Меню

Опрос. Китайская кухня. Ваши самые любимые блюда

AD
ОПРОС
28 ноя 2006, 15:44
вопрос вот в чем: очень люблю ходить в китайский ресторан, люблю эту кухню, но совершенно не умею выбирать блюда...как выберу что-нибудь :( Не смейтесь, потому что раньше я всегда посещала китайские ресторанчики с человеком который здоровски умел выбрать такую вкуснятинку!!! А теперь... В-общем, опрос такой: ваше любимое блюдо и его состав в двух словах. Примечание: "экзотику" навроде лягушек не гнушаюсь :)
28 ноя 2006, 15:49
Люблю свинину в кисло-сладком соусе (дома тоже иногда готовлю, но без ростков бамбука) и различные виды риса: с овощами, морепродуктами, яйцом. Еще понравились что-то типа блинчиков с начинкой. Но не помню как называется.
28 ноя 2006, 16:56
у нас это называется-эгрол (с транслита)
29 ноя 2006, 17:43
о да, мне тоже в китайском нравится курица в кислосладком соусе и весенние рулетики с разными видами мяса, и еще острые крылышки, ну и лапши разные
моя любовь - курица гун-бао.
28 ноя 2006, 17:24
Люблю весенние блинчики и утку по пекински :))))
28 ноя 2006, 17:35
===
28 ноя 2006, 17:36
Спрингроллз и курицу в апельсинах, "битые огурцы", кисло-сладкого карпа, говядину в кунжуте...И вообще...Люблю.....
ТОлько сегодня обедала в китайском ресторане:) Брала свои любимые свиные ребрышки в кисло-сладком соусе и лапшу с креветками и курицей.
28 ноя 2006, 18:08
А я месяц прожила в Китае и не наелась:) всё так вкуууусно! Очень нравится пекинская утка, говядина по-сичуански, различные овощи, закуски,жаренный рис с овощами, морепродукты по-китайски, супы, не понравилось тофу (бееее)а ещё воротило от вида "шашлычков " из тараканов на шампуре:) и куриных лапок:) ну там ещё много экзотики! А ещё понравилось китайское вино!
28 ноя 2006, 18:44
тараканы, наверняка - беее даже буэээ.. а вот про тофу - не соглашусь. Ела в разных соусах и в разных местах - совсем разный вкус. Раз ела в обалденном остром соусе - вкуснятина, а случается - никакой. зависит от мастерства приготовления, наверное.
28 ноя 2006, 18:48
Курица с ананасами. Но ее готовят по-разному. Недавно в китайском ресторане ела обалденную - зажаренные в кляре до хрустящего вида кусочки курицы (типа куриных чипсов) в кисло-сладком соусе с томатом и ананасами.
28 ноя 2006, 21:32
Криспи биф-хрустяшая говядина,виглядит как червячки на вид :о) Суит енд соур чикен , курица в кисло сладком соусе. Дак панкеикс - утка с блинчиками и сливовим соусом, мняааааааааааааааааааааааааааа (с транслита)
28 ноя 2006, 21:36
В китайских ресторанах подают очень вкусный крабовай салат со стеблем сельдерея http://images.yandex.ru/yandpage?&q=227910...26stype%3Dimage Я хоть и не люблю сельдерей,но в этом салате он просто супер!: SURIMI SALAD (IMITATION CRAB SALAD) 1.5 lb package Surimi (Imitation Crab Flakes)\имитация крабового мяса 1/2 cup sour cream\ сметана 1/3 cup mayonaise\майонез 1/4 cup finely chopped green onions\порезанный зелёный лук 1/2 cup diced celery stalks\тонко порезанные стебли сельдерея Juice from 1 small lemon (1-2 tbps)\сок лимона,1-2 ст.л. 1 tsp sugar\1 ч.л сахара 1/4 tsp salt\1\4 ч.л. соли Dash or two of fresh ground pepper\чуть черного перца,можно и без него.
29 ноя 2006, 02:44
Очень люблю свинину с ананасами. Заказываем всегда. Неплохо готовят баклажаны, особенно рулетики.
29 ноя 2006, 11:37
Люблю свинину в кисло-сладком соусе
29 ноя 2006, 14:46
утка пекинская,только повар должен быть китайцем что бы было как нужно приготовлено (с транслита)
29 ноя 2006, 15:42
я люблю симпл фуд, т.е. без множества составляющих. поэтому - спринг роллс, пекинская утка конечно (самую вкусную настоящую утку по-пекински ела в гостях у семьи Чен в Штатах и готовил её их личный повар..это было просто волшебно), супы, жареный с яйцом рис с креветками, карпа в кисло-сладком соусе, фрукты в карамели.
Anonymous
29 ноя 2006, 16:04
Для риса,подскажите,что они делают с криветками?А омлет как? (с транслита)
29 ноя 2006, 17:27
Я вообще не любила китайскую кухню, но после поездки в Китае, я пересмотрела свой взгляд на их кухню. Но на самом деле больше всего мне нравятся наиболее простые вещи:рис жареный с яйцом, какой-нибудь ветчиной, мелко нарезанной, креветками и чем-то еще неуловимым, свежая рыба запеченная с томатом или с просто так, креветки, конечно, утка по-пекински, с лепешками и овощами, довольно интересна рыба в сладком остром соусе. Всякие салаты, в которых намешана куча всего, я лично не люблю. Пельмешки их с креветками и с мясом очень вкусные! Вообще мне кажется, что самое главное в китайской кухне (чего практически не возможно в Москве) это то, что все продукты должны быть свежайшими (рыба, морепродукты), ну и готовится все это очень быстро.
AD
AD
29 ноя 2006, 20:56
обажаю ходить в китаский ресторан,почти все вкусно.названий не знаю,беру говядину такуюв соусе,с луком,морковью.мы как правило ходим на буфет,едим все что есть во время буфета.а недавно в нашем ресторане сделали такую услугу.лежит рыба,овощи,мясо сырыми,и вида 6 соусы,сами выбираем соус,на тарелку кладем все что хотим,чтобы приготовили с выбранным соусом и через 2 минуты все готово,мням (с транслита)
автор
30 ноя 2006, 08:41
вот спасибище всем!!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325