Меню

Пицца. Приготовить самой или купить готовую?

AD
28 ноя 2006, 00:08
Кто знает рецепт приготовления пиццы, чтобы она получилась вкуснее, чем на заказ?
28 ноя 2006, 00:43
фантазия! только Ваша фантазия! и хорошее тесто!
28 ноя 2006, 00:51
Присоединяюсь! На мой вкус домашняя пицца ВСЕГДА вкуснее покупной, потому что в нее можно положить все, что хочется!
28 ноя 2006, 12:17
Значит вы ещё не нашли хорошего итальянского ресторана. Не Пицца-Хат какая-нибудь, а настоящая Мама Мираколи. У нас такой есть на углу. Там стоит эдакий Микелле, поёт целыми днями по-итальянски и такие пиццы делает, что закачаешься... Тончайшее тесто, но корочка по краям хрустящая, чут припорошённая мукой снаружи и пышная, нежная ноздреватая внутри. А на неё он положит всё, что душе угодно. Мы тепреть не можем толстенную хлебную плюшку, на которую намазали кучу всего и которую режут как пирог на ломтики. Мы любим тонюсенькую лепёшку индивиуального пользования и у каждого члена семьи свои пожелания на то, что лежит сверху. Ребёнку надо моцареллу, томаты, салями и оливки. Мужу четыре сорта сыра и томат. Мне грибы, артишоки, ветчину, оливки, парма и моцарелла. Ну не получается у меня держать в холодильнике всё то, что хотят все разные члены семьи. Поэтому я могу однозначно сказать, если мы хотим вкусную пиццу, то не заморачиваемся, а идём к Микаэллю и кушаем у него. Всей семьёй укладываемся в 30 евро. Поэтому всё зависит от того, что вы любите. Я знаю, тут любители картофельную пиццу делать... Тогда я пас...
28 ноя 2006, 20:46
Без комментарий
28 ноя 2006, 23:24
Вася... Вы очень нудный Воробей...
29 ноя 2006, 14:30
Дело вкуса. Ну или его отсутствия...
29 ноя 2006, 15:12
?
28 ноя 2006, 01:04
Заказная пица дома, не то что бы не оригинально, даже не вкусно. Дома можно включить фантазию, а если уж хочется по всем правилам приготовить- рецептов в инете море
Готовлю только сама, но из готовых коржей. начинка все что годится из холодильника......... любим разнообразие..........
28 ноя 2006, 15:12
мы сейчас пиццу делаем из слоённого теста, тесто покупаем в магазине готовое... А до этого делала пиццу так : большая пачка сметаны, 2 яйца и муки , тесто было вкусное, но мне больше слоённое нравиться :)
28 ноя 2006, 17:08
у меня в паспорте есть рецептик пицци http://www.eva.ru/albumpage/117236/1.html
А я когда нет времени покупаю слоеное тесто, кидаю туда всякую вкуснятину (помидоры, лучок и сыр - обязательно!) и кушаем, вроде и без возни, но гораздо вкуснее покупной!
28 ноя 2006, 00:52
В том-то и дело! Как сделать хорошее тесто?
28 ноя 2006, 01:32
Сделайте "хрущевское", очень вкусно и просто. У нас как раз сегодня на ужин была объеденно-вкусная пицца!
28 ноя 2006, 10:19
Тесто для пиццы: 350 г муки 1\2 ч л. Соли 2 ч л сух дрожжей 300 мл тепл воды 2 ст лож раст масла. Масло лучше брать оливковое. Тесто должно постоять в теплом месте 30-40 мин.
28 ноя 2006, 12:40
Большое спасибо!
28 ноя 2006, 15:11
главное хорошие продукты и тесто 1 ста4кан теплой воды, 2 ст.ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 столовые ложки масла, 25 гр дрожжей кубиком, дрожжи растворить в теплой воде,3 стакана муки, все тчательно замесить, поставить на 1 час в морозилку, тесто достать, расскатать , выложить на противень, смазать томатным соусом тесто, разложить любимую начинку, посыпать специями для пиццы, разложить тонкие ломтики помидора, засыпать обильно сыром, выпечь
28 ноя 2006, 23:21
Я делаю бездрожжевое тесто: О.5 пачки сливочного маргарина, 2 ст. ложки сметаны, примерно 1 ст. муки (сколько возьмет). соль, сода. Тесто должно быть нежным, мягким и эластичным. Начинка любая. Ой, давно не пекла, надо будет сделать.
29 ноя 2006, 00:13
Я делаю по рецептам с этого сайтика: http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/p_base.htmll Не знаю, насколько это "настоящая итальянская" пицца, но получается вкусно :)
AD
AD
Anonymous
29 ноя 2006, 21:27
я делаю тесто на сонове овсянных хлопьев-очень вкусно. рецепт взяла у Дарьи Донцовой. Муж в восторге настолько что сам часто готвит её.В покупных давно разочаровались
29 ноя 2006, 22:30
А сверху что вкусненького кидаете?
29 ноя 2006, 22:31
Да все что есть в холодильнике. главное сыром хорошо присыпать сверху
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325