Меню

Белый хлеб

AD
27 ноя 2006, 17:28
Остался после ДР много белого хлеба. Что-бы с ним сделать? На крайни случай и сухарики можно сделать, но может кто-то подскажет что-нибудь другое?
27 ноя 2006, 18:25
Сделайте панировочные сухари. Просто в блендере или на терке и добавьте сушеной зелени. Если из свежего хлеба, то они долго не хранятся. А если предварительно подсушить, то полежат подольше. На днях с такими сухарями делала цветную капусту. Получился совсем дрегой вкус.
27 ноя 2006, 18:34
сделайте шарлотку! очень люблю я этот рецептик:) Шарлотка яблочная яблоки - 500г; белый хлеб (батон) - 300-400г; яйцо - 2-3 шт.; молоко - 1/2 стакана; сахар - 2-3 ст.л.; молотые сухари - 1 ст. л.; для украшения: сахарная пудра - 1-2 ч. л. С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в нее ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой.
27 ноя 2006, 21:31
а свежий мягкий хлеб подойдет?
28 ноя 2006, 15:56
в принципе подойдет, только когда зальете молоком не надо ждать, залили, перемешали и усё...
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь..." Может быть, стоит попробовать иной раз приготовить что-то попроще? Позвольте предложить Вашему вниманию рецептик очень простых в приготовлении картофельных бутербродиков. Для их приготовления необходимо: батон белого хлеба, растительное масло, 3-4 картофелины, немного горячего молока, молотый черный перец, 1 яйцо, 3 соленых огурца, соль по вкусу, майонез Способ приготовления бутербродиков: Чистим картофель и трем его на крупной терке. На заметку: чтобы тертый картофель, не потемнел, надо влить в него немного горячего молока. Далее вбиваем яйцо, солим и перчим по вкусу, все тщательно перемешиваем. Готовим основу бутербродов: нарезаем батон белого хлеба тонкими ломтиками, выкладываем сверху картофельную смесь и обжариваем на сковороде лицом вниз до золотистой корочки. Остудив, выкладываем на блюдо (или поднос) и сверху намазываем каждый бутерброд нетолстым слоем майонеза. Порежьте соленые огурцы продолговатыми дольками и украсьте сверху. Эти бутерброды мне нравится тем, что они питательны, красивы и необыкновенно вкусные как горячие, так и холодные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325