Меню

Салат "Цезарь"

AD
27 ноя 2006, 10:11
Подскажите как готовить, попробовала в кафе, очень вкусный, но секретами не делятся ))) В принципе состав мне понятен, но вот соус к нему как делать? Майонез тут явно будет не то. И какой сыр нужен?
27 ноя 2006, 12:05
Ела в ресторане Цезарь с креветками.Состав был следующий: листья салата (типа кресс салат),креветки очищенные,свежий огурчик,тонко нарезанный кружочками,гренки (наверное белые сухарики из пачки, не твердые),заправка-натуральный йогурт и лимонный сок.Все это укладывалось горочкой,греночки вокруг салата.Очень вкусный и легкий салатик.
27 ноя 2006, 13:01
в Цезаре всегда испльзуют сыр Пармезан
29 ноя 2006, 23:58
ППКС
27 ноя 2006, 13:57
Расскажу как делаю я: салат беру романо, курицу отварную, сыр или пармезан или Грано Падано (твердые итальянские сыры). Рву листья салата, добавляю курицу (тоже рву руками), сыр лепестками и гренки (хлеб на сковороде подсушиваю). Заправка: вареные желтки (я не признаю сырые яйца), лимонный сок, оливковое масло, горчица, зубчик давленного чеснока,с оль, перец. Получается очень вкусно.
27 ноя 2006, 16:59
Позвольте, я только пропорции продуктов для заправки добавлю... яйцо - 1 шт.; чеснок - 1 зубчик; лимонный сок - 3 ст. л.; 1/2 ч. л. горчицы; оливковое масло - 3/4 стакана; анчоусы (филе) - 5-7 шт.
27 ноя 2006, 14:04
Вот с креветками Вам хороший рецепт прислали, надо будет такой попробовать, особенно для тех, кто на диете сидит, наверное, очень и очень хорош. Отличная идея. Но вообще-то классический, конечно, с гренками, курицей, майонезом легким и сыром пармезан. Вниз укладываются салатные листья, причем если делать порционно, то их лучше просто порвать руками, потом обжаренные кусочки курицы, яйцо, мелко порубленное, гренки обжаренные (крутоны можно вообще в магазине купить), майонез (продается Кальве специально для салата Цезарь), сыр Пармезан (тертый на крупной терке). В одном ресторане я ела и со свежими помидорами. В домашнем исполнении предпочитаю без яиц, но с помидорами, которые я кладу поверх листьев салата,а потом уже все остальное по списку.
27 ноя 2006, 15:40
Я в каком-то журнале читала (хоть убей не помню в каком.. в парикмахерской дело было.....), что классический Цезарь делается только с кресс салатом, а в соус добавляются анчоусы или какой-то соус на их основе... и никогда не добавляют майонез.......
27 ноя 2006, 16:12
классический Цезарь делается с салатом Романо (вы видели кресс-салат???). А в соус действительно чоень хорошо добавить пару растертых анчоусов. Соус написала выше.
27 ноя 2006, 16:25
Может быть про салат и путаю...... Но про анчоусы точно. А сама я Цезаря не очень люблю. Мне не равится сочетание жестких сухариков и остальных мягких продуктов....
Anonymous
29 ноя 2006, 20:17
не сочтите за идиотизм - что такое эти анчоусы? рыба?
30 ноя 2006, 00:10
да, такая мелкая рыбка с ярковыраженным и специфическим вкусом. ну, наш народ на замены горазд - можно от отсутствия альтернативы кильку в соус положить.
27 ноя 2006, 17:04
В одном ресторанчике заказала Цезарь и мне принесли его, но не классический с курицей, а смешанный, морепродукты плюс курица, думала что бяка, а оказалось прикольно. Все тоже самое, но есть одно но, курица и морепродукты были обжареными и это придало пикантный вкус.
30 ноя 2006, 20:07
Могу дать рецепт как готовят в ресторане в магазине "Три Кита". салат Ромен Сыр Пармезан Гренки Очищ.креветки или сёмга с/с или кур. филе жар. Соус: Масло ол.+горчица+соль+сахар+желток+лим. сок+анчоусы
27 ноя 2006, 16:46
Кстати в том салате, что я ела в кафе, помимо льстьев салата были еще и рваные листья пекинской капусты. Это супер вкусно! А так все как обычно - курица, сыр, сухарики.
28 ноя 2006, 21:01
А еще цезарь делают с ананасом.
28 ноя 2006, 23:28
6 шт маленьких салатных головок baby, 4 кусочка белого хлеба кубиками, 15 г сыра Пармезано соломкой, 1 баночка анчоусов, 400 г коченого бекона, 5 ст. ложек ОМ, Дрессинг: 1 зубок чеснока, 3 ч.л. уксуса беловинного, 1 яйцо, 2 желтка, 250 г подсолнечного масла, 4 ст.ложки ОМ, 55 г тертого Пармезана, соль, перец Дрессинг: кладем в процессор яйца, чеснок, и уксус, размешиваем до однородности, постепенно вливаем подсолнечное масло, добавляем Пармезано и соль с перцем. Перекладываем в миску. Крутоны: выкладываем хлеб в миску и смешиваем с 4 ст.л. ОМ, посолить-поперчить, перемешать, посыпать половиной Пармезана, выложить на противень и сушить в духовке при 150С 10 минут.Дать стечь маслу на кухонной бумаге. Бекон режем на кубики, такого же размера, как хлеб, жарим даем стечь маслу. Порезать анчоусы такого же размера В миску выложить листья салата, крутоны, бекон плюс дрессинг, не перемешивая и чередуя слои.
29 ноя 2006, 14:49
латук,бекон,сухарики,филе курицы или креветки гриль,пармезан не потертый,а тоненькими пластиночками. Соус:май онез,оливковое масло,лимон,можно тертого чеснока добавить немного (с транслита)
29 ноя 2006, 21:58
Когда времени мало, я не с курицей делаю, а с тунцом (консервы) И еще хлеб я жарю сначала в тостере, потом натираю его чесноком, а потом обжариваю на сковороде со сливочным маслом. Получаются очень вкусные крутоны.
29 ноя 2006, 22:11
Проще всего! Купить ромейн (или Романо, кто как называет), пармезан и пожарить куриные грудки, в салате должны быть теплыми, а заправку (или соус, опять же кото как зовет) купить в том ресторане, где вам цезарь больше всего нравится. В любом случае купить заправку в ресторане проще, чем морочиться и делать ее самой. А ведь весь вкус Цезаря именно в заправке. И гренки забыла, но тоже проще простого - хлеб кубиками без корки высушиваете в духовке, потом добавляете оливковое масло, давленный чеснок и немного пармезана, перемешиваете. И не забудьте, что листья салата должны быть оч холодными, чтобы хрустели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325