Меню

Чем кормить 2х летку?!

AD
23 ноя 2006, 10:34
Просто СОС!!!!! Сын не ест не чего ! уже не знаю , что делать! ((( может я не вкусно готовлю для него?! Киньте пару рецептиков простого и вкусного обеда для 2х летнего ребенка((((((( уже не знаю, что делать! Нам 2 годика , а едим мы 300гр кефира за сутки и все!!!(((( Спасибо!
Anonymous
23 ноя 2006, 12:58
А кроме кефира нет ни одного другого продукта в рационе в 2 года?Не верю. Вы бы хоть примерный набор приемлемых продуктов написали,а так Ваш вопрос - это вопрос без ответа... А что готовите,что он не ест?
26 ноя 2006, 01:44
К сожалению, такое бывает. Мой когда голодный, пьет воду. Вот такой ужас.... Но это происходит периодами, пару мес. голодает, потом может несколько дней есть (более-менее) и т.д.
23 ноя 2006, 13:07
Приготовьте паровые котлеты, только некрупные, чуть больше фрикадельки. Я их готовлю на всю семью, поэтому объем рецепта соответствующий: 800-1 кг фарша + 2-3 луковицы (тертые или на мясорубке) + 1 яйцо + 0,5 белого хлеба размоченного в 100 мл молока/воды+ соль, специи, зелень. Кладите перед ним. Кусок огурца, помидора, картофельное пюре. Выключайте телевизор, убирайте книжки. Пусть копается руками изредка пользуется вилкой, свинячит кругом. Не хочет есть - через 15 минут обед окончен. Никаких прекусов! до полдника. Перед обедом тоже. Только прогулка. На первое жидкий суп можно. Отварить куриную грудку без кожи, + чуть риса или вермишели + укроп. Подав насыпать несколько мелких сухариков.
24 ноя 2006, 00:02
У меня сын летом кушал и подавился, (тоже 2 годика) так он две недели ничего не ел, только пил кефир или какао, ну водичка и чай. Потом потихонечку начал есть. Так вот перепугался:(
24 ноя 2006, 05:06
нам тоже 2 года ,она есть все ,я ем рыбу она сморит иговаорт хочу я ем рим она тож хочет ,вообще суп обожает ,иногда несколько раз в день просит ,я варю обычно куриный(курица картошка ,может быть макароны или перловку ,морковка). Макароны на пример для нее очень еда интереесная ,очень процес ей нравится этот по одной штучке ,особенно интересно когда макаронины большие еле в рот помещаются) ,что еще мясо тушеное ,в общем я ее тепень кормлю тем что я ем ,конечно что это было относительно диетическое ,а кефир мы ттоже любим ,старают по 200 гр давать 2 раза в день но бывает выпрашивает у меня по 4 раза в день(перед сном есть)
24 ноя 2006, 23:10
Моей доченьке тоже 2, она практически всё есть, что я для семьи готовлю, на обед всегда супы, она все любит и борщ, и свекольник, и с мелкой вермешелью варю, овсяный на ура, на второе пюре с фрикадельками, котлетами, рис или гречка с тушеным мяском, ленивые голубцы, даже специально для нее пельмени лепила с куринным фаршем, понравились, ленивые вареники на полдник делаю, каши с фруктами, йогурты. В принципе уже ест всё, естественно ни жаренное ни колбасы я не даю.
25 ноя 2006, 01:56
а у меня не есть боршь как увидела лицо руками закрыли и невкакую, а каши я без фруктов детаю, сначало вообще на воде делала из хлопьев кашу без соли и сахара, а теперь молоко добавляю, есть замечательно, а фрукты отдельно даю
Anonymous
25 ноя 2006, 16:36
а овсяный это как?
26 ноя 2006, 01:41
Нам с вами надо подружится и действовать против этих засранцев (изаините, но мой сын тоже достал). Моему сейчас 2,2 НИЧЕГО не ест, только 300 мл. рисовой каши разведенной на смеси перед сном. Такой ужас творится уже больше года. Когда доходит до пика голодания, я не выдерживаю и иду к нашему частному невропатологу (были еще у диетолога). Начинаю кормить успакоительными - начинает чуть-чуть есть. заканчивается курс - все с начала :(. сегодня съел полтарелки почти пустого супа, я плакала от счастья. муж говорит, что ему не нравится то, что я готовлю, так что буду читать рецепты в вашем топике. Вообще, в Кормлении уже видела такие жалобы
27 ноя 2006, 00:31
Просто есть такие дети, которые не любят есть. Я сама была таким ребенком, теперь вот имею аналогичный случай в своей семье. Не думаю, что чьи-то советы вам сильно помогут, т.к. все дети разные, вкусы разные, как и привычки и традиции еды-готовки. В принципе, в два года ребенок может (и в идеале должен) есть все то же, что и остальная семья (за исключением очень острого). Вопрос, на самом деле, не в том, чем накормить, а в том - как. Наш пьет молоко. Много. В 2,5 года может за целый день выдуть литр молока и больше вообще ничего не съесть. Никаких перекусов у нас не бывает, да он и не любит. Он даже конфеты с шоколадом не особо жалует! Я раньше психовала, а потом решила, что, поскольку энергия у него даже при таком рационе бьет через край, наверное, хватает ему. Еще я заметила, что в периоды, когда он ест, помогает кормить его 2 раза в день (поздний завтрак и ранний ужин). Тогда он ест оба раза. При попытке кормить три или больше раз в день, в результате имеем молочную диету, т.е. ничего вообще не ест. Родители тех детей, которые едят завтрак-обед-полдник-ужин вас не поймут, а меня, наверное, забросают тухлыми яйцами за совет двухразового питания. Мой простой совет: если ваш ребенок чувствует себя нормально, играет бодро и вообще доволен жизнью, пусть себе пьет кефир. Заставлять бесполезно, потому что это только порча нервов себе и ему и выработка стойкого отвращения к процессу принятия пищи. Предлагайте ему еду почаще, захочет - съест. Удачи!
27 ноя 2006, 15:57
Согласна с вами. Моя доча тоже ест 2 раза в день. Поздний завтрак в 10-11 часов и в 5-6 часов вечера. Зато ест нормально, не надо упрашивать. Никому (особенно свекрови) не разрешаю кормить под песни-пляски и прибаутки. Еда должна быть осознанной.
29 ноя 2006, 21:01
а если в молоко добавлять фрукты измельченые в блендере или давленые ложкой? витаминнее будет
27 ноя 2006, 17:20
Даже не знаю, что посоветовать. :( Но очень Вам сочувствую! Может, действительно попробовать преподнести все в виде игры? Это, конечно, не правильно, но нельзя же совсем не есть! Когда дочь начинает выпендриваться: - играем в Кисёну-Васёну. Она ловит "рыбку" в тарелке и лопает ее, каждой ложке свое название - карась, щука, осетр, форель, сом и т.д. :) - ложка становится вертолетом и требует срочной посадки (в рот, естественно) - говорю, что съем все сама и сама вырасту большая, а Олька расти не будет, потому что не ест - и т.д., и т.п - вариантов море. Но у нас не совсем все плохо, есть несколько любимых блюд - картофельное пюре, омлет, вареное яйцо, куриный бульон с "макаронами" :) (вермишель, лучше в виде маленьких буковок), вареная цветная капуста, суп с фрикадельками, пельмени... Еще очень уважаем всякие булки-печеньки.
23 ноя 2006, 15:41
Моеи дочке тоже 2 и тоже ест так себе.Напишу что она любит: тефтельки с рисом - называю их ёжиками может поетому еи интересно, бульён с такими сухариками в форме рыбок(может у вас тоже продают что-то подобное)- очень любит вылавливать оттуда рыбок,рожки,авокадо,на пикнике еи очень понравились жареные куриные крылышки.Кстати если варю еи суп с фрикадельками то в фарш добавляю немного манки,тогда фрикадельки получаются очень нежные.А вобче в таком возрасте ич надо уметь заинтересовать,я пока не сказала что гречка ето такие маленькие макарончики для детеи,она даже рот не открывала :) (с транслита)
24 ноя 2006, 02:18
Мои очени любит курочку в духовке с овошами (морковка,пастернак,картошка),кушаем вместе за столом,вклиучаем телевизор и пригавариваем мммм миаско вкусное,а он за нами...у него своя тарелка иа туда ему всего накладиваю,ест вилкои,руками,кричит: мама кико (кетчуп),видавливаю горошину етого кетчупа,раз хочет...питаюси свежие овоши дати,не ест!но заметила когда голоднии ,ешио ужин в духовке,ставлю салат на стол,смотрю ест помидори огурчик авокадо,я конечно же хвалю и хлопаю в ладоши:о)еше он любит ризото,гуляш венгерскии,всиакие лиашки крилишки,гречку с мясом,чили конкарне,индииксую,вообшем взрослую еду,утром геркулес с медом,фрукти всиакие разние,не заставляите,положите все на стол нарезанное полосками кубиками и пускаи сам бериот что нравистя,мои стал ести суп,опяти же заманила его,начала сербати громко и приговариватыи супчик вкуснии мммм,ну а что делати:о)сиел пол пиалки сегодня сербая как я:о) заманите как то,разнообразите еду,фруктов поболише,радуитеси вместе когда сиест что то,похвалите ,попригаите,ето же не дело на однон кефире... Удачи!!!! (с транслита)
25 ноя 2006, 15:22
о как всё у вас выглидит вкусно, прямо слюной можно захлебнуться!!!
25 ноя 2006, 19:24
Спасибо:о) (с транслита)
24 ноя 2006, 07:00
Мой любит всевозможные супы, котлеты, ёжики, сардельки, картошку всякую, сырники, омлет и т.д.
25 ноя 2006, 16:26
Моя дочка больше всего любит: филе рыбное под сыром запеченное, фрикадельки различные, блинчики с мясом, запеканку картофельную с фаршем, творожную запеканку. А вообще она все подряд ест.
AD
AD
Anonymous
25 ноя 2006, 16:37
а как вы готовите филе рыбы под сыром?
27 ноя 2006, 10:12
в сковородку или одноразовый контейнер кладу филе рыбы, посыпанное солью, иногда еще смесью масла и хлебных крошек, через 15-20 мин кладу сверху тертый сыр.
Anonymous
29 ноя 2006, 21:01
а не сухо получаеться?
25 ноя 2006, 22:14
ну, если такой тяжелый случай :) можно пробовать всё, а главное преподнести блюдо! я своей доче плела про мишек-пчелок и прочее, которые всё собирали, папа рисовал картинки, как хлеб растёт-выпекается, привлекали к самому процессу готовки: мешаем, льём, солим и т.д. а ещё она не могла суп есть в этом возрасте, взбивали в блендере
29 ноя 2006, 12:07
Не мучайте ни себя, ни ребенка. Расслабтесь - есть захочет, сам попросит. Мой тоже, кроме кефира ничего не ел, а теперь сам пытается готовить (яичницу). Сейчас ему 2г4мес.
29 ноя 2006, 21:06
у меня хорошо только супы(борщ, щи, куриный с вермишелью, уху, с фриадельками ит.п) ест. каши съедет 2-3 ложки. если с сосискоц дать или с вареньем то может и больше. фрукты более менее ест, хлеб люит и вафли-гофры покупные. Ужинает мало но даю все что и мы едим. курица на соли без корочкти, курица с картошкой, голубцы и т.п котлетки и биточки куриные, отбивные любит.но не сильно зажареные. голубцы ленивые. все ест по-немногу. но я не заставляю. не хочет значит не надо. +мы ещё на гв. нам год и 10.
29 ноя 2006, 21:07
добавлю что кефир не пьет и молоко коровье тоже.
30 ноя 2006, 23:51
наш месяц голодал, ел лишь кашу жидкую и пил молоко с печенюшками... и сегодня чудо-съел полную тарелку супа.. бабушка почти плясала от радости,что внучек наконец-то поел :))))) до этого сын ел всё что подают на стол ему...
01 дек 2006, 00:16
Мы едим плохо, но пытаюсь придерживаться 4-х разового питания. На завтрак каша-ест плохо, кормлю с ложки под мультики. Обед - суп (щи, борщ, куриный с лапшой, рыбный, с фрикадельками) ест лучше всего, но все равно, 5 ложек сама, потом ее кормлю. На полдник либо творог (агуша)либо фрукты, тоже сама кормлю, т.к. сама есть не будет. На ужин омлет (ест более-менее (это в моем понимании хорошо открывает рот и не держит во рту по 5 минут, а глотает сразу) либо то, что ем сама, но в том случае сколько она съела остается догадываться, т.к. часть на столе, часть на полу валяется потом. Ну и на ночь кефир из бутылочки. только так, иначе не пьет. 200 гр. Да, нам год и 9. Вот.
01 дек 2006, 00:41
Доча обожает супы, но не супы-пюре, а именно чтобы жидкость была+ кусочки овощей, особенно борщ любит. Иногда котлеты ест. Помидоры, кислые мандарины любит. А сын готов сутками кашу есть (любую, кроме гречки) - это у него с глубокого детства любовь
01 дек 2006, 01:08
а моя только борщи.никакой другой суп.иногда на завтрак боршь на обед и чуток на ужин. ну и перекус колбаской + сладкий чай
02 дек 2006, 02:54
***** Куриные биточки ***** Биточки получаются пышные, очень нежные, и с удовольствием поедаются домашними всех возрастов. 3 средних куриных грудки 3 луковки - шалот (если нет, то 2 небольшие обычные) 1 чашка жирных сливок 1 крупное яйцо мука соль наполнители (об этом ниже) 1.Я всё делаю в блендере. Сначала измельчаю луковки, затем к ним добавляю куриные грудки. Получается масса. Её выкладываем в миску и немножко вымешиваем. Добавляем 1 разболтанное в чашке яйцо, снова вымешиваем и выкладываем в массу 1 чашку взбитых (!) жирных сливок. 2.Таким образом, ребёнок, не едящий молочных продуктов и яиц, получает и то, и другое.А биточки, в свою очередь, получают необходимую пышность и нежность. Плюс - это рецепт для "худышек". В куриных грудках очень мало жира, но в сливках животных жиров предостаточно. 3.Если у вас нет времени или желания возиться - можно просто влить сливок (и даже молока), результат тоже будет хороший. 4.Биточная масса готова. При желании добавляем наполнители (морковку кусочками чуть отваренную в пароварке, горошек, кукурузу, рис, чечевицу... я добавляю просто мелкорезанную петрушку часто), формируем круглые биточки, обваливаем их в муке и обжариваем на оливковом масле до корочки, после переворачивания - под крышкой. Я кормлю ребенка жареным на оливковом масле время от времени. Если вы категорически против жареного в рационе ребенка, добавьте в биточную массу немного отваренного риса, сформуйте тефтельки и отварите в пароварке. Тефтельки получаются нежнее и сочнее обычных. **************************************************
02 дек 2006, 17:38
Тушу со сметаной порезанную соломкой куринную печень, разминаю вилкой, можно смешать с карт. пюре , разваренным рисом или гречкой - это рецепт. Мой вообще плохо ест, помогает интересная история про что угодно, так и кормлю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325