Меню

Винегрет

AD
28 ноя 2006, 18:08
Поделитесь рецептом, как вы его делаете. Я так: морковь, свекла, картошка в мундире примерно в одинаковых частях. Добавляю зеленый горошек, вареную колбасу (дешевую не покупаю, беру докторскую в натур. оболочке рублей за 200), соленые огурцы. Заправлять кто чем желает - майонезом, либо растит. маслом, либо сметаной. Лук репку не добавляю (или с луком и без лука в разные емкости), т.к. муж не любит лук. И я, и моя мама, и свекровь делаем одинаково, а муж говорит, что домашний винегрет не такой как покупной где-нибудь в МУ-МУ (в смысле домашний хуже). Вроде классический рецепт, а что не так?
Ой:-) Я режу вареную картошку, морковку, свеклу (свеклы по-больше), соленые огурчики, квашеную капусту, лук и свареную и остуженую фасоль. Солю и заправляю нерафинированым растительным маслом. Вообще-то винегрет - постное блюдо..
28 ноя 2006, 18:18
ой,без колбасы конечно. я квашенную/маринованную капустуьсоленые огурцы веренные картошка,морковка и свекла ну и лучок. (с транслита)
28 ноя 2006, 19:27
морковь, свекла, картошка - вареные, горошек, квашенная капуста, огурчик соленый, лук репка. без колбасы - постный он у меня...
28 ноя 2006, 19:39
Я думаю в венегрете колбаса не нужна,солен. огурчик или капуста это да.И с оливковым маслом вкусненько
28 ноя 2006, 23:11
а ещё укропчиком посыпать обюязательно.и все должно быть порезано на кубики размером в зелёный горошек.
28 ноя 2006, 23:12
Картошка, морковь, свекла, зеленый горошек, соленые огурцы.Лук не люблю.Иногда добавляю для мужа отдельно.Заправляю растительным маслом или майонезом.
29 ноя 2006, 13:45
Иногда я кладу вместо соленых огурцов квашенную капусту, прикольненько получается, а моя знакомая еще кладет селедку, спецефический вкус ;)
А я себе винегрет без колбасы не представляю даже...... с колбаской гораздо вкуснее........ а вот если колбасы нет.... жарю окорочка, и расщепляю на кусочки мясо.... вкуснотищА!)
28 ноя 2006, 21:11
кто как привык, я вот с мясом не представляю. после праздников хорошо так: наделал кастрУльку и жуешь помаленьку, с маслицем, очищаешься. а с мясом - это уже пир горой... :)
Согласна... мы пировать любим!)))))
28 ноя 2006, 23:14
впервые слышу,чтобы винегрет делали с колбасой да ещё и называли это классическим рецептом: у нас и в кулинарии продавали и сами делали с :картошкой, солёной капустой, свеклой, луком, солёными огурцами, морковкй, зелёным горошком.заправить растительным маслом и посыпать укропчиком.
29 ноя 2006, 10:47
Не удивляйтесь, я, когда впервые увидела рецепты винегретов в книге Молоховец, тоже была удивлена. Вот например: "638) ВИНЕГРЕТ Взять разного жаркого: дичи, телятины или говядины или вареной рыбы, как-то: осетрину, щуку, лососину, прибавить 1-2 сваренные или печеные свеклы, 1 ложку корнишонов, 1 соленый или свежий очищенный большой огурец, 1 селедку, 2 крутые яйца, 5-6 маринованных рыжиков, 1 ложку пикулей, отваренного мелко нарезанного картофеля штук 5-6, 2 ложки каперсов, 3 ложки кислой капусты, 1/2 стакана отваренной в соленой воде белой фасоли, оливок штук 20 без костей. Все это нарезать мелкими четырехугольными кусочками, прибавить зеленой петрушки, соли, перца, с 1/3 стакана уксуса, ложки 2 прованского масла, 1 ложку готовой горчицы, кто любит, куска 2-3 сахара, размешать, сложить на блюдо, обложить красиво нарезанными отваренными картофелем и свеклой, воткнуть кругом зеленой петрушки, или убрать разноцветным ланспиком, лимоном, крутыми яйцами. В постный день выбросить все скоромное."
29 ноя 2006, 11:02
аналогично:)почему то про пресловутое оливье при этом вспомнилось:) (с транслита)
29 ноя 2006, 11:12
Винегрет бывает еще и горячий, а еще с рыбой...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325