Меню

"Мимозу "кто как делает?

AD
27 ноя 2006, 15:46
Подскажите плиз: кто-то с яблоками, кто-то с морковью, а как правильно ?
27 ноя 2006, 16:52
Я делаю так натираю белок натерке, сверху аккуратненько укладываю консервированную горбушу (размять вилкой и если суховата добавить майонез), затем тертым сыром посыпаю прилично так, покрываю все майонезом и на терке натираем желток...бабушка у меня в место горбуши, иногда шпроты использует или сайру...
27 ноя 2006, 18:34
что значит как правильно? правильно так, как вам вкуснее.:) я делаю с тунцом. консервочку разминаю вилкой. первый слой - картофель (отварен, натерт на терке) второй слой - морковь (отварена, натерта на терке) третий слой - лук (погашен уксусом) четверты слой - тунец пятый слой - желток потом повторить все слои, промазывая майонезом каждый слой. сверху белок (натертый на мелкую терку)
28 ноя 2006, 00:21
и я так же делаю,но одноэтажную и слои немного в другом порядке: тунец в оливковом масле,размятый вилкой лук мелко порезанный на бёрнеровской тёрке картофель отварной натёртый на крупной тёрке морковка отварная и натёртая накрупной тёрке яичный белок натёртый на крупной тёрке желток раскрошенный сверху и украшенный солёными огурцами ну понятное дело что каждый слой смазан майонезом кроме желтка:-)
28 ноя 2006, 00:05
Вареная в мундире очищенная картошка , горбуша Тунайча ( другие как лотерея- никогда не знаешь что внутри банки) размятая вилкой без косточек, вареная морковь, жареный лук, белок, желток. Все на терке ( кроме рыбы и лука), между каждым слоем майонез. Украсить зеленью.
Я делаю по рецепту моей мамы: 2 банки Сайры размять вилкой вместе с соком, выкладываю на плоское блюдо. Сверху 2 пучка порубленного зелёного лука. далее 2 варёные моркови на крупной тёрке 10 белков на крупной тёрке, Майонез Желток на мелкой тёрке. Готовлю первым, чтобы майонез пропитался. Получается очень нежный салат ммм. А Мимозу, которая была в Советские временна можно найти в кулинарной книге, но там с картошкой.
29 ноя 2006, 14:58
1-й слой тертые белки майонез(сделать маленькую дырочку в пачке и уложить на слой сеткой,не применая и так везде 2-й слой горбуша мятая вилкой 3-й лук мелкопорезанный майонез 4-й сыр мелкопотертый для пышности 5-й масло сливочное замороженное и потертое майонез 6-й или верхний,посыпать все мелкотертым желтком. Все это выкладывается на плоскую тарелку ввиде горочки и эта горочка вся посыпается желтком,очень красиво,нежно и вкусно получается.Главное не один слой не применать,а в конце просто можно подравнять по бокам.до того как посыпете желтком.
29 ноя 2006, 17:54
А я "Мимозу" без картошки и морковки делаю. Рецепт такой: 1 слой - белок (из 5 яиц) на крупную терку натереть, 2 слой - сыр Российский на мелкую терку, 3 слой - банка горбуши помять вилкой затем майонезом смазать, потом потереть немного масла сл. на круп. терку, 4 слой - еще банка горбуши, майонез 5 слой - желток на мелкую терку. Получается очень нежный и вкусный салат.
27 ноя 2006, 17:11
Я так.Лосось очистить от косточек и измельчить вилочкой с жидкостью(собственным соком :)),овощи мелко порезать.После каждого ингредиента добавляю чуть-чуть майонеза,а то суховато для меня получается :) 1-ый слой Лосось Картофель лук Рис Сыр Белок 2-ой так-же,только в конце сверху желток.
27 ноя 2006, 19:18
У меня в паспорте есть рецепт.
28 ноя 2006, 09:41
1-й слой - горбуша, 2-й - лук, 3-й белок, 4-й - желток. Между каждым слоем майонез...
28 ноя 2006, 10:09
Я делаю так: 1.Тертые белки 2.Тертая вареная морковка. 3.Горбуша,тунец(любая рыба). 4.Лук(ошпаренный. 5.Горбуша. 6.Тертый на мелкой терке сыр. 7.Растертый желток. Все слои салата промазываю майонезом.
28 ноя 2006, 22:38
Горбуша или крабовое мясо Зеленый лук Морковь Белок Яблоки Сыр Майонез Желток При желании майонез можно проложить еще одним слоем между морковью и белком. Так же майнез можно заменить сметаной 30% жирности (для детского меню).
29 ноя 2006, 18:10
А у меня как то сложно.Белки на крупной терке,крабы или креветки,лосось,майонез,лук репчатый,яблоки,сыр,сливочное масло,майонез,желтки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325