Меню

Яблочная вечеринка в стиле 30х гг Америки

AD
27 ноя 2006, 23:00
Завтра буду у себя дома организовывать)) Напитки гости принесут сами)) Пока знаю, что точно будет из яблочного шарлотка, ябл.рулет и может быть печеные яблоки с марципаном. Какие еще могут быть кулинарные идеи?
27 ноя 2006, 23:10
Яблоко целиком в слоёном тесте - обернуть плотненько яблочко, вместо сердцевинки:мед, орехи, изюм, клюква, сахар и т.п., палочка корцы - хвостик, и листик вырезать из теста.
28 ноя 2006, 00:16
ух ты! надо попробывать обязательно! какая идея интересная!
27 ноя 2006, 23:44
яблоки, жареные в сладком кляре.
28 ноя 2006, 00:16
мммм.. а поподробнее можно, как это делается?
29 ноя 2006, 00:57
Раз гостей проводили - теперь можно и себе приготовить:), у меня в паспорте в сладком - глазастый пирог, очень вкусный, яблок там много:)
29 ноя 2006, 01:15
помню ваш пирожок (Norka - мой др.паспорт, если помните), только вот жалко, что яблочки крупненькие как-то больше((
28 ноя 2006, 00:54
Яблочные дольки (почищенные, конечно) обжарить в карамели и посыпать кунжутом, охладить как следует и есть - ням-ням!!!!!!!! Это очень вкусно!
28 ноя 2006, 11:45
Извините, но можно подробнее процесс готовки этого блюда?
28 ноя 2006, 20:50
Наверное, уже поздно? Вечеринка в разгаре? :)) И тем не менее: яблоки почистить от кожуры и серединок, нарезать на дольки толщиной 1,5 см. В сковороде сделать карамель - я на глаз сыплю сахар и чуть водички, когда карамель станет коричневая, кидаете туда яблоки, но не все, а так, чтобы их удобно было в карамели "обвалять", потом их достаете на решетку, посыпаете кунжутом, они остывают и их надо убрать в холодильник. Карамель становится хрустящей, а внутри нежное сочное яблоко :))))
28 ноя 2006, 22:34
Только что девочек проводила)) но за рецепт все равно спасибо)) а как потом сковороду отмывать? очень сложно?
29 ноя 2006, 00:10
Совсем не сложно, это же сахар, просто залить водой, он растворится :) (возможно и от сковороды зависит, у меня тефлоновые)
29 ноя 2006, 00:29
все, успокоили меня)) теперь точно сделаю такую нямку!)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325