать, порезать, добавить тертый на крупной терке сыр, перемешать, по-солить по вкусу, заправить майонезом.
Банка шампиньонов, 2-3 яйца крупно порезать, свежий огурец, укроп, посолить, заправить майонезом. Быстро и очень вкусно.
28 ноя 2006, 16:55
Соленые грибы, яйца отварные, лучок и сметанка. Тертый сыр, ветчина, ананасы, майонез и карри. Копченая рыба (лучше лещ или щука), яйца отварные, тертый сыр и майонез. Китайская капуста, свежий огурец, перец болгарский, кукуруза и майонез. Отварной язык, картошка, соленый огурец и майонез. Красный маринованый лук, отварная говядина, яйца отварные, немного тертого сыра, немного картошки в мундире (тоже потереть) и майонез.
29 ноя 2006, 14:12
Салат из индейки с рисом и маслинами. 1 измельченный зубчик чеснока. 2 столовые ложки белого винного или яблочного уксуса. 1 чайная ложка лимонного сока. 500 гр.отварной индейки(грудка).Порезать полосками. 250 гр.отварного длинного белого риса. 120 гр.маслин без косточек,порезать пополам. 2 большие тёртые моркови. 1 большой сладкий зелёный перец,очистить от семян и порезать кубиками. 2 черешка сельдерея,тонко порезать. 1 средняя красная луковица,мелко нашинковать. 60 гр.салями,нарезать кубиками. 2 чайные ложки каперсов,листья зеленого салата,кольца красного лука,полоски моркови и целые маслины для украшения. Способ приготовления:Смешать измельченный чеснок,масло,уксус,лимонный сок,немного перца в большой кастрюле до получения однородной массы.Соус для салата готов. В соус добавить индейку,рис,зеленый перец,маслины,морковь,сельдерей,лук,салями,каперсы.Накрыть крышкой и дать настояться 30 минут. Разложить листья салата на блюдо и выложить на них салат.Украсить(по желанию)кольцами лука,полосками моркови и маслинами. Морковка в этом салате сырая!!! Когда я делала этот салат то,не думала что,он такой вкусный!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325