Меню

Баклажаны - рулетики, поделитесь рецептом:)

AD
29 ноя 2006, 00:59
Вообщем есть у меня мечта сделать вкусные баклажанчики к приходу гостей, просто потушить вроде как и не празднично, решила рулетики сделать ,может поделитесь рецептом, самое главное какую начинку сделать и как и такие тонюсенькие свернуть, их отваривают или обжаривают, подскажите плиз:)))
29 ноя 2006, 10:48
Синенькие нарезаю (толщина примерно 0,3-0,5 см), кладу в соленую воду минут на 30, потом на протвинь, обильно полив маслом, и в разогретую духовку Начинка: Брынза, зелень, чеснок, иногда майонез. Все в блендере измельчаю. Можно ветчинки добавить. Когда баклажаны готовы, выкладываю на бумажное полотенце, чтоб излишки масла впитались. Потом намазываю начинкой и заворачиваю.
29 ноя 2006, 11:07
Режу баклажаны вдоль на тоненькие кусочки, обсыпаю солью (чтоб горечь ушла), через 15 минут смываю соль водой, обсушиваю баклажаны полотенцем и поджариваю с двух сторон лучше на оливковом масле на слабом огне, чтоб не подгорели. Остужаю. Начинка: тертый сыр пармезан (на очень мелкой терке), зубчик чеснока (можно два, на терке натертый) и майонез. Смазываю этой начинкой баклажан, кладу веточку петрушки и дольку помидора, закручиваю в рулетик, скрепляю зубочисткой. Если интересно, вот так они выглядят http://www.eva.ru/albumpage/80678/5.html
29 ноя 2006, 14:06
Посмотрите у меня на домашней страничке.
29 ноя 2006, 11:04
Если как в грузинском ресторане, то рецепт такой... Баклажаны режут на полосочки вдоль. Тоненькие, но не прозрачные. Кладут в воду соленую на 30 минут. В это время делается начинка. Стакан хороших, жирненьких грецких орехов размолоть в кофемолке или в бленднре. Короче так, чтобы была однородная жирненькая масса. Затем я в блендере же размалываю одну красную луковицу до кашицы и тушу ее минут 15 на сковородочке. Смешиваю лучок с ореховой массой, добавляю мелко порубленной кинзы (примерно пучок), ложечку (чайную) хмели сунели, соль, а потом разбавляю массу уксусом. В общей сложности уксуса получается около пары чайных ложек, но надо все время пробовать. Ну а потом массу намазываю на баклажаны и заворачиваю. Масса очень эластичная и хорошо намазывается руками. Если такая масса вам кажется тяжеловатой (так как все же преобладают там орехи), то можно добавить к ней пачку сливочного или йогуртного Альметте. Получится намного нежней, но уже не совсем по-грузински. P.S. Ой, забыла. Перед тем как начинку уложить на баклажаны, их нужно обжарить на каждой из сторон минут на 5.
29 ноя 2006, 14:05
Я делаю так: порезать баклажаны вдоль, примерно 0,3 мм, можно чуть больше, оставить в подсоленной воде минут на 20, затем обжарить на растит. масле с двух сторон, положить их на салфетку, чтобы стекло масло. Начинка на 2 баклажана: 7 желтков, 1 ст. грецких орехов, чеснок немного ( по вкусу), зелень кинзы если любите. Можно сделать с сыром начинку: сыр натереть на мелкой терке, добавить орехи, чеснок и добавить майонез до консистенции. Начинка может быть любой, подходящей для баклажанов. Вот и все, получается очень вкусно.
30 ноя 2006, 00:12
Спасибо огромное за рецепты, в выходные пристюплю к готовке:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325