Меню

Салат с кальмарами.

AD
28 ноя 2006, 03:28
Я здесь не частый гость, Заранее извинясь,но нет времени на просмот и поиск нужного... Хочу рецепт оригинального салата с кальмарами.. Буду вам признательна.
28 ноя 2006, 10:53
Есть салат морковный с кальмарами. Вкус очень необычный. Рецепт от ресторана Зен. Берёшь и режешь тонкими полосками кальмары, варёную морковь, репчатый лук + варёные яйца маленькими кубиками. Заправляешь всё это дело майонезом, и, собственно, всё.(Ещё есть вариант с яблоками - тоже полосочками надо резать). Но получается очень вкусно, даже для тех, кто варёную морковь не особо уважает (я, например).
28 ноя 2006, 17:09
приколько это надо попробовать - спасибо
28 ноя 2006, 10:58
Я делаю так: кальмары, крабовые палочки и креветки всё режу, добавляю яблоко и немного репчатого лука.Заправляю майонезам и всё , салат готов.
28 ноя 2006, 14:22
Кальмары,ветчина из индейки,огурцы свежие(мелко порубленные)лук репчатый,немного зеленого не сладкого яблока,майонез пополам со сметаной.Вкусно.
28 ноя 2006, 14:42
Салат-торт с кальмарами. Был съеден полностью, делала впервые - превысил мои ожидания:)) Берем плоское блюдо. 3 кальмара 2 больших луковицы, порезать 1 большая морковка, потереть 250 гр. грибов растительное масло, соль, перец, майонез 1-слой: 3 кальмара почистить и 2-3 мин проварить в кипятке, порезать тонко. 2-слой: лук и морковь, обжаренные на растительном масле 3-слой: 250 гр. порезанных и обжаренных грибов. Каждый слой солится, перчится, смазывается слегка майонезом Украсить можно как фантазия позволит:) МНе понравилось оформить его в виде торта. Можно еще сверху сделать сеточку из майонеза - как на настоящем торте. http://www.eva.ru/albumpage/1052/3.html (второй снизу)
28 ноя 2006, 17:07
красота какая да в кусно небось - попробую
30 ноя 2006, 00:11
спасибо за рецепт:) сегодня сделала салат- торт, правда на 150 гр кальмаров, уже все съедено:)))
28 ноя 2006, 16:20
Кальмары, вареные яйца, свежий огурец, майонез+сметана.
28 ноя 2006, 18:19
Отваренные кальмары, свежая морковка мелко натёртая(мало), измельчённые грецкие орехи, чеснок, майонез(совсем чуть чуть)
28 ноя 2006, 18:57
1) салат Аида: - кальмары отварить в подсоленой воде, порезать полосочками, - яблоко "семеренко" - очистить от кожицы, порезать кубиками, - яйца вареные порезать кубиками, - горошик зеленый консервированый, все заправить майонезом 2) и мне просто нравится, смешать отвареные в подсоленой воде кальмары. нарезанные соломкой с морковью по-корейски
28 ноя 2006, 19:15
отворите кальмары, порежьте кольцами, отварите яйца, порежьте как хотите. красный лук несколько колец для украшения, оливки порезать пополам, заправить легким майлнезом.
29 ноя 2006, 10:05
Салат "Калисто" 1б.кальмаров(или отварить тушку) 1б.морской капусты 1б. кукурузы 200 гр.крабовых палочек майонез Кальмары и крабовые палочки нарезать кубиками,добавить кукурузу,морскую капусту(нарезать ее полосками).Все смешать и заправить майонезом.
28 ноя 2006, 18:53
Отваренные кальмары, плавленный сыр на крупной тёрке(предварительно в морозилку хотя бы на 30 мин),можно заменить обычным только твёрдых сортов.Варёное яйцо,немного соли (можно и без).Чеснок перед самой подачей на стол(подавить в чеснодавке).Заправить майонезом.
29 ноя 2006, 15:28
Последнее время нашей семье нравится простой и на вкус более легкий салат. Кальмары отварить, порезать соломкой, добавить натертый на крупной терку свежий огурец, порезанную зелень (мы укроп) немного чеснока и заправляем майонезом. Ингридиенты беру на глаз.
29 ноя 2006, 17:08
кальмары порезать соломкой, апельсин(грейпфрукт) очистить от пленок разобрать.добавить криветки чищенные. потереть белки от яиц, заправить майонезом сверху посыпать натертый сыр, выложить салат в половинки апельсина.
29 ноя 2006, 17:09
кальмары отваренные соломкой, криветки, яйца мелкопорезанные, лук порезанные мелко и вымоченный в уксусе все заправить майонезом пропорции 0,5 кальмаров,0.5 криветок,2 яйца 1 луковица
30 ноя 2006, 14:13
Спасибо огромное- столько рецептов и все такое вкусное. Салат с морковкой уже опробован -вкусно и быстро :-). А сама идея смешивать кальмары с корейской морковкой - ну почему мне это в голову то не пришло - все гениально просто. Теперь на очреди торт из кальмаров.. еще раз спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325